Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 243
+ Ответить
Страница 243 из 344 ПерваяПервая ... 43143193213233238241242243244245248253273293343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,430 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    включение/загрузка
    Включение/загрузка довольно много жрут, но я полностью-то не выключаю. Мне то сфотографировать что-то надо, то карту посмотреть.
    Разумно сравнить затраты энергии при регистрации в сети GSM и при простом режиме ожидания. В случае неподвижного пребывания в области с хорошем уровнем сигнала режим ожидания в течении многих часов будет меньше жрать, чем единожды зарегистрироваться, а если ехать по местам, где сигнал регулярно появляется и снова теряется, т.е. регистрация очень часто происходит - энергия тает на глазах.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #2422
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Интернет в нём не использую, кроме как дома или на работе.
    То есть во всех остальных местах у тебя с собой не смартфон, а так, урезанное что-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2423
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,780
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Glympse
    Спасибо. Вот это шикарная вещь.

  4. #2424
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Glympse
    Я тока не понял как там сделать так, чтоб семья всегда друг друга видеть могла. Там интервал указывается от "мгновения" до 12 часов...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я тока не понял как там сделать так, чтоб семья всегда друг друга видеть могла. Там интервал указывается от "мгновения" до 12 часов...
    Чтобы всегда и с непрерывно активным GPS? Серьёзно?

    Для решения задачи "всегда вся семья" как раз служит "Передача геоданных" / "Share location" в Google Maps.

  6. #2426
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Чтобы всегда и с непрерывно активным GPS?
    Я его не отключаю. Ну ладно, положим не всегда, а по запросу. Надо мне узнать, где там дети - тыкнул на них, и мне показывает. А не то, что они нажали у себя "поделиться местоположением", и следующий час я вижу, где они. Сейчас за эту фичу приходится платить Мегафону, а хотелось бы на халяву.
    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    Для решения задачи "всегда вся семья" как раз служит "Передача геоданных" / "Share location" в Google Maps.
    Ты ж вроде говорил, что там с точностью не алё?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2427

    По умолчанию

    Я сейчас товарища попросил доступ мне дать в Гуглькартах и уже полтора-два часа отслеживаю его перемещения.... в метро конечно не особо четко, но пофиг на метро. Наверху при включенном GPS и наличии интернета, вполне внятно позиционирует себя и по времени и по местоположению. Если интернета нет- местоположение висит на последней отметке. Раньше писали, что для большей точности надо еще какое нибудь приложение с жпс запустить.
    Все хорошо, но жпс батарею кушает.

  8. #2428
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты ж вроде говорил, что там с точностью не алё?
    Мой опыт показывает, что как минимум бюджетные телефоны с передачей геоданных ну совсем не торопятся. При 100% наличии мобильных данных и отсутствии режима экономии Xperia C3 отчитывается о своем положении хорошо если раз в 2 часа, а попытки насильно сделать Refresh вызывают сообщение «cannot be refreshed». Если на этот телефон позвонить, данные о местоположении могут обновиться (где-то 50% вероятности). При этом мой Z5 Compact «отмечается» при перемещении минимум раз в 2 минуты (если телефон с места не смещается — раз 15-20 минут, опять-таки по моим наблюдениям).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #2429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я его не отключаю.
    Glympse будет держать GPS всегда включенным / активным / разряжающим аккумулятор. Как когда трек пишешь (собственно, Glympse непрерывно пишет трек и отдаёт его на сервер). Так что Glympse - это для краткосрочных сессий передачи в реальном времени.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Надо мне узнать, где там дети - тыкнул на них, и мне показывает. А не то, что они нажали у себя "поделиться местоположением", и следующий час я вижу, где они. Сейчас за эту фичу приходится платить Мегафону, а хотелось бы на халяву.

    ""Share location" в Google Maps."
    Ты ж вроде говорил, что там с точностью не алё?
    Для задачи "где дети", Share location идеально подходит. По точности в крупном городе (где куча WiFi) тебе будет более чем достаточно. И точность точно будет выше Мегафоновской.

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Я сейчас товарища попросил доступ мне дать в Гуглькартах <...> Все хорошо, но жпс батарею кушает.
    Не верно.
    Эта штука сама никогда не запускает GPS. Она довольствуется данными LBS, да и то, в основном теми, которые другие программы запрашивали.
    Если же какая-нибудь другая программа на телефоне использует GPS - да, тогда Гуглокартам и их отслеживанию тоже бесплатно достаются точные координаты.
    Последний раз редактировалось Erelen; 19.01.2018 в 20:04.

  10. #2430

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку.
    При запуске гугль карты пишут "чтобы продолжить разрешите устройству определять ваше местоположение". Попробую не включать тогда жпс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы