Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 344 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214217222242262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #2111
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    У меня в самсунг ноут 4 такое прекратилось, когда выключил энергосбережение
    Можно не энергосбережение вообще, а именно для этого приложения.

  2. #2112

    По умолчанию



    Включать / гасить экран, масштабировать, центрировать, включать / выключать вращение карты, двигать карту - всё это не отрывая рук от руля.
    Девайс: https://www.aliexpress.com/wholesale...ext=r1+gamepad + доработка напильником по вкусу и разумению.

    ---------- Добавлено 24.07.2017 в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение 21.07.2017 было в 23:02 ----------

    Сегодня весь день катался по лесам с этой штукой.

    Ребята, это словами не передать, до чего же это удобно!!!
    Последний раз редактировалось Erelen; 21.07.2017 в 23:44.

  3. #2113
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Erelen, а ты территориально где?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erelen Посмотреть сообщение
    до чего же это удобно
    До первого дождя?
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #2115
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне больше интересно насколько удобно ездить с таким креплением мой тел правда у меня хуавей старенький не фига не видно на солнце,приходиться сумку с козырьком юзать

  6. #2116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    насколько удобно ездить с таким креплением
    Вероятность поломки телефона при полёте через руль очень высока. При использовании телефона с включённым экраном батарейка садится буквально за несколько часов. В общем чушь всё это. Более правильно заранее изучить маршрут по карте и потом сверяться с телефоном лишь изредка, а так пользоваться здравым смыслом и указателями, тогда батарейки хватает на 3 и более дней.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #2117

    По умолчанию

    1. Да, во время дождя я снимаю технику. Делается это секунд за 30 максимум (с учётом распихивания её по непромокаемым карманам) и делать это приходится не часто.
    2. Когда на багажнике у тебя дополнительные килограмм 20-30 груза и ты ездишь не в формате покатушечника на чОтком двухподвесе, а спокойно приключаешься по лесам-долам-полям с палаткой и прочим скарбом - полететь через руль сложно. У меня пока не удавалось - за 6 лет, которые я езжу с телефоном, вот так висящем на руле (сменилось 4 телефона, ни один ни разу не страдал из-за путешествий на руле). Да и ранее, без телефона, тоже не особо получалось. Возможно, я какой-то вялый тротуарный лох, который ездит еле-еле. Не претендую. (я вообще не модный: у меня ни демонстрации своих подвигов на Страве нет, ни дизайнерских фоточек с поездок в Инстраграмме).
    3. Рекомендую почитать про инновационное изобретение последних лет - powerbank. Модная штука. С банкой на 10Ah я прекрасно приключаюсь два ходовых дня, непрерывно записывая телефоном трек и регулярно смотря в телефон для уточнения маршрута. Телефон всю дорогу подключен к банке. С банкой на 20Ah - очевидно, пропорционально дольше. Если надо ещё дольше - помогает солнечная панель (а если всю неделю дожди - я предпочту вообще не ехать, мне так не вкусно :).

    Дорогой whelp, прежде чем что-то самоуверенно обзывать чушью и свои привычки гордо называть "Более правильно", осознай: зачем и как катаешься на велосипеде ты - это не единственный возможный вариант жизни. Хотя ты, несомненно, крут и вообще oldschool - благодаря многолетнему опыту священных тренировок, куда надо доедешь по звёздам, мху и Генштабу. Но мы, тупые, сирые, не способные с одного взгляда запомнить недельный маршрут, пользуемся телефонами, GPS`ами и прочим бесовым чернокнижием.

    Velzevul. Сейчас у меня Note4. Не могу сказать, что на ярком солнце прямо идеально видно, но, в целом, яркости хватает. Плюс на таком креплении телефон у меня обычно наклонён так, чтобы в нём отражалось не небо, а моя тушка (которая обычно темнее неба) - видимость улучшается. Когда приходится засовывать, например, в герму - т.е. появляется ещё одна плёнка, не идеально прилегающая к экрану) - видимость значительно ухудшается. Вот такие сумки я сам недолюбливаю именно за отражение неба и плёнку - видимость сразу же становится хреновой.
    Последний раз редактировалось Erelen; 01.08.2017 в 13:56.

  8. #2118

    По умолчанию

    Erelen, слишком много пафоса. Полететь через руль очень просто на крутом спуске, поймав передним колесом яму. Предлагаю на этом свернуть тему оффтопик.

    Банка на 20ah на 4 ходовых дня - это очень мало. Если не держать воткнутой постоянно, а включать раз в день (например, на привале) - хватит на существенно больший срок, мне хватало 20ah на 8 дней записи треков и ещё половина заряда осталась. Телефон google nexus 5.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #2119
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Более правильно заранее изучить маршрут по карте и потом сверяться с телефоном лишь изредка, а так пользоваться здравым смыслом и указателями, тогда батарейки хватает на 3 и более дней.
    Я в последнем велопоходе в Османде прокладывал маршрут и ехал по его голосовым подсказкам. И включил опцию "включать экран перед поворотом" за 30 сек. Голосовые подсказки там сделаны через жопу, но по крайней мере при смене направления ты чего-то там такое слышишь и у тебя сам включается экран. И уже по нему норм видно, куда дальше. А потом он сам собой гаснет. То бишь тело можно руками вообще не мацать, при этом поворот не проскочишь. Удобно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2120
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Dusty, и правда удобно. интересно, в Локусе таконо нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы