велофара Сокол-3ХV - изучается спрос - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: велофара Сокол-3ХV - изучается спрос

  1. #21
    Веломаньяк! Аватар для W-I-W
    Байк
    UNIVEGA CR-7300 гибрид 28"
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    А каким током заряжаете и до какого напряжения ?
    И в конце идёт добивка малым током ?
    Зарядка правильная, вначале ограничение тока на уровне 1-1.2 А для каждого акка (18650), потом стаб. напряжения 4.15-4.2 В.

  2. #22

    По умолчанию

    Вообще, мне понравилась голова. Хочу такую голову, но вопрос в креплении на руль и возможности подключения выносной кнопки.

  3. #23

    По умолчанию немного по устройству фары

    во вложении фото устройства фонаря.
    внедрение выносных кнопок возможно,
    но у меня пока таких кнопок нет и соотвтственно
    предложить могу вывод кабеля под кнопки.
    Есть проект корпуса под светонакапливающие кнопки диаметром 14мм
    (вместо используемой отфрезерованой заглушки 2РМ ставится
    полноценный отфрезерованный корпус + радиатор 13741)
    но был бы конкретный спрос в велосегменте - заказал бы производство,
    фара будет весить 160грамм (для налобника это существенно),
    ну и ценник немного повысится до 3900р.

    сокол-3xv.doc

  4. #24

    По умолчанию

    Посмотрел. На мой взгляд весьма хороший технологический уровень, а следовательно и надёжность. Да и дизайн получился неплохой. Весьма заметный прогресс относительно предыдущего поколения. Кнопочки аккуратные и, как я понял, герметичные. Жаль убирать, но для велоприменения удобно, конечно, чтобы руку с гипсы не снимать управляя светом. Качалку туда какую-то придумать бы. И ещё из рисунка видно что из корпуса винт торчит, вероятно там резьба и можно без особых усилий прикрутить то же крепление от сигмы. А как выглядит родной хомут, тот что в комплекте ? И можно ещё раз бимшоты и ценник на 4X ? Что-то не найду. Три раза ветку пролистал. Мне кажется, это наиболее пригодный велосвет в настоящее время за адекватные деньги. Если, конечно, нету какого-то косяка в проектировании схемы и теплопередачи от диодов в корпус. Удобная качалка на руль и было бы идеально. А, да, вот ещё... в заднюю стенку индикатор какой-нить заряда. Светодиодик там RGB или циферку какую-нить. Понимаю, что ног на МК наверное не хватит, но было бы чудесно маленький не сильно яркий индикатор оставшегося заряда.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    И продажи через веломагазины как-то наладить. А то они начали МШ продавать, а он шибко быстро ломается, ненадёжный и неэргономичный. Одна зелёная кнопка которая тебя самого в темноте слепит чего стоит которая светится в выключенном состоянии и жрёт батарею.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Кстати, а эти гермокнопки тактовые нормально нажимаются? А то я в местном магазинчике надыбал случайно интересные кнопочки, но когда попросил посмотреть на предмет тактильности нажатия продавец заржал и сказал - на лучше сам посмотри ))) Они, вобщем, когда давишь никакого щелчка не издают и хода совсем нету. Внутри, я так думаю, стоит не сальник, а эластичная мембрана, через которую продавливается обычная тактовая кнопка. На вид очень похожи были на те, что часто применяют забугорные фаростроители. Если они все такие очень печально. А то я у себя использую тактовые гермокнопки собственной конструкции, удобные, но их сборка довольно геморное дело.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    кнопки испоьзуются тактовые 6х6 но отобранные(из пакета 2000) с явно выраженным тактильным откликом
    шток герметезируется протектором а модуль кнопки заливается компаундом вместе с драйвером.

    Применяю их почти 2года и без нареканий, а до них были кнопки с силиконовым колпачком(сиська) и как раз с ними было много хлопот, люди умудрялись периодически выдирать этот колпачек....

    Вообще есть эскиз корпуса для мертвого проекта строительного фонаря(на каску)
    кто бы взялся перевести в автокад/компас да и усилиями форумчан скорректировали бы его.
    Можно было бы тогда в регионах поискать фрезеровщика с чпу за разумную плату.
    Кнопки задуманы с диловскими колпачками диаметром 14мм
    внутрь возможна интегращия смд светодиода, который может стать индикатором разряда
    (начнет подмигивать при разряде 90% и более)
    В контроллере возможно выделение ноги под светодиод (сейчас это внешний ресет).
    Сокол-4Х - фонарь для скорости в прямом смысле - 1400лм и более, доступны при хорошем охлаждении
    иначе термодатчик весь кайф портит вдвое зарубая яркость.
    На стадии экспериментов грелся более 100С да и линзы внутри лопались при таком нагреве.
    Сейчас термоограничение на 70С (выше уже больно жжется).
    Питание 4Х 16.8В (4S 18650), драйвер понижающий с кпд до 95%.
    Разъем на акб рг1н1-3 (8конт) позволяет коммутировать банки по схеме 2S2P и 4S,
    что в свою очередь позволяет легко заряжать и балансировать банки обычным АЗУ ВСВ-Сокол (8.4в).
    Как велофару Сокол-4Х пока не позиционировал, фонарь заказной мелкосерийный и более трудоемкий в производстве, но можно обсудить и его в качестве велофары (ценник более 4тр за фару).
    В комплект фары Сокол-3Х в качестве бонуса могу включить плату(18х36мм) с разъемом рг1н1-3 для самостоятельной
    сборки аккумулятора (предусмотрен отвод для балансировки).

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihail Sokolov Посмотреть сообщение
    Сокол-4Х - фонарь для скорости в прямом смысле - 1400лм и более, доступны при хорошем охлаждении
    иначе термодатчик весь кайф портит вдвое зарубая яркость.
    Вот такой вот вариант интересует. Какой на него ценник ? На голову. И можно ли вместо кнопок вывести кабель с тремя проводами под качалку ?
    А вместо второй кнопки, к примеру диод с индикацией (если, конечно не нужно для этого плату переразводить).
    И что из себя представляет шток ? Можно ли вместо него внутри корпуса разместить гайку под винт велокрепления ?

    Цитата Сообщение от Mihail Sokolov Посмотреть сообщение
    Как велофару Сокол-4Х пока не позиционировал, фонарь заказной мелкосерийный и более трудоемкий в производстве, но можно обсудить и его в качестве велофары (ценник более 4тр за фару).
    Наверное 4 тр за голову без аккумулятора ? Или за фару целиком ? В любом случае цена весьма адекватная, учитывая, что Sigma Evo/Evo-X с лампочками накаливания стоили даже дороже.

  9. #29

    По умолчанию

    sokol3x.jpgsokol4x.jpg

    Кабель выведу без проблем, но кнопок тогда не будет. Светодиод сейчас не предусмотрен (его введение - это перелопачивание софта да и памяти почти нет, осенью буду модернизировать софт).
    На боку корпуса есть шпилька M3, с помощью нее и крепится фонарь к кронштейну.
    4тр - это ориентировочная начальная цена(неуверен что всетаки цена оправдает трудозатраты поэтому пока и называю начальной, но первым заказчикам предлагаю эту цену) только за голову, ну и в комплект включу плату для сборки АКБ(под разъем РГ1Н1-3). Напоминаю - питание 16.8В (4S 18650), а при зарядке можно скоммутировать 2S2P.
    Свет Сокол-4Х более рассеянный в сравнении с 3Х.

  10. #30

    По умолчанию

    А можно ли её будет питать от 4 последовательных Li-Pol моделистских (14.8 В написано) ?
    И есть ли варианты по оптике ? Две линзы ближние, две дальние. Или без вариантов ?
    И сколько потребляет 3X и 4X - где-то примерно 8 Вт и 12 Вт ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не изучается спрос.
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 22:37
  2. Изучается спрос на KHS XC-204 FS '07 размер L
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 18:26
  3. [СНЯТО] Изучается спрос на ХТ за 15 тыс.
    от kan5300 в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 08:47
  4. Изучается спрос на хардтейл
    от kolyan_olvs в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 13:06