Продам "Народную" фару MagicShine MJ-808 900Lm
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: "Народную" фару MagicShine MJ-808 900Lm

  1. #1

    По умолчанию "Народную" фару MagicShine MJ-808 900Lm

    Продано.

    Фару продал.
    Привезу еще вторую с дачи через пару дней - такая же, фотку выложу.

    "Народная" фара
    Для тех кто совсем не в курсе - подробно описывается в самой популярной теме в разделе электроники

    Купил в прошлом году, ездил с ней десяток другой раз тоже в том году, в этом уже не ездил, состояние -отличное без царапин.
    Блок батарей делал для себя любимого - 4 новых 18650х элемента с емкостью около 2200мАч. Емкость батареи (разряд на 2А!) при заряде моей умной зарядкой до разумных 4.2В - 4300мАч, при заряде родной до отрубания платой защиты (4.25В) 4500мАч. Сделал балансирный вывод. Сопротивление пар элементов 46 и 43 мОм - не разбалансировываются (хотя уже мало с этим блоком проездил). Блок красиво затянут термоусадкой.

    Продаю поскольку таких в наличии аж 4шт (по две на два велика) и перехожу на электровелогибрид с питанием фар через конвертор от основной силовой батареи (блок элементов уже не нужен). Да и хочу попробовать жене поставить MJ-872.

    Резиновые кольца для крепления на руль и родная зарядка в комплекте.

    Николай 8 903 221-06-37

    Цена 2500р
    IMG_01741.jpg
    Вторая фара
    IMG_01841.jpg
    Последний раз редактировалось Никoлай; 17.08.2011 в 01:40.

  2. #2

    По умолчанию

    Никoлай,растолкуйте прелесть дополнительного вашего апгрейда данной фары не все шарят в радиоэлектронике
    что-то случается когда ты меньше всего к этому готов, потому нужно стараться быть готовым всегда...

  3. #3

    По умолчанию

    У данных и вообще всех фар этого производителя батарея собрана из четырех литиевых элемнтов формата 18650 (18-диаметр, 65мм - длина). Собраны они по схеме 2s2p, два элемента параллельно и две пары последовательно. Параметры одного элемента 3.7В и 2200мАч, двух параллельно 3.7В 4400мАч, всей акб 7.4В 4400мАч.
    Поскольку литий нельзя перезаряжать или переразряжать и тем более коротить - стоит платка защиты (PCB). Эта платка защищает каждую ячейку (пара параллельных элементов) 2.5В - 4.25В. Но она не выравнивает напряжение на разных ячейках (балансировка).
    Если элементы все одинаковые по качеству (внутреннему сопротивлению для одного типа) то напряжение не разбегается и все нормально, а если нет (у меня так было со всеми 4мя родными блоками), то к примеру получается на одной ячейке 4в а на другой 3.5В - при заряде первая быстро достигает 4.25 и PCB заряд прекращает (вторая пусть 3.8В получится) - это недозаряд.
    Когда идет разряд - вторая быстро долетает до 2.5 и РСВ все отрубает. В итоге емкость все меньше и меньше (разбаллансировка прогрессирует) и так почти до нуля. Другая сторона монеты - разная реальная емкость элементов и те у которых сопротивление большое - она меньше. Емкость батареи получается лимитируется емкостью самой плохой ячейки и обычно она еще на полную не заряжается.

    Выход тут один - не брать их дурные паки, а брать 4 (или сколько хочется 6, 8) нормальных элемента (есть актуальная тема по выбору 18650х) и платку РСВ, что я и сделал. Параметр внутреннего сопротивления ячеек - краеугольный в оценке качества АКБ (при отсутствии достачно умной зарядки измеряется хитро - смотреть в инете). Балансирный вывод не только позволяет это проверить, как и напряжение отдельных ячеек, но и заряжать АКБ используя нормальные умные хобийные зарядки - 4.2В и меньше - лучше для ресурса АКБ, и балансировка автоматическая (в этом блоке не очень актуально, но вообще это хороший тон), если элементы позволяют то и ток влить побольше, побыстрее зарядить. Также на балансирный выход можно подсоединять контролер напряжения ячеек (куча на ебэе (дешевле) или хоббикинге). Понятно что и мультиметром можно Через балансирный вывод можно аккуратно подтянуть отставшую ячейку. Но в воду его совать нельзя!
    Последний раз редактировалось Никoлай; 11.08.2011 в 14:26.

  4. #4

    По умолчанию

    За такие доработки возможно и стоит доплатить, но не в два же раза по сравнению с ценой на новую фару?
    http://www.dealextreme.com/p/p7-wate...pack-set-82509

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    эм...
    http://www.dealextreme.com/p/ha-iii-...ight-set-25149
    http://www.dealextreme.com/p/mj-808-...ight-set-44459
    и сразу не в 3... (а приведенная ссылка на пока ни кем не опробованное нечто, неизвестного производства)

  6. #6

    По умолчанию

    Ей богу заработать не хочу, просто брал за 80$ - обычную, ну и элементов купил за сколько - не помню, пусть 15$. Хотелось бы просто свое вернуть. prolumen.ru вон 3200 просят...

    Если конечно кто позитивно отпишется об этих за 44.3$ и особенно о ее АКБ -думаю всем резко придется цены снизить Но пока это не известо и даже на диле отзывов нет.

  7. #7
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Никoлай,
    батарейный блок отдельно?

  8. #8

    По умолчанию

    Все вместе
    Фара, батарея, резинки, родная зарядка.

  9. #9
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а собрать блок и накинуть за труды? мне только батарейка нужна.

  10. #10

    По умолчанию

    Сборка блока - тупейшая работа, мне за нее стыдно было бы деньги брать.
    Надо купить на диле 4 элемента, к примеру таких
    http://www.dealextreme.com/p/trustfi...s-2-pack-20392
    и спаять их в 2с2п, PCB плата этим не нужна - каждый ее имеет уже.
    Паять так чтобы не перегреть паяльником сам элемент - ставим его вертикально, мажем контакт паяльной кислотой пока она не покроет слоем это место (сразу сталь не смачивается). Потом прикладываем залуженный проводник и наносим сверху каплю припоя (он теперь хорошо растекается и смачивает контакт), секунда и убираем паяльник. Попробовать сначала на убитом элементе. Таким путем мы минуем залуживание контакта элемента, а при пайке он не успевает нагреться. Потом хорошо бы протереть контакт влажной тряпкой - смыть остатки кислоты и солей.

    Спецов по паянию прошу камни в меня сильно не кидать - метод простой и у меня работает, хоть я и самоучка

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Драйвера для фар MAGICSHINE MJ-808, MJ-836
    от pitaemled в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 12:42
  2. Куплю крепление на руль для magicshine mj-808
    от den20 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 00:51
  3. MagicShine MJ-808 Updated Version
    от stem в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 20:47
  4. Продам MagicShine MJ-808 Updated version
    от serger1989 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 13:55
  5. Продам "Народную" фару MagicShine 900лм
    от riGht в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 21:02