Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 344 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #11

    По умолчанию

    Мельдяшов Максим, вроде бы с помощью САС.Планета нельзя. но можно создать 2 карты - москвы и области, с разными детализациями. и переключаться между ними при переезде мкада. это делается в несколько кликов
    Последний раз редактировалось shatz; 20.07.2011 в 12:04.

  2. #12

    По умолчанию

    Loewa, не верно же. Спутники быстро находятся благодаря загрузке свежайших эфемерид из интернета. Без интернета A-GPS бесполезен.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Мельдяшов Максим, я посмотрю, как можно это сделать в SAS, и можно ли вообще.

  3. #13

    По умолчанию

    Насчет а-гпс, работает оно только по интернету. С сервака подключенного к гпс антенне через оператора по интернету заливаются данные о спутниках на устройство(телефон)
    Определение же оператором твоего приблизительного местоположения к спутникам никакого отношения не имеет.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    А чем лучше всего писать трек на ведроиде? Чтоб все как надо, в фоновом режиме и стабильно. Рмапс разве не тяжеловат для этих целей?

  4. #14

    По умолчанию

    Мельдяшов Максим, SportyPal и Endomondo работают крайне стабильно. Ни разу Sportypal у меня не вылетал. Но! Они изначально не отдают трек юзеру, а закачивают его на свои порталы, откуда их уже можно слить в .gpx или другом формате. Я пользовался SportyPal, он меня устраивал, но сейчас я тестирую Locus Pro. Ибо зачем отдельная программа для записи трека и отдельная для навигации, если можно все это делать в одной? Про Locus я еще напишу подробно.

    В RMaps не понравилось, что нет паузы в записи трека.

  5. #15
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gospodinpg Посмотреть сообщение
    Loewa, не верно же. Спутники быстро находятся благодаря загрузке свежайших эфемерид из интернета. Без интернета A-GPS бесполезен.
    а местоположение тоже из интернета для быстрого старта нужны готовые координаты - вот они и берутся с БС, а потом уточняются по спутникам подходящим к этим координатам в соответствии с альманахом, а так через интернет определить можно лишь страну по ip... да и тайный смысл моторола вкладывала - возможность получения местоположения при отсутствии сигнала гпс...
    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Определение же оператором твоего приблизительного местоположения к спутникам никакого отношения не имеет
    да не имеет потому, что с бс агпс берёт координаты бс полученные с гпс бс... а не уровни сигнала...
    ps неверящим предлагаю отключить передачу данных вообще и посмотреть, как происходит определение местоположения
    Последний раз редактировалось Loewa; 20.07.2011 в 17:52.
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #16

    По умолчанию

    Loewa, готовые координаты твоего аппарата тебе никто не пришлет. Это невозможно. Максимум - эфемериды и свежий альманах. Дальше приемник сам вычисляет свои координаты по задержке сигналов со спутников. Не понимаю, как об этом можно спорить, элементарно же.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Мельдяшов Максим, я думал, как решить вашу проблему и понял, что решение плавает на поверхности. Я попробовал, и у меня все получилось.

    КАК СОЗДАТЬ КАРТУ ТАК, ЧТОБЫ В РАЗНЫХ ЕЕ ЧАСТЯХ БЫЛИ РАЗНЫЕ НАБОРЫ МАСШТАБОВ?

    Разберем на примере. Допустим, требуется сделать с помощью SAS карту Москвы и области, но чтобы в пределах Москвы на карте были масштабы с 12 по 17, а в области с 12 по 15.

    1. Создаем карту Москвы с масштабами с 12 по 17. Экспортируем в TAR. (все как в руководстве)
    2. Создаем карту области с масштабами с 12 по 15. Экспортируем в TAR.
    3. Распаковываем их в 2 разные папки.
    4. Теперь просто содержимое одной папки кидаем в другую, сохраняя структуру вложенных папок. Винда спросит, объединить ли содержимое папок с одинаковым названием, соглашаемся.
    5. Теперь по папке, в которой совмещали 2 атласа, применяем gmv2sqlite.exe, как указано в руководстве.
    6. В итоге получим единый файл карты с разными наборами масштабов.

    Вот и все. Очевидно, что таким образом можно совместить не только две, а сколько угодно карт и какие угодно наборы масштабов. Можно даже для разных областей использовать разные источники карт.

  7. #17

    По умолчанию

    gospodinpg, элементарно, Ватсон!

  8. #18

    По умолчанию

    Сегодня собирался купить в маркете Locus Pro... Создал виртуальную карту VISA QIWI, пополнил ее. Привязал к счету, а при этом гугол снял у меня 1 бакс. В результате не хватило 1 рубля на карте для покупки программы!

  9. #19

    По умолчанию

    А никто, кстати, не пробовал ездить с навигацией по OSM Cyclemap? Такое вроде умеют какие-то программы на андроиде и maps.cloudmade.com Сам немного потыкал в браузере: маршруты выдаёт более извилистые, чем для авто.


    «М-м-м… создаваемая сообществом открытая навигация для велосипедистов…»


    И такой, возможно дурацкий вопрос, сам не проверял: если запустить одновременно две программы, использующие GPS, скажем, трекописалку и навигацию, они будут нормально работать?
    Последний раз редактировалось eXtractor; 21.07.2011 в 00:01.

  10. #20

    По умолчанию

    eXtractor, я обычно ездил с запущенной SportyPal и заглядывал в RMaps для сверки с картой. Все работало надежно. А вчера я ради теста запустил одновременно запись трека в SportyPal и Locus, и смарт ребутнулся. Не знаю, почему. Может, программы что-то не поделили, может Locus глючит сама по себе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы