Fureur Rouge - Страница 133
+ Ответить
Страница 133 из 196 ПерваяПервая ... 3383103123128131132133134135138143163183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,330 из 1951

Тема: Fureur Rouge

  1. #1321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Пока массово не приходят
    потому что, одно воздух травит, у другого люфт, третье за седло брать нельзя, четвертое чугун и тд
    как то не развились дилдаки до нрж уровня пока
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #1322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Я вообще олдскульщик и консерватор. Нет, я не спорю, с дроппером подобные вещи, возможно, проходились бы быстрее и эффективнее. Но так намного интереснее. Теплоламповее что ли?
    Переходи на вибрейки и 7 скоростей!

  3. #1323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    потому что, одно воздух травит, у другого люфт, третье за седло брать нельзя, четвертое чугун и тд
    как то не развились дилдаки до нрж уровня пока
    Ежели так подумать, то и вилка амортизационная тот еще чугун. Даже кантрийные хайтек модели из нановолокон весят под 1400 грамм. А жесткие вилки, достаточно прочные, грамм 300-400, вполне. Ну и по надежности отстают амо от жестких, надо сказать. Это ж не повод от них отказываться.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #1324
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Переходи на вибрейки и 7 скоростей!
    Это другая крайность. Я умеренный консерватор. Хотя, иногда бывают разные мысли о какой-нибудь классической стали типа Reynolds, но опять же, без экстремизма в навеске
    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Ежели так подумать, то и вилка амортизационная тот еще чугун. Это ж не повод от них отказываться.
    Разница в профите на время дистанции все-таки довольно большая между вилкой и дилдаком

  5. #1325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Разница в профите на время дистанции все-таки довольно большая между вилкой и дилдаком
    Вот, кстати, сложный вопрос. Требуемый инструментального измерения с секундомером. Если спуск выходит за рамки типично кантрийного то результаты могут быть довольно неожиданными, как мне кажется.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    И вот в чем однозначно уверен. ХТ с дилдаком будет быстрее подвеса без него. Если бы дали выбор - едь на том или том, и спуски уровня, хотя бы ялтинской ягодки, поехал бы на ХТ. Будет быстрее и комфортнее. Лично мое мнение - турбодилда, самое полезное велоизобретение последних лет 15)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #1326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение - турбодилда, самое полезное велоизобретение последних лет 15)
    +1
    уже тоже говорил, что скорее взял бы ригид с дилдой, чем хард без.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1327
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Если спуск выходит за рамки типично кантрийного то результаты могут быть довольно неожиданными, как мне кажется.
    И вот в чем однозначно уверен. ХТ с дилдаком будет быстрее подвеса без него. Если бы дали выбор - едь на том или том, и спуски уровня, хотя бы ялтинской ягодки, поехал бы на ХТ. Будет быстрее и комфортнее
    Я не готов рассматривать отдельные спуски, иначе это уже опять данунахилл. Только целый заезд, только хардкор. Разумеется, никаких забросок - только кольцевой самокрут.
    С тем, что на отдельных спусковых трассах ХТ с дроппером будет эффективнее, я не спорю. Но привык рассматривать вопросы в комплексе. С учетом того, что на трассе есть все: и ковырялово, и сползалово, и долба-долба (много), и много-много подъема без портажа

  8. #1328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Я не готов рассматривать отдельные спуски, иначе это уже опять данунахилл. Только целый заезд, только хардкор. Разумеется, никаких забросок - только кольцевой самокрут.
    С тем, что на отдельных спусковых трассах ХТ с дроппером будет эффективнее, я не спорю. Но привык рассматривать вопросы в комплексе. С учетом того, что на трассе есть все: и ковырялово, и сползалово, и долба-долба, и много-много подъема без портажа
    Я, разумеется, имею в виду катание в комплексе, с закрутами, эпики на 100500 набора и км. Гонки. Не московское кантри, конечно. Нормальная езда по горным трейлам вверх-вниз. Нужно просто попробовать. Т.е. я и мисхорку съеду на хт с поднятым подседелом или типа того. Но это... Как бы сказать - как будто ты проглотил шпагу и после этого, не вытаскивая, исполняешь гимнастические этюды)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #1329
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Как бы сказать - как будто ты проглотил шпагу и после этого, не вытаскивая, исполняешь гимнастические этюды)
    Надо попробовать... мне нравится))
    Так вот, если не ограничиваться одними примерами Крыма, то в случае, когда на 70 км эпика с набором 2500-3000 долба-долба на 80% дистанции, а ковырялово встречается эпизодически, то картина будет совсем иная, поверь. И при условии "или-или" подвес будет заметно эффективнее. Да и вообще сначала речь пошла о жесткой вилке, а тут не обсуждается

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Собственно, Иограф без дроппера показался мне очень интересным в том году. С ним было бы легче, быстрее, но так интереснее

  10. #1330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение - турбодилда, самое полезное велоизобретение последних лет 15)
    Поддерживаю. Дроппер поднимает качество езды кардинально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)