Ю-З. Парк "Тёплый Стан" - кто-нибудь катает ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Ю-З. Парк "Тёплый Стан" - кто-нибудь катает ?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А у тебя нету, случайно, навигационного прибора колечко это записать. Я бы, например, поинтересовался. В тех местах катался, но про него не знаю.
    У меня этих треков - как у дурака фантиков. Но там, как в Битце, шаг в сторону - другая совершенно тропа...
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=aymkxwcmlcqhqwuj
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gyxknolnauhmdduk
    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Ну ты опиши хотябы основные. Как минимум я интересуюсь
    Тогда вот, на скорую руку. Не скоростные трейлы, но мне нравится. Скоростные отпишу как-нить. И ту часть, которая за озером. Кстати, общий уклон местности - от Битцы к Юго-Западу.
    Путь из Битцы домой, на Ю-З. По Санаторной аллее, пересекаем Профсоюзную, двигаемся дальше по небольшой зелёнке в том-же направлении. Проезжаем в Тёплостанский парк через большой проём в заборе (точка 1).
    Вложение 67955
    Сразу направо вдоль забора и строящейся экотропы, через овражек, мимо двух деревянных беседки выезжаем на гравийный съезд вниз к роднику, оформленному в виде часовни. Можно и попить после Битцы… Точка 2.
    Вложение 67956 Вложение 67957

    Налево, вдоль оврага, уходит деревянная эстакада. Фото точки 3.
    Вложение 67960
    По ней до конца и немного вверх (фото из точки 4).
    Вложение 67961
    Мы попали на верх овражьего бока. По нему продолжаем движение и пересекаем боковую веточку оврага (яму). После неё путь ветвится.

    Несложный путь идёт немного правее, с уходом от линии оврага, и приводит к дзоту и памятному знаку (фото точка 5).
    Вложение 67971Вложение 67972
    Асфальтовая дорожка от знака ныряет вниз мостиком переползая овраг. Нам левее по ходу движения (фото точка 6) между мостом и водой.

    Всё проезжается. Выныриваем на противоположный берег к чаше амфитеатра летней эстрады. Объезд справа.

    Дальше можно проехать ещё правее по дорожке выложенной брусчаткой до выезда на ул. Академика Бакулева.

    По пути слева есть переезд по мостику на противоположный склон оврага к асфальтовым дорожкам.

    Можно проехать чашу амфитеатра прямо перед эстрадой справа налево

    или пересечь по верху по асфальтовой дорожке за эстрадой.
    Вложение 67970
    Ну если надо на ул. Академика Варги, например.
    Если хочется приключений – из точки 4 так и двигаемся на уровне верха оврага. Затем тропа уходит вниз, к озеру, почти не меняя направления. У воды нам налево. Это место, фото у точки 8,
    Вложение 67989
    я пересекаю дважды (тада и обратно). В зависимости от влажности можно проехать рядом с самодельным мостом, двумя метрами левее или пройти пешком по брёвнам моста. Дальше описать трудно, но сбиться тоже нелегко – самой набитой тропой вдоль русла речки, питающей озеро, постоянно оставляя её справа. По пути встречается ещё один мостик из 3 брёвен – проезжается рядом. Задача доехать до мостика через речку из наваленных бетонных плит (фото точки 9).
    Вложение 67973
    Затем возвращаемся другим берегом речки обратно. Опять-же заплутать нелегко. Как только подъезжаем до озера (фото вида точки 10)
    Вложение 67974
    уходим по тропе направо (возвращаемся к мосту точки 8). Маленький торчок перед выходом на тропу к мосту я прохожу пешком… Переезд около моста и подъём наверх к точке 6.
    Как-то так. Вариантов очень много. Вот захотелось пока описать эти два.
    Последний раз редактировалось KIWI; 07.08.2011 в 18:53.
    Ветеран Броуновского движения.

  2. #12

    По умолчанию

    Нет, не получается нормально вставить фото... :-( То-ли глючит, то-ли ограничение по объёму - ничего не понимаю :-(

    Мля !! Фантастично глючит !!! Накидав описание минут за 20 я, млин, полдня пытаюсь хоть в каком-то приемлимом виде залить описание на этот замечательный сайт... Нунах, проще руками показать на местности, чем вдолбить в этот интерфейс фотки...
    Последний раз редактировалось KIWI; 07.08.2011 в 18:55.
    Ветеран Броуновского движения.

  3. #13

    По умолчанию

    KIWI, отлично всё расписал. Я в этих местах учился ездить, когда был маленький и около того пруда в первый раз больно убрался, попытавшись спрыгнуть с какого-то высокого бордюра - спрыгнуть не получилось, клюнул колесом вниз

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    KIWI, отлично всё расписал. Я в этих местах учился ездить, когда был маленький
    Это ты так изящно намекнул, что треки на уровне деЦЦкого сада ?

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    и около того пруда в первый раз больно убрался, попытавшись спрыгнуть с какого-то высокого бордюра - спрыгнуть не получилось, клюнул колесом вниз
    Катали мы как-то с Нептуном. А он хорошо катает. Я и говорю, не подумав: "Вот тут всё хочу попробовать проехать поперёк русла, но не решаюсь..." Это по жёлтой линии на фото
    Вложение 67995
    Он: "Давай попробуем !" Ну, я не смог дать ему попробовать первому - всё-таки моя идея... Короче всем своим опытом, прожитыми годами и 115 кГ веса вошёл башкой через руль в доски настила... Ну прожалась вилка, а уступчик там есть и вперёд не протянешь - места мало... Ударился головой, т.ч. ничего существенного не повредил, пострадало только самолюбие. А Нептун, зараза, проехал.
    Ветеран Броуновского движения.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Тогда вот, на скорую руку. Не скоростные трейлы, но мне нравится.
    Спасибо! А то бывает проезжаю там (например мимо часовни/родника), а где там толком прокатиться не знаю.
    Теперь надо будет эту видеоинструкцию потщательнее вкурить, чтобы вспомнить когда там опять случайно окажусь

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А то бывает проезжаю там (например мимо часовни/родника), а где там толком прокатиться не знаю.
    А откуда и куда тебе надо попадать ? Или просто кататься ?
    Ветеран Броуновского движения.

  7. #17

    По умолчанию

    Живу рядом,сам иногда катаю там,но не часто,всё объездил,что Тропарёво,что Тропарёво-Никулино.Там где Зона отдыха,там раньше была дёрт трасса,с братом там одно время тусили,более или менее следили за местом,но потом всё разрушили,да и не очень удобно там.А так в этой части лучше,чем в Никулинском.Есть где прокатиться,особенно скоростной спуск от Гостиницы "Паллады" вниз к сцене.Оврагов хватает,правда народ иногда мешает,идут на всю дорогу.

  8. #18

    По умолчанию

    KIWI, Седня (суббота) кататься будешь?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    KIWI, Седня (суббота) кататься будешь?
    Не знаю пока ещё. Может куда подальше прокачусь с Фантазёром. Если он будет заинтересован. Если нет - может подъеду. Только грязь-же там сейчас наверняка. В Битце ведь грязь ? И здесь по оврагам тоже наверняка...
    Дай телефон для связи в личку.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Atomix Посмотреть сообщение
    Живу рядом,сам иногда катаю там,но не часто,всё объездил,что Тропарёво,что Тропарёво-Никулино.Там где Зона отдыха,там раньше была дёрт трасса,с братом там одно время тусили,более или менее следили за местом,но потом всё разрушили,да и не очень удобно там.А так в этой части лучше,чем в Никулинском.
    Чего-то я окончательно запутался... По линии от м.Коньково вниз к м.Ю-Западная последовательно идут зелёные массивы
    Тёплый Стан
    (Ленинский пр-т)
    Тропарёво
    Никулино

    И как понять твоё пояснение ?!

    Цитата Сообщение от Atomix Посмотреть сообщение
    Есть где прокатиться,особенно скоростной спуск от Гостиницы "Паллады" вниз к сцене.
    Ага. Не пробовал. Надо катнуть.

    Сейчас оборудовали колечко экотропы маркированной столбиками. Оборудовали указателями и двумя мостиками. К сожалению мостика не проезжабельны :-( Вернее мимо одного я проскрёбся, а на втором в овражек съехал, а торчок вверх не сумел. При случае напишу трек и выложу. Там в принципе в направлении от Профсоюзной идёт много скоростных трамваем широких и простых.
    Ветеран Броуновского движения.

  10. #20

    По умолчанию

    KIWI, личку почисть. А то не могу отправить сообщение тебе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ю-З. Парк "Тёплый Стан" - кто-нибудь катает ?
    от KIWI в разделе Москва.Запад
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 11:53
  2. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05