Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 344 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korki123 Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать, чтобы заработало голосовое сопровождение? TTS установлено. Включен режим ведения по треку. При движении никаких подсказок не говорит(((
    Посмотрите настройки. Там должно быть явно прописано, что использовать TTS, по умолчанию там может стоять использование пищалки. Русский зык у вас установлен? Может нужного языка нет.

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Почитав ваш диалог попытался подцепить Гарминовский датчик температуры к Локусу на Самсунг Таб2. Всё необходимое он подкачал, но искал этот датчик безуспешно минут 20, так и не нашёл. Гармин на работе, не проверить.
    А чё его вообще проверять? Я сдуру попытался ANT+ датчик подключить к планшету без поддержки оного.
    Но ежели девайс поддержку ANT+ имеет, то программа даёт возможность подключения кучи датчиков.

  3. #503
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stels navigator 770
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Heinrich, Вот и у меня Гарминовские датчики и комп, хочу полностью пересеть на смарт, перепробовав кучу софта остановился пока на SportyPal, хотя с навигацией там не особо а может не до конца разобрался ещё.
    SportyPal - спортивный трекер. С навигацией там не "не особо". С навигацией там - "никак".

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    korki123, Ещё не пробовал, если умеет и зоны оповещает то пойду качать.
    По сердцу по Bluetooth зоны не оповещает (orux пищит по сердечным зонам). Соответственно, и по остальному вряд ли будет.

  4. #504

    По умолчанию

    Вроде бы везде где есть возможность я установил использовать TTS. Говорилка Acapela с русским языком. Выбираю трек, включаю ведение по треку и ничего не происходит.
    Последний раз редактировалось korki123; 25.05.2014 в 23:00.

  5. #505
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stels navigator 770
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Да не. Названия улиц, деревень вверх нагами. Где такое в Навителе видел?
    Так и будет. Потому что карты растровые - эт просто картинка, которая и крутится целиком. А у Навитела (и у Гармина, например) карты векторные.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Хочется два в одном, чего уж проще в продвинутой навигационной программе сделать скрин с аскетичными но читаемыми при любой тряске цифрами?
    Насколько я понял, в Локусе тип, цвет и размер отображения данных бортового компьютера полностью настраивается. Ах да, не углядел: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3940796

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По поводу аккумулятора, динамовтулка в помощь!
    Вы сами сиё чудо используете? С мощьностью, достаточной хотя-бы для поддержания заряда смартфона? На самом деле, в помощь простой powerbank.

  6. #506
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Вы сами сиё чудо используете? С мощьностью, достаточной хотя-бы для поддержания заряда смартфона? На самом деле, в помощь простой powerbank.
    Народ юзал местный. Из тех, кто автономки долгие ездит. Динамовтулка (или солнечная батарея, если по жарким странам поездка)+буферный аккумулятор, обычно так.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------


    Как видим, на скорости 15 км/ч динамовтулка выдает почти 4 Вт (то есть 800мА при 5В), вполне достаточно для зарядки телефона. А на 20 км/ч уже планшет заряжать можно
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    (то есть 800мА при 5В)
    Насчет 800ма эт можно и не поверить. На некоторых, а то может и на всех ДВ от шимано стоит регулятор и его работа якобы не превышать ток более 500ма.

    От того для велофар очень рекомендуют ставить диоды последовательно, так как в этом случае ток в цепи падает ниже тех самых 500ма.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    (то есть 800мА при 5В)
    А где это известно, что так выдает эта втулка? Я свою хотел вскрыть и препарировать на предмет отделения того самого регулятора тока.

  8. #508
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    А где это известно, что так выдает эта втулка?
    Это не мой график, если чо
    Могу, конечно, еще поискать, но думаю, что желающие поставить себе динамку как-нибудь и без меня справятся. Мне-то оно без надобности, я на велосипеде от розетки дольше, чем дня на 3, не отъезжаю, а на такой срок вполне хватает внешней батареи.
    Если хочется живой конкретики - поробуй Зидару (Zidar) в личку вопрос задай. Он с динамкой точно автономки ездил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это не мой график, если чо
    Понятно, график слегка отвязан от реальности, нужен преобразователь, чтоб так высасывать из динамо, либо подобрать потребителя правильного.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Он с динамкой точно автономки ездил.
    Не, я этим пока не занимаюсь. Я динамо поставил, чтоб ещё больше забыть про обслуживание велосипеда.

  10. #510
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    А можно маленький вопросик не совсем по теме?
    Здесь много спецов по Андроиду, не попадалась ли вам программа контроля заряда аккумулятора, ограничивающая максимальное напряжение при заряде уровнем, меньшим штатных 4,25 В?
    Объяснюсь.
    Литий, как известно, не любит быть полностью заряженным и быстро от этого деградирует.
    При этом мне полного заряда хватает на два-три-четыре дня, и даже когда я вдруг вздумал гульнуть на 4 часа со включёнными GPS и шагомером, активно пользуясь картой и фотокамерой, к вечеру осталось аккурат 50% ёмкости.
    Но при этом я его заряжаю каждую ночь, т.к. использую как настольные светящиеся часы-будильник, да и вообще, чтобы не забыть. К тому же глубоких циклов литий тоже не одобряет.

    Вот отсюда и хочется поставить программу, которая бы контролировала напряжение при заряде и прекращала его по достижении заданного порога -- допустим, 4,0 В. И аккумулятор будет в лучшей форме, и повседневная функциональность не пострадает. А если нужно перед серьёзным делом зарядить полностью, отключить программу на эту ночь.

    Видел такую фирменную фишку у какого-то ноутбука несколько лет назад (Samsung, кажется -- программа Battery Life Extender), а вот для Андроида ничего подобного найти не получается -- не могу подобрать ключевых слов, все озабочены прямо противоположным: как продлить время работы девайса от одной зарядки.
    Последний раз редактировалось GDT; 30.05.2014 в 11:57.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы