Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 113 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1125

Тема: Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка.

  1. #31
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 23.09.2008 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Седня перебрал свою Хоуп Бальп. Заняло это 10 мин. Оказываеца она тоже разбираеца до собак если просто потянуть за кассету. А если еще делать это аккуратно, то собак не придеца собирать пополу Ща набил туда нехило так смазки и они стали фактически беззвучны! По крайней мере раза в 2 тише ХТшек. Вот так вот [/b]
    Что за смазка?
    Редкий гость.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 23.09.2008 17:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что за смазка?[/b]
    Педрос какойто беленький В тюбике

  3. #33

    По умолчанию

    вообще то даже мавики рекомендуют НИКОГДА не использовать густую смазку для смазывания механизмов трещетки
    густое вилочное масло, чуть чуть, без излишков. Инфа от офф представителя Мавик на мастер-классе по обслуживанию мавиковских колес. Уточнил - актуально ли для других втулок и в частности Про 2 (ибо таких 2 у меня) - он сказал да
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 23.09.2008 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще то даже мавики рекомендуют НИКОГДА не использовать густую смазку для смазывания механизмов трещетки
    густое вилочное масло, чуть чуть, без излишков. Инфа от офф представителя Мавик на мастер-классе по обслуживанию мавиковских колес. Уточнил - актуально ли для других втулок и в частности Про 2 (ибо таких 2 у меня) - он сказал да[/b]
    Хм. А есть инфа чем это обусловлено? Назиму собираюсь забить ченить пожиже.

  5. #35
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 23.09.2008 18:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще то даже мавики рекомендуют НИКОГДА не использовать густую смазку для смазывания механизмов трещетки
    густое вилочное масло, чуть чуть, без излишков. Инфа от офф представителя Мавик на мастер-классе по обслуживанию мавиковских колес. Уточнил - актуально ли для других втулок и в частности Про 2 (ибо таких 2 у меня) - он сказал да[/b]
    Вилочное масло - это какое? А в рулевую и каретку его можно?

    Нет возможности спецмасла для всех частей велосипеда покупать. Я хочу подходящее масло в автомагазине купить. Скажите сколько W нужно брать?
    Редкий гость.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 23.09.2008 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм. А есть инфа чем это обусловлено? Назиму собираюсь забить ченить пожиже.[/b]
    1. масло легче промыть
    2. густая смазка собирает в себя пыль и песок, становясь абразивом, а учитывая количество густой смазки, которое обычно пихается в собачки, это может быть причиной кончины втулки. У масла этот эффект меньше.
    3. смазка густеет в холод, это ведет к проскальзыванию собак и риску убраться. Несколько лет назад я пару раз убирался зимой из-за прокрута собак на шимане
    4. Многие смазки содержат литиевый компонент - это вредно для алюминия

    у меня масло 20в для штанов вилки, им смазываю и собак
    для каретки и рулевой актуальна как раз густая смазка, т.к. там тупо подшипники и сталь

    Добавлено позже (23/09/2008 18:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 23.09.2008 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилочное масло - это какое? А в рулевую и каретку его можно?

    Нет возможности спецмасла для всех частей велосипеда покупать. Я хочу подходящее масло в автомагазине купить.[/b]
    тогда проще купить густеющий силиконовый спрей
    им можно и резьбовые соединения, и подшипники, и цепь, и сальники вилки и собак тоже смазывать
    удобно - пока брызгает - жидкое, а потом основа испаряется и остается относительно густая тонкая пленка
    я теперь этой ботвой почти все мажу, правда в сальники вилки лучше обычный силиконовый спрей, не густеющий
    Mountain Bike

    putin bomba heroin
    http://gaz67-3378.livejournal.com/

  7. #37

    По умолчанию

    а жидкая не выльется? ))) помоему все пункты кроме проскальзывания полная чушь. а вот если сильно забить литолом, то собачки трещать не будут. как и работать ))
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  8. #38

    По умолчанию

    Налил во фтулку сравнительно жидкого машинного масла вязкостью 80w ( ) Фтулка ВООБЩЕ перестала издавать какие либо звуки Вот вам и безшумный хоуп

  9. #39

    По умолчанию

    Итак - вывода нет - теме АП
    У Хопов нравится простая переделка под разные оси - с другой стороны пока нафиг не надо. С ещё другой стороны ПОКА нафиг не надо - как оно потом?

    Добавим в сравнение уже звучавший здесь Хопу Бульбу ТИ. Чем она отличается от Про2 кромематериала барабана? Как у неё с грязезащитой обслуживаемостью?

    Выбираю для ПВД разной степени запущености. Возможно иногда со штанами. Хотя муторно с ними через буреломы лазить. Но мало-ли... Картошку с дачи возить коли кризис совсем припрёт.

    Весу 85-90 + рюкзак/палатка.

    Или вообще кроссрайды взять какие нибудь?

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GAz67_3378 @ 23.09.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    густая смазка собирает в себя пыль и песок, становясь абразивом, а учитывая количество густой смазки, которое обычно пихается в собачки, это может быть причиной кончины втулки.[/b]
    Вот человек дело говорит!!! А я добавлю не только может быть причиной кончины втулки, а в 99.9% собствено и есть причина!!!
    Нельзя даже вязкое жидкое масло туда лить!!!

    Ну а тот кто этого не понимает и не хочет понять, продолжайте и дальше пихать в собачки густую смазку, боритесь за безшумность.
    предсказатель весны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задняя втулка
    от hvost в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:31
  2. Задняя втулка LOOK
    от Naip в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 08:15
  3. задняя втулка dt240
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 22:54
  4. Втулка задняя, трещетка, цепь 7 ск
    от List в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 13:20
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32