Выбор подвеса - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: Выбор подвеса

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Itchy Finger Посмотреть сообщение
    у меня КК подвес, но конструктивно заложена вилка 120мм хода (хотя задний аморт на 100мм), а стоит вилка 130мм хода. После года эксплуатации везде, где только можно я понял, что бОльшего хода нафик не нужно, если ты не живёшь где-то в горах. Вилка ни разу не сработала до отбоя прекрасно поглащает все неровности. Аморт ни разу не сработал до отбоя также, хотя один раз плюхнулся всем весом (90кг на тот момент) на седло и аморт сработал на весь свой ход, но не пробился! 120-130мм спереди и 100-120мм сзади - это помоему самый оптимальный вариант для катания всего по чуть-чуть.
    хм, ну хочется сказать, что если за год ни вилка ни амморт не сработали на весь ход - может что то не так настроено? ну и вот если прикинуть ну так по лоховски: вот твоя вилка 130мм и она допустим при твоей покатушке сжимается максимум в 2 раза, то получается что она аммортизирует у тебя на 65мм. а вот у меня тотем.... и он также за покатушку прожимается на половину... и это получается 90мм вот прикинь кому мягче ехать будет эт я к тому, что вполне есть вилки с ходом 150 и которые весят почти как вилки с ходом 130... а катить на 150 будет мягче.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Analog 2010
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    получается 110мм достаточно?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCube Посмотреть сообщение
    получается 110мм достаточно?
    для чего?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    хм, ну хочется сказать, что если за год ни вилка ни амморт не сработали на весь ход - может что то не так настроено? ну и вот если прикинуть ну так по лоховски: вот твоя вилка 130мм и она допустим при твоей покатушке сжимается максимум в 2 раза, то получается что она аммортизирует у тебя на 65мм. а вот у меня тотем.... и он также за покатушку прожимается на половину... и это получается 90мм вот прикинь кому мягче ехать будет эт я к тому, что вполне есть вилки с ходом 150 и которые весят почти как вилки с ходом 130... а катить на 150 будет мягче.
    Вообщет речь идёт не об абсолютных величинах, а об отпимальном ходе подвески.
    Считаю 120-140 оптимальным ходом для катания везде и для всего по чуть-чуть)

  5. #45
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Analog 2010
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    для кросс кантри с редким выездом в горы

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCube Посмотреть сообщение
    для кросс кантри с редким выездом в горы
    для кросс-кантри все что больше 100 - много - и в горах тоже

    для кросс-кантри больше 100 мм хода - только у вилок лефти насколько я помню - 110

  7. #47
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,461
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexCube Посмотреть сообщение
    получается 110мм достаточно?


    Цитата Сообщение от AlexCube Посмотреть сообщение
    для кросс кантри с редким выездом в горы
    Достаточно
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Сильно он хуже, учитывая разницу 20К рублей? Применение - московский тротуарно-бордюрно-лесной вел для катания в свое удовольствие.
    По глаза, а может даже с макушкой хватит.

    Bwn - расовый кантриец, неслушай его ))) те мелочи в поведении байка которые могут быть для него решающими, не вызовут ничего кроме иронии и непонимания у обычных людей.
    С подвесом в 100мм уже не отбиваешь задницу, и они безопаснее, но не особо комфортны побольше хода - получше. Разумно будет ограничится 150. Так что если уж решил брать подвес бери как минимум трейловый, с ходами от 120, всёравно даже кантрийнный лёгкий подвес сильно уступит в динамике разгона и эффективности езды в гору хардтейлу, так что нечего мелочится и анонировать на граммы.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 21.09.2011 в 01:13.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    разумно будет ограничится 150
    для кросс-кантри разумно? интересная мысль что комфортного это раскручивать??? -)) это тяжело, а не комфортно

    Я уже про остальные нюансы молчу. Такое может сказать только человек, который не ездил ни на чем в данной теме.
    Кому там кто уступит в апхиллы - какие хода 150...

    Отличный совет - для кросс-кантри нужно подвес минимум 120, а вообще 150 мм трейл или олл-маунтин. Вот где еще такое прочитаешь?!
    Последний раз редактировалось bwn; 21.09.2011 в 01:19.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    для кросс-кантри разумно? интересная мысль что комфортного это раскручивать??? -))
    Да какое кантри человек- новичёк, хочет ездить по городу и в лес, чтоб было комфортно ехать. Комфортно - это чтоб не отбивать зад на корнях, и сьезжая с бардюров.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кому там кто уступит - какие хода 150...
    А тебе лиш бы тролить и выпендриваться, всё ты отлично понял, смайлофаг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор подвеса
    от Maxtur в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 11:25
  2. Выбор подвеса. Norco SIX (2007) vs. Norco Atomic (2007)
    от Mammut_tmn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 12:48
  3. Выбор подвеса
    от kalamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 23:24
  4. Выбор подвеса до 55к
    от Dam1r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 19:31
  5. Выбор подвеса
    от amsterdam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 18:18