Проблемы с гидравлическими тормозами
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Проблемы с гидравлическими тормозами

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с гидравлическими тормозами

    Друзья, подскажите. Есть новые тормоза Авид Элексир 5 с хоуповскими роторами на пауках. Как известно такие ротора из-за толщины паука подтирают неродные калиперы, поэтому калиперы элексировские посажены на пару лишних шайбочек. Поле того как тормоза притерлись, они стали безумно и безудержно бурлить и вибрировать при торможение, да так сильно, что просто невозможно в полной мере использовать их. Есть идеи, почему такое происходит и как с этим бороться? Варианты типо *протри ротор, выровни калипер относительно ротора* не предлагать, все уже испробовано. Колодки органика авид. Буду очень признателен помощи, ибо замучался.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Или притри родные заново. Перед этим потерев их немного об шкурку. И если вдруг попадало масло или тормозуха очисти калошей или еще чем.

  4. #4

    По умолчанию

    Металлические колодки, считаете, помогут? не охота пятихату выбрасывать на ветер. А то, что калипер на шайбах, и по этому ротор при торможение ттормозит лишь о 70-80% процентов колодки, не может давать эффект вибрации? И еще сторонний вопрос, если позволите. Можно ли перепрокачкой (сейчас прокачка родная с чейны) изменить расстояние между колодками\поршнями? Тоесть какбы снизив уровень тормозухи. Дело в том, что обычная механическая разводка, ну хотябы отверткой, не помогает, колодки опять сходятся на прежнее расстояние после нажатия тормоза - механизм подводки срабатывает. У рамы или втулки слабая торсионка и ротор частенько затирает на поворотах. На глаз у элексиров расстояние между колодками должно быть побольше в идеале. Да и на старых тормозах - джусях 3 - ничего не затирало. Лучшеб не менял тормоза, старые работали без сбоев(

  5. #5

    По умолчанию

    У меня тоже самое было (треск, щелчки, вибрация) Виной тому ДЫРЯВЫЕ роторы, это плата за вес.....Вообщем поменял я ротор на вот такой: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
    И теперь не знаю ни горя ни печали. Еще ротор Shimano XT ведет себя тихо-тихо (не булькает не трещит не вибрирует) вот такой: http://www.chainreactioncycles.com/M...px?ModelID=756
    И еще ознакомься с темой: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89237
    Замена колодок бесмысленна - я менял на органические. Пока роторы не поменял - был и треск и все описанные тобой симптомы. Если хочешь тишины - бери указанные мной роторы и не гонись за роторами дырявыми как решето, плата за перфорацию это треск и бульканье.
    Последний раз редактировалось Dudusik; 31.07.2011 в 02:40.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango
    Адрес
    г.Абакан
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    А мне даже нравится легкое бульканье при торможении это лучше, чем гул или свист при тех же условиях на каких-нибудь других тормозах.

  7. #7

    По умолчанию

    Dudusik ололо. не надо писать, что замена колодок бесмысленна. ваш еденичный опыт, еще не позволяет давать такие категоричные советы

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Dudusik ололо. не надо писать, что замена колодок бесмысленна. ваш еденичный опыт, еще не позволяет давать такие категоричные советы
    Да я не против, пусть автор топика потратит 600 руб на замену одних рабочих колодок - на другие, благодаря тебе у него хоть запасной комплект колодок будет.
    Мне к сожалению в том году никто не посоветовал добрым советом (никто на роторы не кивнул), благодаря таким "советчикам" - у меня уже есть запасной комплект колодок При чем органика Хорошо старый комплект оставил и не выкинул (он новый совсем)
    Последний раз редактировалось Dudusik; 31.07.2011 в 14:35.

  9. #9

    По умолчанию

    про бульканье на авидороторах тут только ленивый не писал. запасной комплект колодк во первых никогда не лишний. во вторых есть уже положительные случаи замены типа колодок и избавления от проблемы

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    про бульканье на авидороторах тут только ленивый не писал. запасной комплект колодк во первых никогда не лишний. во вторых есть уже положительные случаи замены типа колодок и избавления от проблемы
    Речь не только про Авидовские роторы. Я упомянул конкретнрые роторы которые у меня были. У меня были Ashima, Alligator, Avid G3, Shimano XT, Avid Solid. Из них не трещат, свистят, булькают, вибрируют только Два последних. Особенно последний.
    Если глянуть то в топовых магуровских тормозах именно "сплошной" ротор - не дырявый. И это не спроста....Всех наверное достал этот звук, шум, треск, булькание и вибрации. Вот он:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=30616
    Лично я поставил Avid 140mm Rotor SolidSweep (тот который сплошной и без дырок) - это назад. Спереди пока стоит Ашима дырявый Легкий - вот такой: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=50941 - вибрирует и булькает. Видимо заменю его на Шимано XT или закажу 160 мм Авид "целиковый СолидСвип.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 21:03
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:44
  3. Проблемы с тормозами на Norco Kokanee 2009
    от DeViL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 17:36
  4. Авиа - транспортировка вела с гидравлическими тормозами
    от Murrrzik 07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 23:56
  5. Проблемы с тормозами! хелп!
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 15:34