Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 344 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2381
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    Переписать то, что невозможно увидеть довольно проблематично.
    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    Далее посмотреть папки в памяти телефона или внутренней возможности на не рутованом аппарате нет.
    Да, тут явно проблема с руками. Но гражданин, конечно, продолжит валить всё на разработчиков Османда.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #2382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    У меня Android 4.1.2, OsmAnd 2.6.2. Запись карты в прибор только через OsmAnd и выбрать можно либо память телефона, либо, так называемую, внутреннюю память. И это всё! Далее посмотреть папки в памяти телефона или внутренней возможности на не рутованом аппарате нет. В этом случае все возможности ограничиваются в переписи из внутренней памяти в память телефона или наоборот. Других возможностей просто нет. Крайне редко я ставлю что-то непосредственно из маркета. Но для OsmAnd отдельно дистрибутива найти не удалось. Переписать то, что невозможно увидеть довольно проблематично.
    Я дважды прочел чтобы что-то понять... По пунктам ваш опус:
    - карты скачиваются и устанавливаются минуя Османд. Как это сделать, я подробно писал ранее.
    - в телефоне 2 типа накопителя - внутренняя и внешняя флеш память. Куда-либо еще ничего записать нельзя. Есть еще оперативная память, но это из другой оперы.
    - на любом андроиде можно как угодно смотреть содержимое накопителей через Файловый менеджер безо всяких рутов. Если нет встроенного менеджера, можно из Маркета установить любой. Например TC или FM
    - все версии Османда в теме на 4pda давно
    Последний раз редактировалось Ultimatе; 05.11.2017 в 21:22.

  3. #2383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimatе Посмотреть сообщение
    в телефоне 2 типа накопителя - внутренняя и внешняя флеш память
    Если посмотрите на своём телефоне состояние памяти, то увидите, что кроме внутренней флеш памяти и флеш на карточке ещё имеется память телефона и так называемая внутренняя. Любую установленную программу можно переписывать из памяти телефона на внутреннюю и обратно. (Это кроме оперативки). Так что перед тем как советовать не вредно разобраться с устройством своего телефона. А вот дельный совет приму с удовольствием.

  4. #2384

    По умолчанию

    Вот скрины доступной памяти. Это где доступны операции с памятью. На андроиде с версии 4.3.1 и выше запись на внешнюю флешку часто доступна только через родной файловый менеджер. Если вы ведете речь о корне файловой системы, где расположены папки системы с ограниченным доступом, то расположены они все в той же внутренней памяти, которой у вас 4 гб. На кой лезть в системные папки? Как перенести карты в любое место я написал. Дерзайте.

    Screenshot_2017-11-06-21-35-25.jpgScreenshot_2017-11-06-21-35-42.jpg

  5. #2385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultimatе Посмотреть сообщение
    Вот скрины доступной памяти. Это где доступны операции с памятью.
    Спасибо за попытку помочь.
    Не надо думать, что я совсем не разбираюсь в приборе и программном обеспечении. Мой вопрос первоначально был вообще о другом. А для завершения данного обсуждения прикладываю скрины с моего телефона Sony Experia J:
    Скрин 2. Папки, естественно, аналогичные.
    Скрин 3. Загруженный OsmAnd.
    Скрин 1. То, что можно сделать с приложением. Здесь также видно, что OsmAnd использует на телефоне 132 Мбайт - это и есть карта. Взять её отсюда не возможно. Также для OsmAnd нет возможности указать путь, куда скачивать карту. Вот такая вещь в себе.
    Давно пользуюсь другой программой навигации, которая меня вполне устраивает. OsmAnd посмотрел для спортивного интереса.
    Изображения Изображения

  6. #2386
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Буду признателен за подсказку: есть ли в OsmAND возможность разукрасить загруженные треки в разные цвета?

  7. #2387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    Буду признателен за подсказку: есть ли в OsmAND возможность разукрасить загруженные треки в разные цвета?
    Может поможет https://github.com/osmandapp/Osmand/issues/1212

  8. #2388
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik.Sergei Посмотреть сообщение
    У меня Android 4.1.2, OsmAnd 2.6.2. Запись карты в прибор только через OsmAnd и выбрать можно либо память телефона, либо, так называемую, внутреннюю память. И это всё! Далее посмотреть папки в памяти телефона или внутренней возможности на не рутованом аппарате нет. В этом случае все возможности ограничиваются в переписи из внутренней памяти в память телефона или наоборот. Других возможностей просто нет. Крайне редко я ставлю что-то непосредственно из маркета. Но для OsmAnd отдельно дистрибутива найти не удалось. Переписать то, что невозможно увидеть довольно проблематично.
    не может такого быть подумал я) и воскресил свой древний SonyEricsson Ray: прошил родной последний для него Андроид 4.0.4, скачал Osmand с маркета.

    да, после установки прога не видит карту памяти как таковую.
    но стоит поменять путь в настройках, как предлагали выше
    07.11.17 22_36 Office Lens.jpg

    и вуаля: карта видится в полном объеме
    07.11.17 22_32 Office Lens.jpg
    Последний раз редактировалось Enlyl; 07.11.2017 в 22:50.

  9. #2389
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Спасибо. Действительно, все работает:

    This can be done this way: "My places" - "My tracks" - track - button at top right (map) - select color

  10. #2390
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    Спасибо. Действительно, все работает
    Блин, во они спрятали эту настройку... Фиг бы нашел сам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы