Giant club тут! - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 2070 ПерваяПервая ... 323434851525354555863831031532533535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 20699

Тема: Giant club тут!

  1. #521

    По умолчанию

    М-ка у него)))
    пока он тут прикалывался про хода вилки, какой-то доблестный человек прям из под носа увёл у меня последний антем1 в ближайшей поставке...
    блин...

    зы: куплю антем 1 2008, или антем 0 2007... Мку... (ваще любой бело-серебристо-голубой-синий пойдёт)


  2. #522
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 14.07.2008 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чо-то я не припоминаю, это не у тебя ли Транс с пластиковым коромыслом??
    размер бы указал чтоли..[/b]
    Да у меня)) Только не пластик, а люминь)) Уж слишком легкое оно))
    Размер 18 (M)



    Добавлено позже (15/07/2008 00:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 14.07.2008 22:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и без тяги))[/b]
    Так, Федоров, это у вас без тяги, сами признавались.
    А у меня байк просто летает, руки и ноги наверно из правильных мест растут.

    Добавлено позже (15/07/2008 00:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 14.07.2008 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пока он тут прикалывался про хода вилки, какой-то доблестный человек прям из под носа увёл у меня последний антем1 в ближайшей поставке...
    блин...[/b]
    Ну опять я виноват, сколько тебе раз в асе писал, звонить нужно, а не сидеть и мечтать..

    Добавлено позже (15/07/2008 00:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 14.07.2008 15:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это выносной бачок со сжатым газом (в данном случае - воздухом, который через клапан закачивается, но может быть и такая-же конструкция амортов с азотом).
    У тех амортов, у которых выносного бачка нет, камера под газ находится в том-же объёме, что и масляная камера (там просто разделительный поршень стоит). Как следствие - меньше места на шток самого аморта остаётся и меньше объём масла. К тому-же, такие аморты почти невозможно нормально обслужить вне фирменного сервиса (ибо, после переборки надо обратно азот закачать). А если аморт с бачком и клапаном под обычный насос высокого давления в нём, то перебрать его, даже, дома можно, если способности есть.

    Зачем в аморты закачивают газ под давлением - смотри, например, тут: http://www.lagreen.stormway.ru/faq/theory.shtml#theory2
    Там есть некоторая ошибочка в определении того зачем, в принципе, нужен воздух в аморте, но зачем под газ давлением - всё верно.[/b]
    Ясненько..
    А как на работе отражается? Более мягче и отзывчевее? Судя по описанию только надежность и долговечность повысилась..
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  3. #523

    По умолчанию

    ненене
    я не про виноват, а про то, что ты очень метко (гат!) под***л меня по поводу антема...
    этож надо было так попасть то...

    кстате а сам то не лучше! чёйта на рейн потянуло?? а? не расчитал? ага? гыгыгы...



    вот инфа - в ростовках S (другую не нашёл) транс х рама с амортом весит всего!!! 2600, а рейн ваще 2900 (пипец... интересно так ли всё хорошо у М-ок).


    всё ещё куплю антем... серебристый... белый... голубой... синий... эээх... с 80 фоксиком... (а не с ребой этой 85мм )

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 15.07.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ненене
    я не про виноват, а про то, что ты очень метко (гат!) под***л меня по поводу антема...
    этож надо было так попасть то...[/b]
    Да так и есть потому что. Разница в динамике колосальная. Разница в подвеске 50мм..
    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 15.07.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстате а сам то не лучше! чёйта на рейн потянуло?? а? не расчитал? ага? гыгыгы...[/b]
    Мне надоел КК, я захотел более серьезный агрегат с перспективой роста. Я купил хороший легкий трейловый аппарат. Устраивает абсолютно все, но на следующий год хочу взять Рейн, т.к. планирую занятся Фрирайдигом =)) У меня прогресс в отличие от тебя) Росту по подвеске)
    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 15.07.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот инфа - в ростовках S (другую не нашёл) транс х рама с амортом весит всего!!! 2600, а рейн ваще 2900 (пипец... интересно так ли всё хорошо у М-ок).[/b]
    Эти полтора кг разницы абсолютно не смушают, знаю, что будет тяжелее гонять, но все же)) На Трансе х тоже поначалу было непривычно ездить, а сейчас лосячу на 2.2 резине без пропедалей и блокировок вилок))
    Все супер =)
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  5. #525

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 15.07.2008 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как на работе отражается?[/b]
    Что? Газовый подпор, как таковой, или выносной бачок по сравнению с безбачковой схемой? Вообще, по той ссылке есть ответы на оба вопроса.
    Газовый подпор поднимает не только надёжность аморта, но и предельную допустимую скорость перемещения поршня (и чем выше давление, тем выше допустимая скорость) -> следовательно, аморт лучше подходит для скоростных внедорожных покатух. Конечно, можно сделать и без газового подпора амортизатор с такой-же допустимой скоростью перемещения поршня, но он будет больше и, как следствие, тяжелее.
    А выносная камера, за счёт меньшего диаметра, позволяет ещё поднять давление газа.

  6. #526
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 15.07.2008 21:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    аморт лучше подходит для скоростных внедорожных покатух.[/b]
    Во, это я хотел услышать) Спасибо)
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  7. #527

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 15.07.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да так и есть потому что. Разница в динамике колосальная. Разница в подвеске 50мм..[/b]
    не трави душу...
    я и так себя чувствую немного идиотом - на все велики сейчас распродажи начинаются, а любимый гигантиш наоборот на 20% дорожает )))
    тот факт, что я проипал антем 1 меня ваще поедает просто изнутри - мало того, что это безумно красивый байк, так ведь он ещё ж и даром...
    маркетологовыми стараниями антем 2 и антем 0 куда дороже получаются (если розницу на обвес посчитать... хотя бы с чейна)...
    я не могу купить антем 0 - кушать нечего будет
    а если куплю антем 2 - придётся дербанить 2 велика и покупать колёса, и возможно вилку...

    вот.

    да.
    ещё.
    куда девать великолепный транс Х ?
    на ебее рама одна только стоит 1700 бачей...
    но ведь это ни кого волновать не будет...
    у нас тут гигантиш - недорогой брэнд (за что огромное спасибо!)...
    несмотря на то, что мировая общественность с них кипятком ссыт...
    сейчас он подорожает нереально...
    но отношение так быстро не изменится...
    хуже того везде на всё другое будут распродажи...

    как продать то его в таких условиях?

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для Aleх
    Байк
    Merida 700D; Giant Trance x1; GT Force 2008 ; GT Sensor 2015
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 16.07.2008 00:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]
    На 20% ? SЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ЫЫ... :o :mellow: <_<
    Мне интересно. кому почти даром достанутся наши байки..
    МЕГАДербан GT Force в красных кедах
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=129168



  9. #529

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Аlex @ 15.07.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня прогресс в отличие от тебя) Росту по подвеске)[/b]
    У него прогресс в другую, шоссерную сторону


    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  10. #530

    По умолчанию

    походу куплю пока КК колёса на транс и затаюсь в ожидании рамы мечты (чё-нить красивое короткоходное) на ебее...

    а уж на предложение поменять свою 120 фоксину на точно такую же 80 или 100 - думается чуть ли не очередь выстроится...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А кто тут скидки на Giant'ы давал?
    от Ironside в разделе MTB
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 14:40
  2. украли GIANT XTC team (хардтейл)...
    от XC в разделе Украли!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:51
  3. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  4. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27

Метки этой темы