Перелом лодыжки... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Перелом лодыжки...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрос Посмотреть сообщение
    Поздравляю!И как подвижность сустава?
    Спасибо!
    Подвижность потихоньку востанавливается, ну так, в некоторых положениях не удобно, и побаливает. Хожу на массаж и физиотерапию. Завтра выйду на работу.

  2. #12

    По умолчанию

    Извиняюсь за поднятую старую тему, но у меня тут возник небольшой вопрос: сильно ли опухала нога? И как долго это продолжалось? А то задолбало уже - даже гипс жмет!
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  3. #13
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Через полгода уже не опухало.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Через полгода уже не опухало.
    ПОЛ ГОДА?! О_О
    Кхм, сорри, переволновалась... Теперь мне даже страшно спрашивать: а когда Вы смогли нормально на веле/мотоцикле/прочей технике катать?...
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  5. #15
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Смотря какой перелом. Я полтора года назад ломал, в гипсе три месяца был - окончательно еще не восстановился. Отекала больше года. На велосипед сел через полтора-два месяца после снятия гипса.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic032 Посмотреть сообщение
    Смотря какой перелом. Я полтора года назад ломал, в гипсе три месяца был - окончательно еще не восстановился. Отекала больше года. На велосипед сел через полтора-два месяца после снятия гипса.
    Перелом внутренней лодыжки. Без операции. Смещение мизерное. Сейчас перешла на фиксирующую жесткую повязку
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  7. #17
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lantagriele Посмотреть сообщение
    Перелом внутренней лодыжки. Без операции. Смещение мизерное. Сейчас перешла на фиксирующую жесткую повязку
    \Ну тогда у вас не перелом, а так - фигня )) ЛФК на восстановление подвижности и плавание - просто в обяз!! Интенсивное плавание и отек снимет, и массаж обеспечит, и застоявшийся сустав разработает. Велосипед не обеспечивает полной работы голеностопа. Плавание, плавание и еще раз плавание.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mechanic032 Посмотреть сообщение
    \Ну тогда у вас не перелом, а так - фигня )) ЛФК на восстановление подвижности и плавание - просто в обяз!! Интенсивное плавание и отек снимет, и массаж обеспечит, и застоявшийся сустав разработает. Велосипед не обеспечивает полной работы голеностопа. Плавание, плавание и еще раз плавание.
    Вот я тож думаю, что у мя все не так страшно =) Я после операции на ключицу руку разработала за месяц, а на вел села на второй день после снятия гипса =) А тут год! О_О Хотя нога - это и не ключица...

    С плаванием напряг - жуткая непереносимость запаха хлорки =) А бассейны без хлорки - дюже дорого и, самое главное, далеко =)
    Буду в тренажерку ходить - мне там и так прогулы ставят уже =) Правда придется на лайт-программу переходить =(
    Ну и попробую докручивать до каких-нить водоемов - там поплаваю =)))
    Спасибо за советы! =)
    А я, как начинающий, вообще везде ссусь... даже в троллейбусе (с)

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Sleva
    Байк
    Trek 4500 D, Boardman Road Team, складничок Shulz Molecular
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    А у меня перелом лодыжек с подвывихом... два штыря и пластина с 5 шурупами в ноге. Уже месяц в гипсе. Может у кого была подобная ситуация с "железом" внутри.... сколько длилось восстановление?

    Цитата Сообщение от lantagriele Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за поднятую старую тему, но у меня тут возник небольшой вопрос: сильно ли опухала нога? И как долго это продолжалось?
    У меня когда нога в горизонтальном положении - все норм, поскачешь минут 10 на костылях... опухает и багровеет..
    Последний раз редактировалось Sleva; 03.06.2014 в 21:01.
    Попробуйте! Всё, что для этого нужно — исключить из своего лексикона слова «но», «только» и «просто».

  10. #20

    По умолчанию

    Я в прошлом апреле сломал ногу поставили пластину на 6 болтах и еще 2 болта в ноге отдельно, но я без гипса. Кататься начал раньше чем смог нормально ходить (без палки или костылей) - через 2 месяца после первый операции и через 2 недели после того как стопорный болт из ноги вынули. Ходить нормально смог через 3 месяца где то, а бегать только весной(но зимой не пробовал даже так что может и раньше смог бы)
    Можно сказать вселенной: "Это нечестно". И услышать в ответ: "Правда? Что ж, извини". ( Т. Пратчетт )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  4. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  5. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47