14 августа 2011 в зоне отдыха Битца состоится комбинированная эстафета и дуатлон - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 83

Тема: 14 августа 2011 в зоне отдыха Битца состоится комбинированная эстафета и дуатлон

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Сергей Р.
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert Carbon 29, Specialized Tarmac SL3
    Адрес
    Москва, м.б-р Дмитрия Донского
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Участвовали в эстафете (М+Ж) заняли 4-е место!
    Большое спасибо напарнице-бегунье Наташе за участие и поддержку!
    Спасибо организаторам за прекрасное мероприятие,
    продолжайте дальше радовать спортсменов-любителей интересными соревнованиями!

  2. #62

    По умолчанию

    Спасибо организаторам!
    Всё по расписнию, разметка чуть ли не с перебором, можно было вообще о ней не думать.
    Душевность чувствовалась.
    Если и есть к чему придраться, то это только то, что в какой-то момент кончилась вода на пункте питания и часть финиширующих уже воды не увидели. Это единственный "-" , что говорит о том, что остальное - на ура.
    Превед от 3х9!  (Шуму отдельный )

  3. #63

    По умолчанию

    Отличное мероприятие получилось . Так классно все организовать наверное очень непросто поэтому двойное спасибо .
    8-926-900-59-83

  4. #64

    По умолчанию

    Надо признаться в своей любви к дуатлону. И даже, наверно, к триалону, хоть и не довелось еще участвовать. Сказываются отголоски спортивного детства, где в составе спортивного многоборья было и плавание и бег. Плавать для тренировки мне негде, да и накладно, а бег - пожалуйста, надел кроссачи и вперед в парк. Бег и плавание - они такие, если не тренируешься - ты полное зеро. Поэтому давно ждал этот дуатлон и готовился.
    Смотрел список зарегистрированных перед гонкой - ни одной знакомой фамилии, кроме Жильцова Ивана. Ну ему заранее первое место можно выписывать. Остальные, значит, бегуны? Похоже намечается битва "бег vs вело".
    Перед стартом стою в толпе бегунов , готовлюсь засечь время и тут смотрю - что за хрень? - пульсометр показывает пульс. А датчика-то на мне нет! Дерьмовый декатлоновский пульсометр я использую как секундомер. И ловлю чей-то чужой пульс по незашифрованному каналу. Стою и с интересом наблюдаю, как кто-то волнуется. За минуту до старта пульс в районе сотни. с командой "на старт!" пульс взлетает до 115. Стартанули! Монстры бега улетают вперед, я не форсирую, держу свой темп. С первых сотен метров становится ясно, что тренировался я не там. Бегать надо было по пересеченке, а не плоскотне. Перепад высот сильно рвет темп и сбивает дыхание. Держусь пока в общей куче. Периодически какие-то лоси с шумом проносятся мимо. Откуда они берутся, почему еще не впереди? Цепляюсь мысленно за девушкой в голубом топике, вроде бы ее темп подходящий (потом узнал, что это Валеева Елена, они вместе с Туристозом победили в М+Ж). Кто-то уже отваливается и еле волочит ноги после первых подъемов. Тяжело.
    Первый круг. 13.35 по электронным часам на старте. Для стадиона это очень много. Для кросса наверно нормально. Солнце жарит уже вовсю. Перед лесной секцией обгоняю пару человек, хотя у самого скорость и самочувствие не фонтан. Елена уже далеко впереди, ее топик мелькает где-то за деревьями. После первой петли выхожу на подъем и впереди ... никого. Все убежали. От ощущения, что ты в полной ж... спасает только чье-то дыхание за спиной. Это стимулирует. Потом по результатам смотрел - за мной был целый паровоз. Лучший из худших! Перед финишем дыхание за спиной материализуется в бойца в Велоросовской форме. Ба! Да это ж Ramos! Ну хоть здесь удалось посоперничать на равных. Не ускоряюсь. Все еще впереди. В транзитной зоне наверно самый тяжелый момент всей гонки. Обдувающего ветерка уже нет, ты задыхаешься, движения даются с огромным трудом, а переобуваться и все остальное надо быстро. Сил на то, чтобы бежать уже нет. Выхожу, залезаю на байк. Поехали.
    Включаюсь с первых метров. Халтурить и отдыхать после бега нельзя. Ты все равно отдохнешь на дистанции. Байк - это суперлайт по сравнению с бегом. По крайней мере для меня. Начинаю потихоньку обгонять. Где-то на середине первого круга меня, наконец, отпустило. Что-то там внутри переключилось и встало как надо. Понеслась! Трасса-то веселая! Особенно порадовали нырки в первой части. Веселуха! Выбрасывает на выходе как из катапульты на средних, на больших давит перегрузкой внизу и потом несешся метров пять вверх по крутому склону. Соперники проносятся мимо. Кто-то пешком идет нырки. Кто-то давит тормоза на спусках. В конце первого круга цепляю впереди взглядом желтую майку. До нее метров 100-150. Отличный ориентир. Парень мочит на спусках что надо и я с большим трудом добираю его на подъемах. Весь второй круг мы проходим вместе. Статус-кво сохраняется. Расстояние до него то сокращается метров до 50, то снова растет до 200. Порой мне кажется, что догнать его нереально. В конце полевого тягуна меня округляет лидер - Зубков. Как он дышит, блин! Думаю, что с таким дыханием у него пульс под 180-190. Может в этом и есть суть чемпионства - умение терпеть такие бешенные пульса долгое время? Я бы просто сдох через 5 минут от такой работы.
    Строго слежу за кормежкой. Это не шутки. Арена на такой жаре невыносимо сладкая, скорее заталкиваю ее изотоником.
    В конце второго круга кажется, что все уже ясно, желтого не догнать. У него отличный темп и техника, а мне не хватает сил достать его на подъемах. После нырков я уже спокоен и готов просто доехать. Но что это? Перед выездом на просеку ЛЭП что-то неуловимо меняется в его движениях, словно парень решил передохнуть чуток. Постепенно его догоняю. На спуске он по прежнему быстр, на синглтреке чувствует меня за спиной и пытается ускориться, но силы стремительно его покидают. Все понятно. Кончилась батарейка. Как это знакомо, дружище. Ты наверняка ничего ел и пил только воду. Печально. На дороге вдоль леса и ЛЭП я его обгоняю. Спасибо за соперничество, но мне надо вперед. Одновременно замечаю, что он явно не из моей группы. Ну и ладно. Мочим дальше. Пока все замечательно. На петлях вверх-вниз замечаю еще кого-то, теперь в красном, о, думаю, новая цель. И тут! Сначала показалось, что как-то жесковато стали отрабатываться корни. Потом на спуске чувствую, что переднее конкретно пробивается до обода. На подъеме наклоняюсь проверить и у меня полное ощущение, что переднее полуспущено. Фак! Твою мать! За пару км до конца! Весь русский матерный выражает мою скорбь. Я уже мысленно вижу, как бреду со спущенным колесом, а все те, кого я так трудно обгонял, проносятся мимо. Но пока еще еду. Понимаю, что в любую секунду могу убраться, поэтому перетормаживаю и осторожничаю. Однако ехать еще можно, хотя и каждый корешок лупит конкретно. Странно. Спустило через ниппель так? Хрен с ним, потом разберемся. Вылетаю на стартовую поляну, спуск к опоре ЛЭП, торчок в березках. Оборачиваюсь - никого. Только вдалеке кто-то из Велорос отчаянно валит на финиш. Но мне он уже не опасен. Торжественно и неспеша финиширую. Первым делом хватаюсь за колесо. Набитое! 1,8 как минимум. Что же тогда? Вилка?! Ну конечно. Но как? Весь в догадках. Может быть Rebound? Накрутил не в ту сторону, не успевает разжиматься после корней, пока не выберет весь рабочий ход? Правдоподобно. Но почему тогда только в конце гонки? В любом случае ее давно пора перебирать.
    А тем временем сказочке конец. Я шестой в своей группе. Проиграл всего одному бегуну. Он выиграл у меня две минуты в беге, я у него 1.20 на вело. Если б не вилка, думаю смог еще сек 20 привезти. Но обогнать - вряд ли. До остальных, тех кто выше, больше 4-х минут, это как до Луны, мне они не соперники. Так что будем считать - ничья. Дружба, жвачка и все такое.
    Оргам большое спасибо за мероприятие. Буду рад участвовать еще.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для головастик
    Байк
    Merida big nine 9000 2020, Specialized epic 2013, КЕТАЙКАРБОН найнер из-под Аскара (проверенный)
    Адрес
    битца
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Байк - это суперлайт по сравнению с бегом. По крайней мере для меня. Начинаю потихоньку обгонять. Где-то на середине первого круга меня, наконец, отпустило. Что-то там внутри переключилось и встало как надо. Понеслась! Трасса-то веселая! Особенно порадовали нырки в первой части. Веселуха!
    точно так же почувствовал себя после бега))) бег вообще дался очень тяжело, первый раз еду дуатлон, очень понравилось в своей группе шестой, думаю для меня норм, хотя на веле мог еще прибавить но как то не задумывался
    Последний раз редактировалось головастик; 15.08.2011 в 11:24.

  6. #66

    По умолчанию

    головастик, мы с тобой вместе на регистрации стояли. Весь такой напряженный, насупленный - поймают, нет? - это ж не шутка, 4 года себе накинуть. На самом деле там в эстафетах и 1997 год стартовал, так что зря волновался.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Сергей Р.
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert Carbon 29, Specialized Tarmac SL3
    Адрес
    Москва, м.б-р Дмитрия Донского
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Заметил телерепортёров на соревнованиях, вроде Россия 2 и ещё какой-то неизвестный мне канал.
    Кто-нибудь видел сюжет по ТВ?

  8. #68

    По умолчанию

    Сергей Р., было 2 телеканала. На самомо деле 3: Россия 2 и ВКТ. Еще один был до гонки - мы с Вадимом из межрегионального общественного движения «Марафонская Команда Шри Чинмоя» ходили на телеканал Доверие за неделю до гонки и рассказывали что будет......правда я не уверен, что хорошо там получился и если действительно не очень, то выкладывать не буду

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    ВКТ сегодня в течение дня обещали выложить в архиве видео:
    http://www.vkt.ru/index.php?mod=video
    Как увижу, что выложили - сразу кину ссылку в новость о результатах гонки на Pulse Sports.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  9. #69

    По умолчанию

    а можно сделать чтобы протоколы уже не обновлялись?

  10. #70

    По умолчанию

    Сделал. Теперь не обновляются. Время прохождения транзита появится в ближайшие дни.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПБП 21-25 августа 2011
    от reginald в разделе Шоссе
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 22:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 17:30
  3. Пермь - Москва, 31 июля - 8 августа 2011
    от sub в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 19:56
  4. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 15:25
  5. Зона отдыха Битца
    от vova095 в разделе Покатушки
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 23:16