feoni, дык, подсказка же возникает при наведении курсора
feoni, дык, подсказка же возникает при наведении курсора
Opinions are like assholes, everybody has one.
На GPSVisualizer не хватает спутниковых снимков - Google не всегда актуален / хорошо читается. ArcGIS (который на самом деле ESRI) - редко помогает. Плюс крайне неудобно переключать (выбирая из двух десятков ненужных).
В последнее время всё больше убеждаюсь, что на всё про всё прекрасно хватает http://nakarte.tk/
Все необходимые карты есть, плюс треки Стравы. Ненужные карты можно отключить. Удобно нарисованный трек тут же кому-нибудь отправить прямо ссылкой nakarte.
Минималистично и удобно.
Не хватает разве что автопрокладки трека между двумя точками (есть, например, на GPSies) и её автор пока делать, к сожалению, не собирается.
Я когда искал, как присланный мне трек оттуда скачать - минут 10 потратил что ли. Надо ж было ссылку на скачивание трека в такую жопу запихнуть...
А так - надо попробовать поюзать. GPSVisualizer иногда все ж подглючивает при прокладке треков, я им не на 100% доволен.
---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------
А это вообще помойка, задумывалось вроде для поиска треков в нужных районах, но по факту хрен там что найдешь. Очень неудобный интерфейс.
Opinions are like assholes, everybody has one.
Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.
Opinions are like assholes, everybody has one.
GPSies знает российские почтовые индексы. Например выбрав первый попавшийся индекс в Серпухове, я забил его в расширенный поиск, выбрал более-менее значимую длину трека, выбрал три вида велосипеда и получил много интересных вариантов. Параметром "Радиус" можно регулировать, насколько один из "кончиков" трека может отстоять от выбранной точки.
Конечно, это лишь одна из точек, а не две (я сначала хотел сделать поиск от Серпухова до Коломны), но тоже хлеб.
Последний раз редактировалось Dr.Drew; 01.02.2018 в 16:04.
Dr.Drew, спасибо, интересный вариант.
Opinions are like assholes, everybody has one.
да, вполне рабочий вариант. Тоже искал похожим образом там треки. И даже без индеска прокатывало, просто город начала трека и все.
Dr.Drew, введи в поле Название / Описание слово Коломна и получишь только Серпухов - Коломна (если сузишь радиус, а то и Тарусская - Коломна появится)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)