Выбор велоштанов
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Выбор велоштанов

  1. #1

    По умолчанию Выбор велоштанов

    Не нашел через поиск похожих тем.
    В общем, нужны велоштаны на 50-55 литров, монообъемные. В продаже много вариантов, но выбрать сложно, т.к. отзывов фактически нет. В общем, посоветуйте.
    Кстати, достаточно ли такого объема для непродолжительных походов на 2-6 дней, неавтономных, если учесть, что примерно 20 литров займет палатка?


    ---
    Пусть здесь будет общее обсуждение велоштанов, вроде это самая новая ветка на эту тему
    См. также более старую ветку из соседнего раздела.
    Последний раз редактировалось lookout; 07.07.2016 в 15:05. Причина: поменял заголовок и добавил примечание

  2. #2

    По умолчанию

    Prot! По хорошей цене я заказывал на 35 и на 45 вот здесь,там любой можно заказать.https://vk.com/veloryukzak_buy

  3. #3
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    для непродолжительных походов на 2-6 дней, неавтономных
    ИМХО если остальная снаряга компактная и одежды много не набирать то думаю хватит и такого.
    А почему не хотите взять чуть побольше по размерам ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    Prot! По хорошей цене я заказывал на 35 и на 45 вот здесь,там любой можно заказать.https://vk.com/veloryukzak_buy

    это Украина, боюсь, пересылка будет довольно дорогой. А у этих самодельных рюкзаков есть какие-то преимущества перед "промышленными" миражами и пиками?

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    ИМХО если остальная снаряга компактная и одежды много не набирать то думаю хватит и такого.
    А почему не хотите взять чуть побольше по размерам ?
    ну, у меня заплечный рюкзак на 25л еще есть, куда я кладу самое легкое и ценное, так что запас объема имеется.
    Большой (60+) не хочу, т.к. боюсь, что не заполню его, будет полупустой, да и не люблю слишком большие баулы возить.
    Может причина и странная - больше это не меньше - но вот к примеру две сумки по 20 литров каждая без палатки я ни разу не заполнял, но это без общественного снаряжения.

  5. #5

    По умолчанию

    Prot! Отличаются ценой! Мне поездом с проводниками присылали,один 1800,второй 2000 с дорогой. Там их шьёт Олеся,сама много катает по походам,поэтому баулы классные. Сколько почтой отправка стоит---я не знаю. В ПВД на 2-3 дня летом мне на 35л. хватало на двоих с 9 летним мальчиком(он налегке ездил).
    Последний раз редактировалось Urpasian; 25.01.2015 в 18:07.

  6. #6
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    ну, у меня заплечный рюкзак на 25л еще есть, куда я кладу самое легкое и ценное, так что запас объема имеется.
    Большой (60+) не хочу,
    Для меня в длительных путешествиях большой велорюкзак лучше чем маленький совместно с рюкзаком на спине. ИМХО лучше чтобы спина была свободной.
    У меня АКМЕ 70 вот отсюда - http://www.normal.ru/katalog/katalog43.html

  7. #7

    По умолчанию

    Прошлым летом предпочёл ТУРЛАН-МУСТАНГ 70 (http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=276008201)
    такому же 50 литровому :

    - лучше подошёл к багажнику/велосипеду креплением,
    - палатка поместилась вертикально,
    - центр тяжести ниже,
    - верхний отсек легко утягивается по высоте,
    - всегда есть резерв по объёму.

    Выбор подтвердился походом в Крыму.

  8. #8

    По умолчанию

    Отзыв на велоштаны Терра-50 http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=169353201

    Недорогие велоштаны, вес 1 кг вместе с дождевой накидкой.
    Понравилось: сделанные по уму лямки, стяжки, пряжки. Ничего не пришлось отпарывать, перешивать. Разумный объём, чуть больше заявленных 50л.
    Не понравилось: Конечно, такой легкий рюкзак будет легко пробиваться. После 10дней похода уже есть пара мелких (2мм) дырочек.

    Заказывать приходится из Питера.
    Последний раз редактировалось amk; 15.05.2015 в 12:06.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9

    По умолчанию

    я взял в итоге турлан-50 и турлан-70
    в т-50 в штаны не влезала палатка, поэтому теперь пользуюсь т-70. в межсезонье он забит до предела из-за количества одежды и доп. снаряжения.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    в т-50 в штаны не влезала палатка
    А как такое может быть? Палатка - это же нечто маленькое... ?

    Бывает, что не влезают колышки, да, но их всегда удается разместить на раме велосипеда, на верхней трубе. В чехольчике, резинками прихватить.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте велоштаны, которые можно одевать как рюкзак
    от Allality в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 01:36
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:12
  3. Посоветуйте пожалуйста велоштаны и место покупки
    от IamDimulya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 20:09
  4. Посоветуйте велоштаны( не на багажник)
    от Willi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 01:23
  5. Посоветуйте велоштаны (рюкзак)
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 21:38