Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 185
+ Ответить
Страница 185 из 344 ПерваяПервая ... 85135155175180183184185186187190195215235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,850 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #1841
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Срок службы телефона 2 максимум 3 года (о чем кстати пишут в инструкции по эксплуатации), а этому старому "девайсу" место давным давно на свалке
    Ну, так подари земляку тот, что на помойку собираешься снести, ему ещё послужит верой и правдой. Сделаешь доброе дело и на Земле немного меньше мусора будет.

  2. #1842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ну, так подари земляку тот, что на помойку собираешься снести, ему ещё послужит верой и правдой.
    Гы-гы, ладно издеваться над человеком, "послужит" андроид 2.1 - это шлак

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Впрочем судя по гуглу его можно обновить до 4.1, а неофициально и до 5 андроида, хотя не факт что будет достаточно памяти, ну и поддержки ble/ant+ похоже что нет (а значит и датчиков не будет).

  3. #1843
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Гы-гы, ладно издеваться над человеком, "послужит" андроид 2.1 - это шлак
    Ты не понял. Свой ему отдай, когда ему 2-3 года исполнится и ты его на помойку понесёшь. Земляку помочь в нужде — святое дело.

  4. #1844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Свой ему отдай, Земляку помочь в нужде — святое дело.
    сейчас уже 7-й андроид появился. и что не покупать вообще смартфоны? всё равно будет 8-й, 9, ...

  5. #1845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Свой ему отдай, когда ему 2-3 года исполнится и ты его на помойку понесёшь.
    Моему уже почти 2.5, но в отличии от земляка у меня андроид 4.4 на котором есть всё (~30% рынка), поэтому ему пока рано на покой

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    в нужде
    Он собрался покупать гармин за 50к... Ну и кстати п.1 выполняется Locus-ом, который работает с android 4.0.3, с п.2 сложнее тут и пульсометр хз как подключить и для плаванья оно не подходит (впрочем как и многие другие девайсы).
    Последний раз редактировалось LastDragon; 30.08.2016 в 10:28. Причина: ошибся на год)

  6. #1846

    По умолчанию

    Подскажите пож-та, можно ли глобальную тепловую карту стравы импортировать в гарминовскую BaseMap либо Mapsource?
    Цель - рисовать треки по карте.

    Пробовал САСПланету - там отмечаются маршрутные точки, а не трек.
    А в конструкторе маршрутов стравы вообще невозможно проложить трек по мелким грунтовкам.

  7. #1847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кампер Посмотреть сообщение
    Но уже 184-я страница. К чему мы пришли?
    Я простой юзер, простой пользователь. Есть ли программа для моего Андроида 2.1 SAMSUNG NOT GT-N7000 или две программы, стыкующих с собой:
    1) навигатор для туристов. в которой я смог бы набить точки маршрута с комментариями, например в точке №57 родник, а в точке №116 лучше сделать ночёвку, есть дрова, ручеёк и место конфетка. Что бы была возможность общаться в инете, обсуждать маршруты, обмениваться маршрутами. Залил такой себе в смартфон и иди по маршруту или ехай на веле. Распечатал этот маршрут на карте и иди по ней от точки до точки. Хорошо было бы иметь возможность прокладывать этот маршрут на компе с большим монитором, а затем скидывать в смартфон. Карты конечно хранить в памяти смартфона, что бы не зависеть от инета и не тратить питание аккумулятора. Хорошо бы иметь голосовое сопровождение при движении по маршруту: отклонились влево на 25 градусов, идите вправо, до следующей точки осталось 4 км, и т.д. Только сообщения на русском языке!!! Очень критично!!
    2) использовать эту программу (по типу эндемондо) для тренировок при беге, на лыжах, плавании, на веле. Т.е. считывать показания кардиодатчика, датчика каденса велосипеда. Программа-тренер выдавала бы рекомендации по тренировкам: шевели батонами или следует сбавить темп из-за перегрузок и т.п.
    Всё что описал выше примерно имеет умные часы Гармин
    http://www.garmin.ru/watches/catalog...term=ST:search
    Такую программу я купил бы. Вот уже 184-я страничка, похоже нет такой программы.
    Почти все есть в Locus Pro, уже давно сказали, что вам еще надо? Лучше её не найдете. По функциям есть мануал, на англ. языке правда (http://docs.locusmap.eu/doku.php), или же можно спросить на форуме 4PDA, к примеру. Ссылку приводил выше.
    Для вашего смартфона есть Android 4.1.2. Все подробности смотри тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=277898), там и сама прошивка, инструкции и т.д.

    Цитата Сообщение от кампер Посмотреть сообщение
    я его покупал почти за 1000S. по моим подсчётам, он должен мне прослужить мин 15 лет. Или тогда подобные гаджиты должны стоить 2-3 тысяч рубоей, бдютуз датчики к нему не более 1000 руб и ПО к смартфону бесплатно или почти бесплатно. Тогда я их могу не глядя менять каждые 3 года. Но, увы.
    15 лет, шутите что ли? В каком веке вы живете? 15 лет назад у меня компьютера дома не было, не говоря уже об интернете, мобильнике и т.д. За эти 15 лет огромный технический скачок произошел, неизвестно что будет еще через 15. Привыкайте, что современные вещи быстро устаревают, ибо устаревают сами технологии, а на их замену создается что-то новое.
    Последний раз редактировалось arantar; 30.08.2016 в 10:52.

  8. #1848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    А в конструкторе маршрутов стравы вообще невозможно проложить трек по мелким грунтовкам.
    Рисовать можно, но только в ручном режиме.

    Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    Пробовал САСПланету - там отмечаются маршрутные точки, а не трек.
    gpx вроде через конвертер можно получить из kml

  9. #1849
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Моему уже почти 2.5, но в отличии от земляка у меня андроид 4.4 на котором есть всё (~30% рынка), поэтому ему пока рано на покой
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Срок службы телефона 2 максимум 3 года
    Он потерпит полгода.

  10. #1850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Свой ему отдай, Земляку помочь в нужде — святое дело.
    сейчас уже 7-й андроид появился. и что не покупать вообще смартфоны? всё равно будет 8-й, 9, ...


    Цитата Сообщение от arantar Посмотреть сообщение
    15 лет, шутите что ли? В каком веке вы живете?
    я живу в Кали Юге . Вы не поняли, или я написал не совсем внятно, извините. Я имел в виду, что за такие деньги (1000S) дивайс должен прослужить 15-20 лет. Он у меня треть почти прослужил. Да, блютуз кардио и каденса я не подключу. Но неужели так впрямь ничего нельзя придумать? неужели 5 лет назад не было блютуз датчиков?
    Последний раз редактировалось кампер; 30.08.2016 в 20:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы