Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 344 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    - нижний левый график - профиль высот
    а.. это как? Я одно время копался, даже не заметил, что там можно график вытащить..

  2. #2002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Если ты где-то донатишь, let me know.
    Вот дойдут руки ещё несколько наработок по Locus`у опубликовать - тогда, может, добавлю у себя форму "На мороженое автору" :)

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    А ты свой dashboard не можешь как-то прислать в виде устанавливаемого файла?
    А держи: https://melda.ru/locus/Erelen.Locus.Dashboards.zip - класть в Locus/data/dashboard (вероятно, позже размещу у себя с автоустановщиком).
    Немного не то, что выше на скриншоте - он с тех пор немного эволюционировал. Заодно покажи, как это у тебя на экране выглядит (и назови, что за телефон / экран). Я его делал исключительно под свой Note 4.

    Да и вообще любые мнения от всех присутствующих будет интересно услышать. Хотя и принципиально его менять "под народ" точно не буду - каждый несложно может хоть его отредактировать, хоть с нуля свой сделать. Но вот поделиться интересными идеями было бы полезно.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    могу отметить поддержку сервиса what three words Достаточно забавно искать адреса известных мест
    Я как-то не смог оценить. Забавно - может, но практический ситуации, когда оно применимо, пока не встретил. Придумать я такую ситуацию, при желании, могу, но вот чтобы в живой жизни - нет, не встретил.
    То же относится и к другим "альтернативным координатам" (Google продвигает +codes, были и ещё какие-то решения).

    Кстати, вот почему я не вижу применимости у конкретно этого сервиса: если у нас есть цифровая связь - я лучше перешлю собеседнику координаты. А если только голосовая - тогда этот сервис не работает - он, вроде, только онлайновый.

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    нижний левый график - профиль высот
    а.. это как? Я одно время копался, даже не заметил, что там можно график вытащить.
    Редактор dashboard`а, добавление/изменение элемента, вверху вкладка "Разное" (предположу, именно её ты не заметил), там График (1) или График (2) - они одинаковые (показывают то, что настроишь). Два их, как я понимаю, из-за того, что один элемент можно добавлять только один раз, а графиков может захотеться два.

  3. #2003
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Вот дойдут руки ещё несколько наработок по Locus`у опубликовать - тогда, может, добавлю у себя форму "На мороженое автору"
    Добавляй, заслужил это право длительным безвозмездным трудом.

    Скажи, плз, а проект с ветками и станциями метро всё, окончательно?

  4. #2004
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Erelen, сердечно благодарю! Вот так вижу дешборд Горы на своём Highscreen Power Five Evo ( он же Ramos M7)



    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    А голубая цифра справа добавилась, это текущая высота?

  5. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    предположу, именно её ты не заметил
    Точно!

  6. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    А голубая цифра справа добавилась, это текущая высота?
    Да.
    В принципе, можешь войти в режим редактирования дашборда, ткнуть в любой элемент, сказать "изменить элемент" (верхняя из двух, которая меняет сам элемент, а не его настройки) и там в списке найти строку, выделенную красным. Так можно узнать, что это за элемент стоит на дашборде.

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Скажи, плз, а проект с ветками и станциями метро всё, окончательно?
    Я его не развивал - просто один раз скопировал данные с kartametro.info. А там развитие остановилось давно.
    Но сейчас появился энтузиаст, который весьма качественно рисует все станции:
    https://play.google.com/store/apps/d...nike.railonmap
    http://molnikeinfo.wixsite.com/metro
    https://vk.com/molnike_metro
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788596

    Всё собираюсь списаться с ним и предложить ещё делать KMZ-сборку, которая полностью заменит ту мою штуку.

    Но на этом завершим оффтопик, пока лесник не пришёл :)

  7. #2007

    По умолчанию

    Простите за глупый, возможно, вопрос, но можно ли записанные в Locus треки переносить в Starva? Будет ли перенесен только сам трек или с информацией о скорости, протяженности и пр?Если да то что для этого нужно сделать?

  8. #2008
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Victor-1983, заходите в записанный в Локусе трек, справа внизу жмете стрелку вверх, Экспорт, в поле экспортировать в вместо GPX выбираете Strava. Дальше разберетесь.

    Чтобы после каждого заезда этим не заниматься надо настроить запись трека: в Профиле записи (например Вело) выбираете Автоматический экспорт, в Strava

    Для экспорта в Страву нужен интернет)

    Все, что Локус записал передастся в Страву) Хоть датчики пульса, каденса, температуры подключайте - все уйдет)
    Последний раз редактировалось Enlyl; 06.04.2017 в 23:43.

  9. #2009
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Del..
    Последний раз редактировалось yurezz; 06.04.2017 в 23:45.

  10. #2010

    По умолчанию

    Enlyl, благодарю за исчерпывающий ответ, очень помогли!

    yurezz, и вам спасибо)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы