Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 113 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1125

Тема: Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка.

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 25.02.2007 21:45) [snapback]225999[/snapback]</div>
    Что касается выбора, то я лично сделал его в пользу DT, потому что у обеих моих втулок Hope (передней и задней) лопнули фланцы, а DT живут и здравствуют.[/b]
    не далее как неделю назад, видел в соколях ДТ440 с оторванными фланцами..
    Всяко бывает ))...
    Что до треска ХопаПро2, то он меня трохи напугал децибелом, хотя я на нём колесо собираю. Думаю, начну катать, а там посмотрим..
    Third Reich`n`Roll forever!

  2. #12

    По умолчанию

    Блин напугали меня вы оторванными фланцами. пойти купить XT под 6 болтов чтоли и успокоиться...

  3. #13

    По умолчанию

    Брал HopeProII заднюю дисковую на Чейне весной.
    Втулка внутри и снаружи выполнена идеально. 5 промов, 4 собачки. Грязезащита достаточно приличная, смущает только сальник барабана - на вид тонкий, но все подогнано крайне точно и плотно, думаю в Hope все просчитали. Втулка разбирается просто руками. Для пяти промов - очень легкая.
    Катит. После первых пары сотен км вообще хорошо катит. Естественно, никаких люфтов. Есть только одна особенность - ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ трещетка!

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glock @ 26.02.2007 01:03) [snapback]226105[/snapback]</div>
    не далее как неделю назад, видел в соколях ДТ440 с оторванными фланцами..
    Всяко бывает ))...[/b]
    440 это фрирайдно\даунхильная втулка-так что КК на ней врят ли катали

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by vedmed@26.02.2007 11:55
    Втулка внутри и снаружи выполнена идеально. 5 промов, 4 собачки. Грязезащита достаточно приличная, смущает только сальник барабана - на вид тонкий, но все подогнано крайне точно и плотно, думаю в Hope все просчитали. Втулка разбирается просто руками. Для пяти промов - очень легкая.
    <div align="right">[snapback]226176[/snapback]
    [/quote]
    Слушай а там собачки реально обслуживать? ну например пружинки поменять? ато говорят пружины выгнивать могут например как у загремела в кору хучие..
    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 26.02.2007 12:24) [snapback]226183[/snapback]</div>
    Слушай а там собачки реально обслуживать? ну например пружинки поменять? ато говорят пружины выгнивать могут :) например как у загремела в кору хучие..[/b]
    Вот фото собачек. Конечно, если туда набьется песка, грязи и воды - то со временем могут и выгнивать :) НО: при снятом колесе барабан легко снять вместе с установленной кассетой руками и почистить, если надо. Обратная установка несколько затруднена из-за сальника, но установить можно вполне.
    На рисунке видно, что собачки весьма толстые, думаю, довольно устойчивые к стачиванию и ржавчине. Пружинки - более уязвимы, но их четыре, и их легко сменить. Ну и вообще, можно перед грязевыми покатушками в трещетку литола набить и не беспокоиться. Однако, собачки и пружинки отличаются от тех, что стоят в других втулках Hope, и в продаже я их не нашел (смотрел на Чейне и Омнибайке).
    Изображения Изображения

  7. #17

    По умолчанию

    Originally posted by vedmed@27.02.2007 19:10
    Однако, собачки и пружинки отличаются от тех, что стоят в других втулках Hope, и в продаже я их не нашел (смотрел на Чейне и Омнибайке).
    <div align="right">[snapback]226793[/snapback]
    [/quote]
    Я тоже не нашел. Есть шанс что слишком мало на рынке они существуюит. и еще просто не начали продавать. Кто в курсе?
    Это достаточно сильный минус перед ДТ, который говорят в Веломире есть. (Хотя у нас как обычно в самый нужный момент не будет).

    Добавлено позже (27.02.2007 23:03):
    Кстати кто приведет фоту от ДТ Стар Рэтчета?

  8. #18

    По умолчанию

    Глупый вопрос. Есть втулки DT Swiss 240 disk и Hope Pro II. У хопов по сравнению дтшками очень туго вращается ось, если крутить её ручками. Ента разница что-то обозначает?

  9. #19

    По умолчанию

    DT больше не возьму никогда. ИМХО весьма неудачное решение сделать втулку на промах, которые можно поменять только в сервисе. На то они и промы, чтобы меняться за 15 минут.
    Использую АС, замена подшипников занимает 10 минут чистого времени (+ 30 минут на помывку). Время на помывку не считаецца, поскольку в сервис засратое колесо тоже не повезешь.

    DT отличается надежным лабиринтным уплотнением. Надежность уплотнения, что не удивительно, работает в обе стороны. Вода с трудом проникает внутрь, но уж если попала - останется добивать втулку изнутри (ось корродирует).

    Трещетка там нормальная. Зимой, действительно, замерзает, если смазку не поменять. Смазка меняется на раз-два.

    Originally posted by Nandarou
    Глупый вопрос. Есть втулки DT Swiss 240 disk и Hope Pro II. У хопов по сравнению дтшками очень туго вращается ось, если крутить её ручками. Ента разница что-то обозначает?
    Ничего существенного - сальники сидят плотнее.

  10. #20

    По умолчанию

    Подниму тему. Стало вот вдруг актуально... И тоже мучаюсь, мучаюсь... За пол-года отзывов накопилось?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задняя втулка
    от hvost в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:31
  2. Задняя втулка LOOK
    от Naip в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 08:15
  3. задняя втулка dt240
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 22:54
  4. Втулка задняя, трещетка, цепь 7 ск
    от List в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 13:20
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32