Как можно попытаться найти угнанного друга .
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как можно попытаться найти угнанного друга .

  1. #1

    По умолчанию Как можно попытаться найти угнанного друга .

    У моего хорошего товарища дернули два вела из тамбура , один Джамис - дочкин , Второй Лэнд Ровер - его . Оба бюджетны , но не ашаны , но не в этом соль .
    Прошло две недели . Дело было в районе м. Автозаводская , его сын шел по району и увидел таджика(точно не знаю, понятно-черного) на веле отца . Парень не растерялся , работает в пресслужбе МВД , тормознул , корку в нос и вопрос- откуда дровишки ? Далее были менты-звонок отцу от них с просьбой обозначить преметы , коих за 6тыр км достаточно (даже доки были) . Отмазка талиба -купил в Соколях за 3000р .
    -----------------------------------------------------
    Это я к чему , во первых не отчаивайтесь-шанс есть .
    Во вторых у многих(если не всех есть фотки вела) , их можно распечатать , штук 30-50-100 , с обратной стороны обозначить контакт и сумму вознаграждения за инфу к примеру 5000 , за вел 10000(20-30)
    Ну вознаграждение за вел может быть разным в реале)))
    Даже не представляю , какое бы я выдал угонщику (при уверенности в этом)
    ---------------------------------------------
    дело в том , что эти дворники между собой общаются , а так же есть элемент ненависти к землякам(типа-панаехали))) И это не шутка , за 5000 тыров подскажут , если знают и он им не брат .
    ----------------------------------------------------------------
    Все это имхо , как бы действовал сам (теоретически)
    Если есть еще идеи , как можно попытаться вернуть коня - пишите .
    Понятно , что случаи возврата есть , от того и исхожу .
    Конечно , надо никогда не оставлять без присмотра и вне квартиры(гаража) но........ Это и так все знают
    Да вот - еще подумал можно объяв таких расклеить по району с фотами и контактом , суммой с цветного лазерника
    Последний раз редактировалось Pinzgauer; 27.07.2011 в 03:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    дело в том , что эти дворники между собой общаются , а так же есть элемент ненависти к землякам(типа-панаехали)))
    А ты не заметил, кто у нас в основном дворниками работает? Те самые "понаехавшие" таджики
    Ну а идея хорошая, попробовать можно, если хочешь найти свой вел. Хотя теоретически это может и спугнуть вора - вел может перебраться в другой район.

  3. #3

    По умолчанию

    Delpher
    Нет не заметил )))
    Я ж об этом и пишу , те , которые приехали 12-10-8-5 лет назад считают приехавших недавно , чуть ли не врагами (ибо конкуренты во всем ) . Именно "Понаехавшими"
    Знаю об этом от них . На этом и предлагается игра + материальная заинтересованность .

  4. #4

    По умолчанию

    НЕ очень понял: что с велом в итоге? Где (у кого) он сейчас? Завели уголовное дело?

  5. #5

    По умолчанию

    Вел ес-но вернулся владельцу , ибо перечисленны были многие преметы по тедефону , приехавшим (как то даже рука не подымается писАть( полицаям .
    Кроме того были и доки на его покупку . Дело не завели , заяву он не писал . Причем , когда мент делал опрос сначала , спросил , писали ли заяву о краже ?
    Товарищ грит-нет , тот- а зря , надо было ! Во второй раз он уже ничего не говорил про заяву(как узнал , что украдено было 2 вела )))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Вел ес-но вернулся владельцу , ибо перечисленны были многие преметы по тедефону Кроме того были и доки на его покупку . Дело не завели , заяву он не писал
    Так вот, как раз-то вернулся вел к хозяину не совсем "естественно"... Это хорошо, что с "джумшудом" никто считаться не стал, велик взяли, пинка дали - гуляй, да еще спасибо скажи, что не отп..ли и дело не завели.. Но ведь на этом велоспеде мог бы ехать и российский гражданин, и не обязательно бомж, и не обязательно вор... А понятие "добросовестный приобретатель", насколько знаю, пока ещё не отменили.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Так вот, как раз-то вернулся вел к хозяину не совсем "естественно"... Это хорошо, что с "джумшудом" никто считаться не стал, велик взяли, пинка дали - гуляй, да еще спасибо скажи, что не отп..ли и дело не завели.. Но ведь на этом велоспеде мог бы ехать и российский гражданин, и не обязательно бомж, и не обязательно вор... А понятие "добросовестный приобретатель", насколько знаю, пока ещё не отменили.
    Ага и с этим понятием ты можешь пойти к тому у кого купил и потребовать деньги обратно, больше оно ниче не дает

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Леонид Ильич
    Байк
    Trek 4300 (2011)
    Адрес
    Россия, МО, г. Одинцово
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Но ведь на этом велоспеде мог бы ехать и российский гражданин, и не обязательно бомж, и не обязательно вор... А понятие "добросовестный приобретатель", насколько знаю, пока ещё не отменили.
    если такой добросовестный пусть с документами покупает и не гоняется за халявкой.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Ильич Посмотреть сообщение
    если такой добросовестный пусть с документами покупает и не гоняется за халявкой.
    По Вашему , если человек хочет купить что-то дешевле(как бы - халява ), документов не спрашивает при этом , то и совесть у него не добрая ?
    А при современном уровне развития печатной промышленности сделать любой документ -пара пустяков , как говаривал почти сто лет назад , великий комбинатор .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)