Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 344 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Предварительно смотрю на HTC Desire S, Incredible S и Samsung Gellaxy S
    На сегодняшний момент ХТЦ и Самсунг лучшие бренды в андроидостроении))) Это доказывают рейтинги и мировые продажи. Выбирайте среди этих двух производителей и не ошибетесь. У самого ХТС Дизаир почти 2 года и до сих пор как новый (в смысле утрет нос некоторым новинкам). После покупки андроида - прямой путь на 4pda.ru Ну и как освоитесь - обязательно рут и тд..

  2. #82

    По умолчанию

    anton1037, зачем рут нужен? помешательство какое-то на этих правах блин...

  3. #83

    По умолчанию

    Как минимум для того, чтобы удалить богомерзкий МордоКниг (facebook) и прочую демо ересь обильно посыпаемую в прошивки щедрой рукой маркетологов Нужен для создания резервных копий, и много для чего полезного.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    anton1037, зачем рут нужен?
    Далее я просто привел копипаст с 4pda.ru.


    Полный контроль над вашей системой
    Позволяет изменять системные файлы:
    Темы
    Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    Recovery image
    Bootloader
    Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    Изображения, выводимые при загрузке
    Можно добавить исполняемые файлы Linux
    Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    А также другие приложения требующие права Root
    Резервное копирование системы
    Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
    Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
    Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
    Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>


    Да и простейшая возможность перепрошивки телефона. Очень рекомендую китайскую прошивку MIUI ( я многие перепробовал). Внешне она похожа на смесь Андроида и Айфона. Ничего лишнего и наоборот, все необходимое уже в прошивке...

    Андроид без РУТ - это как бы торт, но без крема ))))) Ради этого стоит малек помучиться)

    P.S. Если будет желание рутануть аппарат - обращайтесь, помогу.. (разумеется просто за спасибо)
    Последний раз редактировалось anton1037; 01.01.2012 в 10:40.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton1037 Посмотреть сообщение

    Да и простейшая возможность перепрошивки телефона. Очень рекомендую китайскую прошивку MIUI ( я многие перепробовал). Внешне она похожа на смесь Андроида и Айфона. Ничего лишнего и наоборот, все необходимое уже в прошивке...

    Андроид без РУТ - это как бы торт, но без крема )))))
    Во всём практически согласен ,сам сижу на MIUI с карточки и доволен прошивка очень хороша ,да и андрод ,зто поле деятельности ,можно много чего поставить и удалить .

  6. #86

    По умолчанию

    Самое главное, для чего сейчас нужен рут - это чтобы поставить левую прошиву с ICS.

  7. #87

    По умолчанию

    Треть из списка с 4пда.ру можно делать без рута. Остальное либо устаревшие концепты из 1.5 андроеда(еще кто-то юзает???) либо ненужные фишки для школоты возомнившей себя серьезными хакерами или что-то подобное.
    Зачем ставить что-то левое? Разве плохи Тачвиз и Сенс? Понимаю еще голый андроид менять на что-то удобоваримое... но нормальный то продукт зачем мучить?)


  8. #88

    По умолчанию

    После того, как на мой аппарат прилетело FOTA с Сенсом 3.0, я незамедлительно блеванул и стал искать возможность вернуть себе старую прошивку. Сделать этого без рута было нельзя. А потом попробовал всякие разные прошивки кастомные, в т.ч. MIUI - хоть она и офигенная по качеству, но я ее снес из-за похожести на айфон, к которому у меня стоикая неприязнь. Остановился на цианоген 7.1 + GoLauncher и весь довольный. В ней нет той кучи HTC-шного хлама, котороая висела в меню, нет всяких шпиёнских модулей.

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Разве плохи Тачвиз и Сенс?
    А зачем вам кадеил, разве плохи мериды?

  9. #89
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Sony Ericcson Ray и ARC (Ну ARC - лопата, но если хочется большой экран - то здорово, мне хватает RAY).

    Но если надо на руль и прочее - то коммуникаторы любые - в топку... Только отдельный полноценный GPS навигатор.

    Правда батарейку запасную заряженную таскать придется, если активно изпользовать...
    Мне так оно не надо - это больше подстраховка, так раза 4-5 за покатушку посмотреть....


    Из навигации остановился на OsmAnd - закачиваешь карты и вот она оффлайн навигация, плюс он умеет еще несколько карт накладывать друг на друга полупрозрачно - например векторную и спутниковую - вообще классно!!!

    Сразу есть режим - пешеход-велосипед-машина....

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Зачем ставить что-то левое? Разве плохи Тачвиз и Сенс? Понимаю еще голый андроид менять на что-то удобоваримое... но нормальный то продукт зачем мучить?)
    Я первые пол года также думал ))))))Я далеко не школьник уже и не хакер-задрот..Но если вы захотите использовать андроид на все 100% его возможностей, то рано или поздно вы придете тому, что тело придется рутовать.Это вопрос времени. Кстати по мне, так голый андроид лучше всяких надстроек ввиде сенса и тд.. ( ИМХО)

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Остановился на цианоген 7.1 + GoLauncher
    Вот видите, каждому свое. И рут позволяет менять "это свое" в пять минут))

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    А зачем вам кадеил, разве плохи мериды?
    Очень хорошее, кстати, сравнение. Добавлю от себя еще... Представьте, что вы купили стоковый вел, а в нем некоторые запчасти намертво приварены. Будь-то переклюки, манетки, тормоза и тд..В принципе вел неплох и стоит нормально, но поменять в нем эти составляющие под себя вы не можете.

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Из навигации остановился на OsmAnd - закачиваешь карты и вот она оффлайн навигация, плюс он умеет еще несколько карт накладывать друг на друга полупрозрачно - например векторную и спутниковую - вообще классно!!!
    Есть прога TITANIUM BACKUP, которая позволяет делать резервные копии приложений с кешем. Очень удобно. Можно сделать бекап с кешем (с загруженными оффлайн картами, треками и тд) и сохранить на будущее или отправить другу. Программа требует РУТ
    Последний раз редактировалось anton1037; 02.01.2012 в 11:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы