Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 344 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #71
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Через полчаса разряжаться не должен, но в целом да - гпс заметно быстрее сажает батарейку.
    Рекомендации - зимой держать в теплом кармане поближе к телу, выключать 3г связь и передачу данных, можно вообще в режим полета перевести (гпс будет работать при этом).

  2. #72

    По умолчанию

    Но всё равно за полчаса не должен сожрать батарею ,сделайте калибровку батарею.

  3. #73

    По умолчанию

    andrew con dios, нет, это ненормально. У меня в режиме записи трека Desire S работал целый день, плюс периодические сверки с картой, съемка фото и видео (ездили из Королева на Гремячий водопад). На платформе Сергиев - Посад, когда возвращались, выключил трек, аккумулятор держал еще 30%.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    my tracks с маркета
    Чем не устраивает возможность записи трека в RMaps и Locus? Нормально пишут с выключенным экраном из кармана. А my tracks не имеет оффлайн-кэша и карты только гуглевские, поэтому он кроме записи треков ни на что не годен более.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Рекомендации - зимой держать в теплом кармане поближе к телу, выключать 3г связь и передачу данных, можно вообще в режим полета перевести (гпс будет работать при этом).
    а может нокию 1100 купить тогда?

  6. #76

    По умолчанию

    Пару недель латентно изучаю рынок андроидофонов (до сих пор пользуюсь обычным старым телефоном, который умеет только звонить и слать смски - скоро 10 лет ему будет ).
    Голова пухнет, куча очень похожих друг на друга моделей, которые не всегда понятно чем отличаются. И у Самсунга, и у ХТЦ очень путанные, дурацкие системы обозначений моделей. Что лучше, куда податься...

  7. #77

    По умолчанию

    xperia active или xperia x8 погляди. первый влагозащищённый, второй те же яйца, только процессор послабее, зато в 2 раза дешевле.

  8. #78

    По умолчанию

    dom1n1k,
    sony ericsson live with walkman - свежее железо по хорошей цене
    motorola defy - защищенный андроидофон, мастхэв для экстремалов, туристов и прочих любителей топить и убивать вещи

    Китайские Андрофоны - втопку. Задолбаешься на форумах красноглазить, каждый день перепрошивать Брендовые нормальные начинаются от 9 тыс.

  9. #79

    По умолчанию

    Я недостаточно четко обрисовал ситуацию.
    У всех перечисленных Соней экран мелкий - поскольку это в первую очередь именно телефон. Мне же нужен не телефон (со звонками отлично справляется мой 10-летний), а как бы мини-планшет (но с функцией телефона, чтобы не плодить сущности ).

    Приоритета два:
    1. Навигация (GPS, запись треков, гуглоснимки, яндекс-карты и т.д.)
    2. Интернет в дороге (почту проверить, форум почитать, аська, новости т.д.)
    Кино, фотокамера, игрушки, музыка и прочая дребедень - сильно вторичны. Поэтому, как мне думается, в первую очередь важен качественный экран (разрешение порядка 800*480 - можно было бы и больше, но там уже сильно дорого) и емкая батарейка.

    Предварительно смотрю на HTC Desire S, Incredible S и Samsung Gellaxy S - но ощущения "вот это точно моё!" пока не наступило ни с одним аппаратом.
    Последний раз редактировалось dom1n1k; 31.12.2011 в 12:24.

  10. #80

    По умолчанию

    Денег сколько готов отдать? Защищенность критична? Samsung Galaxy Note глянь.
    Вообще эта тема не для выбора железа, лучше перейти в другую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы