Совсем запутался в выборе велосипеда шоссер или гибрид?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Совсем запутался в выборе велосипеда шоссер или гибрид?

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Совсем запутался в выборе велосипеда шоссер или гибрид?

    В этом году я решил купить себе первый скоростной велосипед, предыдущий вел был взрослый Десна, на этом веле катался практически 20 лет в провинции.
    Но сейчас велосипедов полно... и все разных типов...

    Для чего мне нужен вел?
    Для обычных прогулочных покатушек по дороге при необходимости проехать укатанный грунт дам до 3 км, ну и тротуар для преодоления сложных препятствий, а также с возможностью выехать дальше до 200 км в подмосковье допустим, бревет какой нибудь посетить. Люблю естественно скорость и гладкую дорогу, грунты хорошо укатанные.
    Задавал на некоторых форумах похожий вопрос, ходил по веломагазинам в Москве, и мне все джипы предлагают... а я хочу седан)
    Т.е. 28 колеса сликовые или там чуть потолще, жесткая вилка, шоссейная внешность велосипеда. 26 колеса и толстые шины не люблю... Да и у меня рост 188 см.
    На одном из форумов один мне сказал: не бери вел с большими скоростями, амор вилки, тебе нужен жесткий вел с тонкими колесами: Гибрид или Шоссер 18 скоростей тебе по горло хватит.
    Я подумал, что давно мечтал о шоссере, решил как раз его и присмотреть.
    Но все не так просто... либо в деньги не влазию, либо размера нет (мой ETT58-59 или 58 вертикальная труба), либо еще что то.... На новый шоссер денег пока нет с желаемым оборудованием. Пока искал стучал тем кто продает, ну врод бы нашел один тут совсем недавно, немного дороже желаемой суммы но все же выхода пока нет да и выбора.
    Да еще думал нужен ли мне шоссер? Нравится такой вел мне. Смогу ли на нем катать?
    Сегодня еще один форумчанин мне вообще сказал что бери байк и забудь шоссер, нужны тренировки, там спина шея и тп, педалировать там итп, это надо начинать с детства, выглядеть как шоссер, иметь шипы и ботинки.... А то будешь как чайник выглядеть.

    И я короче совсем запутался, что мне нужно?

    Есть нюанс и он дополняет проблему выбора велосипеда... Это моя спина... проблемка с ним... да еще слаба, а шоссеры я знаю что такое, вот боюсь разочароваться.
    Остается Гибрид...
    Вопрос. Смогу ли на гибриде далеко уехать например до 200 км? http://www.mag-russia.ru/p-sl_cross_comp_2011.htm там поставить слики. ну естественно скорость влнует

    финансы? вообще планировал потратить 20 000 - 22 000 на б/у шоссер, куб дороже но он больше внешне понравился из всех.

    мне 27 лет для справок

    Вот что посоветуете в данной ситуации брать шоссер раз все таки решился, там вынос другой поставить не прямой а угловой или не рисковать купить тот что по ссылке?

    Это будет последней каплей надеюсь. А то устал уже. И желание покупать вел отпадет скоро))))
    Последний раз редактировалось Veloschumaher; 31.07.2011 в 21:25.

  2. #2

    По умолчанию

    http://www.velosite.ru/catalog/velos.../speeder_t3_3/ ,оптимум между шоссером и гибридом.

  3. #3

    По умолчанию

    Я в этом деле только начинающий, но мне кажется вот такой вариант вам более менее подойдет

    http://www.konaworld.ru/p-dr_fine/ + скидка от коны 30% (при условии, что реально велы завезут на этой неделе в большом количестве) выйдет в районе 22т.р.

  4. #4
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    глянь тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=126383&
    узкое колесо в широкую вилку поставить всегда можно.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне не обязательно предлагать модели велосипедов)) А так спасибо что подсказываете. Мне не понравилось у коны передачи в втулке... А так вел симпатичен.. Мериду пока не рассматриваю как велосипед.
    Мне нужно определиться или шоссер или гибрид. С учетом моей спины, опыта катания, потребности (скорость + дороги + расстояния).

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    АлексейЧ вел красив) но маловат!) Там на рост до 180 а мне 188!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloschumaher Посмотреть сообщение
    Мне не обязательно предлагать модели велосипедов)) А так спасибо что подсказываете. Мне не понравилось у коны передачи в втулке... А так вел симпатичен.. Мериду пока не рассматриваю как велосипед.
    Мне нужно определиться или шоссер или гибрид. С учетом моей спины, опыта катания, потребности (скорость + дороги + расстояния).
    Не ну вроде что-то писали про небольшое кол-во скоростей, а вообще есть еще стандартная версия с 27 скоростями, но без карбоновой вилки http://www.konaworld.ru/p-dr_dew/ (20,5 т.р. по карте мастеркард=) ) ,но опять дисковые тормоза
    = лишний вес. Но вообще http://www.velosite.ru/catalog/velos.../speeder_t3_3/ такого типа велы наверное оптимальны, есть и у других производителей гибриды с шоссейным оборудованием, но они в основном сразу идут с карбоновой вилкой и стоят за 35 т.р.

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Можете хотя бы подсказать, брать ли шоссейный мне? при таком раскладе: 27 лет, опыта катания на шоссерах нет, ни разу не катался и спина...
    Вообще есть люди которые имеют шоссеры и начали осваивать не с детства а в таком возрасте как я ну плюс минус 5-6 лет. и как? Вам дается длительная езда?

  8. #8

    По умолчанию

    Если нет опыта и спина то конечно не брать ,шоссер это спортивный снаряд со специфичной посадкой,будешь вместо природы наблюдать наши дороги,обзор меньше и безопасность

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    начните с гибрида...он дешевле и для катания по разным покрытиям больше подходит...

  10. #10
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Возьмешь гибрид и будешь жалеть, что не взял шоссер. Мой совет - иди за мечтой. Купи б.у. шоссер недорогой. Не сможешь кататься - продашь. Может даже в деньгах не потеряешь.
    Последний раз редактировалось alexanrovi4; 01.08.2011 в 11:06. Причина: Исправил ошибки
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссер(или гибрид) как второй вел
    от Январь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 18:17
  2. Куплю Шоссер или Гибрид/циклокросс ( может фреймсет )
    от Злодеяние в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 10:24
  3. Бреветы. Шоссер или гибрид с 28" колёсами?
    от Мойща_29 в разделе Шоссе
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 16:26
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:51
  5. Куплю легкий шоссер или гибрид на 190 см.
    от dimko33 в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 21:49