Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 344 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    я "глобус" выключил
    Не знаю, как его выключить. Может там другой профиль - авто, или велосипед, или пешеход?
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #2172
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    да, у меня там символ "велик" стоял

    а что означает "глобус" - фз
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #2173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    а что означает "глобус" - фз
    Всего 4 профиля:

    Обзор карты
    Автомобиль
    Велосипед
    Пешеход

    Для каждого профиля можно делать существенно разные настройки карты и навигации. Глобус - это иконка первого профиля.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #2174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    А кто пишет трек с барометром в Локусе? Сравнивали с стравой? И вообще, какие подводные камни?
    Я пишу, и в Страву из него же и гружу.
    С вело претензий нет, профиль адекватный, хотя пару раз в одном и том же месте была просадка до -50 метров, х/з, что там такое.
    А вот пешком, высота сильно скачет, и народ в страве ругается (ну есть там один умник у меня в подписчиках). Поэтому можно грузить из Локуса с отжатой галкой "сохранённая высота" или как-то так, тогда Страва свою высоту наложит, из сртм видимо. Тогда всё будет ровненько и гладенько там.

  5. #2175
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Поэтому можно грузить из Локуса с отжатой галкой "сохранённая высота" или как-то так, тогда Страва свою высоту наложит, из сртм видимо. Тогда всё будет ровненько и гладенько там.
    Мне одному кажется, что Страва стала считать набор (речь о велозаездах) как-то по другому? Раньше стабильно набор был ниже, чем в Гармине с барометром. Теперь - стабильно выше...

  6. #2176
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    Поэтому можно грузить из Локуса с отжатой галкой "сохранённая высота" или как-то так, тогда Страва свою высоту наложит, из сртм видимо. Тогда всё будет ровненько и гладенько там.
    Страва должна наложить свои высоты вне зависимости от галок т.к. это не гармин или другой, зареганый у них велокомп с барометром.
    Спрашивал, сравнивали ли набор по локусу с барометром и страве стравой. И да, пока читал, вспомнил, что кажется ездил с уже включенном барометром на "автомате", надо собраться сравнить. Надо только понять, пишется ли как-то в треке данные с барометра отдельно

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    народ в страве ругается (ну есть там один умник у меня в подписчиках)
    ооо, но стопудов вашему далеко до моего ))

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Раньше стабильно набор был ниже, чем в Гармине с барометром. Теперь - стабильно выше...
    https://support.strava.com/hc/en-us/...vation-Basemap
    https://support.strava.com/hc/en-us/...rithm-Changed-

  7. #2177
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    sasha-power, кстати еще вопрос: совпадают данные о наборе высоты в Страве и в софтине где записан трек?
    У меня Страва добавляла от души, получалась фигня. Потому давно снял галку "передавать сохраненную высоту"

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    https://support.strava.com/hc/en-us/...vation-Basemap
    https://support.strava.com/hc/en-us/...rithm-Changed-
    Спасибо! Пропустил объяву

  8. #2178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Страва должна наложить свои высоты вне зависимости от галок т.к. это не гармин или другой, зареганый у них велокомп с барометром.
    Если в локусе стоит галка то не накладывает

  9. #2179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    sasha-power, кстати еще вопрос: совпадают данные о наборе высоты в Страве и в софтине где записан трек?
    У меня Страва добавляла от души, получалась фигня. Потому давно снял галку "передавать сохраненную высоту"
    Да я пару последних покатушек только без высот выгрузил (на пробу так сказать), у меня наоборот получается, вот например Locus записал 790 м., а Страва 702 м.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Если в локусе стоит галка то не накладывает
    Да, всё так, проверял.

  10. #2180

    По умолчанию

    Вот вам красивая картинка: https://files.melda.ru/hidden/Altitude.png

    4 девайса (список в правом верхнем углу картинки) писали один и тот же трек пешей прогулки по лесу, длиной порядка 10км (в вопросе длины трека, девайсы, разумеется, тоже не особо сходились в показаниях :). На двух девайсах (eTrex 30, Note4+Locus) было включено сглаживание шума GPS по высоте барометром (но алгоритмы, разумеется, у них отличаются, хоть принцип один и тот же).

    Как мы видим, девайсы с барометром (синие линии), в целом, друг другу не сильно противоречат, хотя на метров на 5 разбегаются легко, а под конец и на все 10. ASTER/SRTM (красная линия, на этом треке практически одинаковы, вывел только ASTER) - условно (весьма условно) то же показывает, что и девайсы с барометром, но вот в начале куда-то убегал. Ну а девайсы без барометра (зелёные линии) показывают температуру Марса - всю такую внезапную и противоречивую.

    Так что даже если в этой самой Страве и есть какие-то "зарегистрированные девайсы" - сравнивать подсчёты по записанной ими высоте с подсчётами на высоте из ASTER / SRTM всё-таки не совсем некорректно. А сравнивать Страву с Locus`ом (и чем угодно ещё, рассчитывающим набор высоты) некорректно по определению: у них разные алгоритмы, разные отсечки. И "более правильного" среди них нет. Есть просто разная методология подсчёта.
    Последний раз редактировалось Erelen; 21.09.2017 в 05:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы