Светодиодная лампа на 220В - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Светодиодная лампа на 220В

  1. #21

    По умолчанию

    что ни говори, а старая добрая лампа накаливания даёт самый комфортный, максимально приближенный к солнечному, свет. Да, неэкономично, но тут уже встаёт вопрос приоритетов. Что важнее для нас - выдуманное глобальное потепление, или 2 рубля денег в день? при том, что мы зарабатываем в тысячу раз больше. Сколько часов в день вы проводите под искусственным светом? 3-4? а есть ли смысл экономить на спичках? кондиционеры-микроволновки-прочее потребляют значительно больше

  2. #22
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shatz Посмотреть сообщение
    2 рубля денег в день? при том, что мы зарабатываем в тысячу раз больше
    Это очень круто - 2000р в день зарабатывать, у меня даже с леваком столько не выходит, максимум 1500 в день.
    А мама у меня 400р в день зарабатывает, например. В среднем по городу у нас выходит 800-1000 в день у людей.
    В рабочий, день, разумеется, выходные не считаю.

    Так что смысл экономить - есть.
    Если лампа диодная будет стоить хотя бы рублей 300, а не 1000, как сейчас - куплю штук 20 и себе и себе в дом, и маме.
    Ей будет большое подспорье в оплате услуг жкх, деньгами, конечно и так помогаю, но если есть возможность сэкономить - отчего бы и не сделать? Думаю, окупится все это за пару лет.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  3. #23

    По умолчанию

    motokot, ды блин. окупиться-то оно окупится. но ты существенно потеряешь в качестве жизни, обозревая после трудового дня свой любимый бутерброд с колбасой мертвецки синего цвета. плюс нереальные тени. это если мы говорим о свете. 2000р за рабочий день в Москве - не "очень круто", извини уж, но это минимум на данный момент. и сэкономим мы при таком раскладе 50 рублей в месяц примерно с переходом от ламп накаливания на светодиоды. ну на одну комнату если посчитать. я свой комфорт оцениваю в бОльшую сумму.

    P.S. 30-ник зарабатывать в Москве или подмосковье - не круто.
    Последний раз редактировалось shatz; 24.07.2011 в 23:39.

  4. #24
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    ну может быть и так.
    на данный момент у меня дома свет комбинированный, работают совместно обычные лампы накаливания и энергосберегающие.
    В коридоре, ванной и прочих местах - только энергосберегающие, на кухне - галогенки, но думал поменять на диоды, т.к. их много и кушают они тоже не мало.
    С удовольствием заменил бы энергосберегающие газоразрядные на диодные. Как минимум. А если еще подобрать с разным спекторм, чтобы в итоге получился свет, приближенный к солнечному, вообще было бы шикарно.

    PS. Инженер в местном провайдере, 75 км от центра Москвы.
    Интернет. Оптоволокно (полностью монтаж, сварка), лвс (медь, оптика) под ключ, радио-каналы и прочее в том же духе. Т.е. все-в-одном - и жнец, и швец, и на дуде игрец)
    На самом деле конечно, мало. Но у конкурентов еще меньше платят. А работать требуют так же, если не больше. Это сейчас, судя по всему, везде так - прикрываясь кризисом, увольняют половину сотрудников, а остальных пытаются заставить работать в два раза больше за те же самые 20-25 т.р. в месяц. Хотя есть талантливые начальники, которые и за 15 т.р. могут заставить работать...
    А еще говорят, у нас рабство отменили еще в 1861 году)))
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  5. #25

    По умолчанию

    Для люстры вот такое пойдет оч хорошо - http://cgi.ebay.com/1x-Super-High-Po...#ht_1407wt_905
    свою домашнюю люстру переделываю под них (тока 20 ваттные ставлю, ибо 50*3 ватт много будет). Диоды яркие, дают хороший рассеянный свет, ибо нафиг не надо точечного освещения от потолочных люстр.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    d19codec, ты писал,что фонит люстра,может это не драйвер,а провода виноваты?А сильно фонит и на телевизор не влияет?
    провода медные по 1,5-1,75 (разные были) кв. мм сечением. максимально короткие. телевизор в соседней комнате, не влияет.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vik2402 Посмотреть сообщение
    d19codec,
    а по подробнее... чем вам не нравиться термопроводящий клей?
    меньшей теплопроводностью
    клей на то он и клей, в нём есть добавки клея которые имеют малую теплопроводность.
    а суперклей я мажу (кстати брать стоить супер клей гель, а то просто растекается и ничего толком не получается) по краям светодиода, т.е. это не мешает нисколько проводимости тепла.

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от shatz Посмотреть сообщение
    что ни говори, а старая добрая лампа накаливания даёт самый комфортный, максимально приближенный к солнечному, свет. Да, неэкономично, но тут уже встаёт вопрос приоритетов. Что важнее для нас - выдуманное глобальное потепление, или 2 рубля денег в день? при том, что мы зарабатываем в тысячу раз больше. Сколько часов в день вы проводите под искусственным светом? 3-4? а есть ли смысл экономить на спичках? кондиционеры-микроволновки-прочее потребляют значительно больше
    изначально было желание вообще что-то сотворить.
    на втором плане - сделать что-то толковое, сэкономить и т.д.

    кстати что у меня домашние, что я, все не любим желтый цвет лампы накаливания, нам больше всем по душе свет дневной ламы, белый. с нейтральными светодиодами получился как раз белый нейтральный, как от дневных ламп освещения, которые стоят во всех рабочих офисах.

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от shatz Посмотреть сообщение
    ... но ты существенно потеряешь в качестве жизни, обозревая после трудового дня свой любимый бутерброд с колбасой мертвецки синего цвета. плюс нереальные тени...
    достаточно подобрать нужный световой оттенок светодиода (если искать готовую, это трудно, а вот если делать самому - то в лёгкую выбираешь то что нужно), тогда колбаса будет смотреться нормально.
    а чтобы не было теней - не надо чтобы все светодиоды светили в одно и тоже место.

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Для люстры вот такое пойдет оч хорошо - http://cgi.ebay.com/1x-Super-High-Po...#ht_1407wt_905
    свою домашнюю люстру переделываю под них (тока 20 ваттные ставлю, ибо 50*3 ватт много будет). Диоды яркие, дают хороший рассеянный свет, ибо нафиг не надо точечного освещения от потолочных люстр.
    одной будет мало 50 ваттной, т.к. будет только в одну сторону светить. поэтому лучше взять 4-5 штук по-слабее и направить в разные стороны.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d19codec Посмотреть сообщение
    одной будет мало 50 ваттной, т.к. будет только в одну сторону светить. поэтому лучше взять 4-5 штук по-слабее и направить в разные стороны.
    Тык это пример девайса. Я себе поставил 3*20, бп, драйвер-регулятор (пульт работает по всей квартире) все влезло в верх люстры. Сейчас думаю только как крепить стеклянные пластины которые ранее держались на патронах обычных лампочек...
    Вообще раньше пробовал приделать обычные фонарные диоды (хмл"и и т.п.), все они дают ну слишком уж точечный свет, надо о серьезном рассеиваетеле думать, а эти имеют большую площадь (там матрица кристаллов) и, соответственно, больше подходят именно на цели освещения помещения.

  8. #28
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d19codec Посмотреть сообщение
    меньшей теплопроводностью
    клей на то он и клей, в нём есть добавки клея которые имеют малую теплопроводность.
    а суперклей я мажу (кстати брать стоить супер клей гель, а то просто растекается и ничего толком не получается) по краям светодиода, т.е. это не мешает нисколько проводимости тепла.
    у меня нет слов!!!
    Последний раз редактировалось Vik2402; 26.07.2011 в 12:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам пакетные переключатели 60A 220В
    от FiggyFox в разделе Подарю!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 12:09
  2. Светодиодная подсветка
    от [E]VoViK в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 13:36
  3. Продам Лампа
    от Helfer в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:55
  4. Тестирование светодиодных ламп на 220В
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 16:42