Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 244
+ Ответить
Страница 244 из 344 ПерваяПервая ... 44144194214234239242243244245246249254274294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2431
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Эта штука сама никогда не запускает GPS.
    Включает, если разрешить при первой настройке (или позже).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #2432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку.
    При запуске гугль карты пишут "чтобы продолжить разрешите устройству определять ваше местоположение". Попробую не включать тогда жпс.
    Учитывай разницу: "определять местоположение" - это использовать Location API, которое включает в себя и GPS, и LBS. Т.е. если ты выключаешь кнопочку "Местоположение" ("Геоданные", или как она ещё будет называться на конкретном телефоне) в шторке - ты выключаешь доступ программам к любому местоположению и работать ничего не будет.

    Если очень хочется выключить GPS, но оставить всё остальное - в настройках местоположения, в подпункте "Режим" следует выбрать "Экономия энергии" - тогда приложения смогут через Location API получать данные о примерном положении (LBS), но не смогут о точном (GPS).

    Ну а для использования "Share location" в Google Maps - вообще ничего отключать не надо, экономии от этого не прибавится. Оно само, как я уже говорил, не активирует GPS. (экономия от отключения GPS прибавится только в случае, если у тебя другие приложения имеют манеру по поводу и без повода активировать GPS).

  3. #2433

    По умолчанию

    Спасибо. Уточню)
    Я верно понимаю, что при использовании "Share location" ( поделиться местоположением) в Google Maps (Гугль картах) , функция в телефоне- "определение местоположения" должна быть постоянно включена в одном из трех режимов- 1.по сети и жпс, 2.по жпс, или 3.по сети., иначе - ни я себя на картах не вижу, ни соответственно расшаренный пользователь тоже.
    ***
    На моем мейзу из шторки, кнопка "геоданные" или выключает все или включает сразу сеть с жпс, несмотря на предварительную настройку режима "только по сети". Например, на сяоми редми 4А , из шторки можно вкл/ выкл геоданные с сохранением предварительной настройкой приоритета (режима) и жпс при этом не включается- это видимо особенности оболочек конкретных телефонов.

    Немного не так.... на сяоми, все то-же самое, только в шторке кнопка геоданные, при включенном местоположении, режим "по сети", эта кнопка не вкл (не подсвечена)
    Последний раз редактировалось P.V.; 23.01.2018 в 09:16.

  4. #2434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Я верно понимаю, что при использовании "Share location" ( поделиться местоположением) в Google Maps (Гугль картах) , функция в телефоне - "определение местоположения" должна быть постоянно включена в одном из трех режимов- 1.по сети и жпс, 2.по жпс, или 3.по сети, иначе - ни я себя на картах не вижу, ни соответственно расшаренный пользователь тоже.
    Разумеется. Если ты полностью выключаешь на телефоне позиционирование - не только Google Maps не сможет понять, где ты, но и любое другое приложение, и, тем более, кому-то показать его.
    Ну а если включено - передаваться будет лучшее из известного (с той же поправкой, которую несколько раз упоминал: сам Share location не запускает GPS и довольствуется LBS`ом, пока другое приложение не активирует GPS).

  5. #2435
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    openstreetmap.ru всё? Можно сладкими пирожками помянуть?
    У меня не открывается оттуда ни карта, ни всё остальное. Не открывается даже сохранённая копия. Осталось только .org
    Это только у меня или у всех?

  6. #2436
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    feoni, у меня тоже не открывается.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    ...сам Share location не запускает GPS и довольствуется LBS`ом, пока другое приложение не активирует GPS.
    Иногда, при попытке определить свое местоположение ( при наличии доступного интернета ( вайфай или 4G), по умолчанию включенной функции определения местоположения в режиме "по сети"), прога требует (появляется окошко) включить местоположение с GPS.... Игнорировать это нельзя, соответственно перехожу в настройки и делаю повтор режим "по сети", иногда этого хватает, чтобы местоположение определилось, иногда еще раз надо повторить. Может глюк конкретного телефона, оболочки, железа
    В целом за несколько дней тестирования с привлечением близких и знакомых, программа вполне устраивает. Буду пользовать.
    Еще раз спасибо за наводку и пояснения

  8. #2438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я его не отключаю. Ну ладно, положим не всегда, а по запросу.
    Включённый GPS, практически, энергию не жрёт. Потребляет сервис, который его использует. Поэтому для экономии энергии можно останавливать только приложение. У Андроида есть такая особенность, если сервиса, использующего GPS, нет и нет других приложений не дающих ему заснуть, то он засыпает. А по поводу передачи любой информации через мобильную сеть бесплатно - это несбыточные мечты.

  9. #2439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    openstreetmap.ru
    Сейчас отвечает.
    Но по косвенным признакам выглядит так, что в субботу и воскресенье действительно лежал.

    Учтите, что openstreetmap.ru - это "частный" проект. Способы связи с автором - http://openstreetmap.ru/about (а если страница уже не отвечает - то то же самое из ВебАрхива: http://web.archive.org/web/201707250...etmap.ru/about)

  10. #2440
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    А по поводу передачи любой информации через мобильную сеть бесплатно - это несбыточные мечты.
    Бесплатно - имелось в виду, что предоплаченный объем трафика все равно в тариф входит, а полностью я его не расходую. Таким образом, передача информации о позиционировании дополнительных расходов не вызывает. А вот за услугу "Радар" Мегафону надо платить отдельно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы