Обветривание губ: решение проблемы
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Обветривание губ: решение проблемы

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Обветривание губ: несколько способов решения проблемы

    Когда губы сковывает сухость, трудно улыбаться, да и внешний вид не самый лучший. О том, как привести их в порядок, рассказывает врач-дерматолог Марина Тымчишина.

    Ветер, холод и солнце
    У многих губы особенно сохнут в холодную ветреную погоду, а также при ярком солнце. Наиболее простым выходом из такого положения служит частое питье. Маленькая бутылочка с водой не слишком обременит ношу. Зато в случае нужды всегда можно отхлебнуть из нее пару глотков, чтобы смочить губы.
    При выходе на улицу надо нанести на них крем или бальзам. Это предохранит кожу губ от обветривания. Солнцезащитные средства для губ помогут сохранить влагу даже под палящими солнечными лучами.
    Когда предстоит длительное пребывание на свежем воздухе, стоит прихватить с собой гигиеническую губную помаду. Правда, от нее на губах нередко остается густой маслянистый блеск. Этого недостатка нет у косметических средств, приготовленных на основе термальных вод. Они сегодня появились в аптеках и помогут решить проблему.

    Вредные привычки
    Сохнущие губы все время хочется облизать. А этого как раз делать не стоит. Так с них удаляется естественная водно-жировая пленка. Они только больше сохнут, а от слюны быстрее обветриваются. На состоянии губ плохо сказывается привычка их покусывать. При этом постоянно травмируется их слизистая оболочка. На ней появляются ранки и трещинки. Со временем это может привести к довольно серьезному заболеванию - лейкоплакии.

    Витамины
    Недостаток витаминов может вызывать не только повышенную сухость губ, но и их шелушение и растрескивание. Предотвратить это помогут кремы с добавлением витаминов А и Е. Можно использовать обычные, для лица. Но лучше, чтобы они были предназначены именно для губ. Такие кремы обладают более мягкой консистенцией, быстрее впитываются и, к тому же, отличаются приятным вкусом.
    Если наружные меры себя не оправдывают, то есть смысл увеличить в своем рационе долю продуктов, богатых витамином А. Почаще делать салаты из моркови, есть желтый перец, оранжевые фрукты, облепиху, готовить различные блюда из печени. При этом не стоит пренебрегать яйцами и молочными продуктами.
    При некоторых видах кожных заболеваний иногда назначают лекарственные препараты, в которых содержатся большие дозы витамина А. Его избыток в организме также может стать причиной губных трещин. Тут уже его дополнительные поступления явно окажутся лишними. Раздражение и трещины в уголках рта нередко порождает дефицит витаминов группы В, присутствующих в рыбе, яйцах, молоке, печени, сыре и в листовой зелени. Их источниками также служат овсяное толокно, тыквенные семечки, пивные дрожжи и пшеничные отруби.

    Автор: Любовь Малахова
    Источник: neboley.ru
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    я для предотвращения потрескивания губ использую специальную помаду, которая предназначена для защиты от ультрафиолета и довольно жирная сама по себе. Когда не забываю, естественно, а судя по тому, что тюбика хватает уже лет 7, забываю часто )))

  3. #3

    По умолчанию

    Прочитал по-диагонали.
    Мое решение "проблемы" - аптека, губная помада за 13 рублей, работает хорошо.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 13.02.2007 16:14) [snapback]221748[/snapback]</div>
    Прочитал по-диагонали.
    Мое решение "проблемы" - аптека, губная помада за 13 рублей, работает хорошо.[/b]
    Тоже верно, но вот я больше за полноценный рацион питания :D
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5

    По умолчанию

    Для предотвращения обветривания пользую активно гигиеничку - щас купила хорошую (читай дорогую) - Neutrogena - в аптеках продается, стоит 112 р.

    Если вы обветрили губы - ну случилось, с кем не бывает, и надо как можно быстрее восстановить их прежний вид - классное и неоднократно проверенное средство - несоленое сало. Продается на всяких рынках - по-моему, свиней когда забивают, это сало из них собсна и получают. Короче, идете на мясной рынок и спрашиваете, наверняка найдется. В подмосковье точно такая тема до сих пор жива и здравствует - мы там покупаем. можно мазать как охлажденное (оно как белая мутная паста), так и растопить в кастрюльке - так даже эффективнее. Намажете на ночь - с утра эффект увидете. Также это же сало очень помогает при растрескавшейся коже на носу (насморк, часто сморкаемся, трем нос салфетками/платками - итог: нос как чешуйчатое животное), обветренные щеки и прочие зимние радости. Естественно вкус на губах будет весьма специфический - но красота, как грится, требует жертв. - плюс, можно отучиться губы облизывать)))))
    Будем жить, пока живется http://forum.velomania.ru/style_emot...fault/cool.gif

    что надо кушать, чтобы не хотеть спать постоянно?????

  6. #6

    По умолчанию

    Сколько себя помню...а с памятью у меня явно проблемы....всегда при мне блеск для губ (приглянулся один,постоянно покупаю...)..просто этакая прозрачная смесь с блестками. Мажусть ПОСТОЯННО, кто меня знает близко ...заметил это.. Наверное это уже перешло в болезнь какую-то...вроде не кусаю губы...но как-то они постоянно просят на себя намазать.

    Завидую тем, кому живеться без гигиенички хорошо)

    Я знаю парней, они тоже пользуються гигиеничкой, в этом ничего нет зазорного. Губы то у всех могут делать это! читай: обветриваться)
    Заводной апельсин!

  7. #7
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Со всем сказанным согласен! Сало, блеск, полероль, бесцветный гуталин (для экстрималов - цветной) и т.д. Но, имхо, целоваться все же лучше в помещении, а не на морозе и ветру .

  8. #8
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Использую губную помаду-бальзам (тоненькая зелёная) заживляет и предотвращает отлично. Если дело совсем плохо есть отличное средство - крем для кормящих мам для того, что сосут младенцы. Там такая же проблема возникает. (Методу научила моя бывшая девушка)


  9. #9

    По умолчанию

    У меня губы часто сохнут, часто обветриваются.
    нам,девушкам,в этом плане проще)) Можно всякими блесками и помадами пользоваться) А многие мужчины,насколько знаю,прочто категорически отказываются брать в руки тюбики)
    Я себе сегодня купила в аптеке гигиеническую помаду Бельведер с алоэ-специально для увлажнения губ)) Хорошо увлажняет и волосы почти не липнут,в отличие от блесков.
    Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность. © Станивлав Ежи Лец

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 13.02.2007 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прочитал по-диагонали.
    Мое решение "проблемы" - аптека, губная помада за 13 рублей, работает хорошо.[/b]
    +1





+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обветривание зубов
    от tatarchuk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 00:38
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:30
  3. Проблемы с колесами и решение
    от Dino в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 20:44
  4. Fox Float/TALAS не использует весь ход, решение проблемы
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 14:29