Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели

  1. #1

    По умолчанию Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели

    Собираюсь приобретать себе кросс-кантрийный байк! И поэтому буду рад услышать конструктивную критику, замечания или недочёты следующих выбранных мною моделей:
    ROCK MACHINE «BLIZZARD»
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...4&wlim=0&id=728
    FELT «RXC ELITE»
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...4&wlim=0&id=774
    KONA «CALDERA»
    http://www.mamboo.ru/front/object~sxr1108229394871
    GARY FISHER «TASSAJARA D»
    http://www.sportex.ru/product_details.php?...d=10036&page=13
    Если кто предложит альтернативные варианты, внимательно выслушаю.
    Моим вопросом трудно кого-либо удивить!
    Помогите чайнику выбрать первый после "Урала" и "Школьника" :-) в своей жизни велосипед.

  2. #2

    По умолчанию

    Я уже писал тебе в личную почту, что из этих четырех наилучшим соотношением цена/комплектация обладает Felt RXC Elite.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Для Norcoroman
    Да, читал твоё сообщение.
    А чем например KONA хуже чем FELT? У неё тормоза гидравлика, а у FELT механика. Причём я тут на форуме у многих мнение читал, что «Хаеса» предпочтительнее чем «Шимано». Теперь цена у первого байка 32200 руб., а у второго 34160 руб.
    И в чём у KONA провалы, или несбалансированность оборудования?
    Моим вопросом трудно кого-либо удивить!
    Помогите чайнику выбрать первый после "Урала" и "Школьника" :-) в своей жизни велосипед.

  4. #4

    По умолчанию

    С чего ты взял, что у Фельта механика? Там гидравлические LX.

    Фельт лучше тем, что у него все компоненты приблизительно одного уровня. В то время как у Коны - сплошное "с миру по нитке, да еще подешевле бы". Те же втулки: на фельте - честные LX нового образца, на Коне - спереди нонейм, сзади вообще Аливио. Тормоза: на Коне - бюджетные Hayes с хронически больными ручками, на Фельте - надежные и неприхотливые Шимано LX. Та же вилка: на Фельте - вполне себе функциональный Аксель с настройками сжатия, отскока, хода и блокировки. А на Коне - бюджетная тайваньская Марцокки, такая же, в общем-то, тяжелая, но зато с единственной настройкой - прелоад.

    Конечно, можно возразить, что Марцокки это вообще круто, а к тормозам Хайес везде запчастей дофига в то время как для новой гидравлики Shimano хрен найдешь... Но... мы же покупаем для того, чтобы кататься и получать удовольствие. Увы, ничем, кроме своей рамы, данная Kona не может похвастаться, стоя рядом с Felt.

    В общем, я свое мнение высказал.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Фелт однозначно, Кона убого выглядит за такие деньги.

  6. #6

    По умолчанию

    куда там спорить и доказывать, что навес типа втулок, ободов, покрышек сделан для того, чтобы байк довезли до магаза с завода!....А там нормальному товарищу, который просто катается, особого отличия в передней втулке NO name и фирменной Shimano и не определит! Т.к. в передних втулках нет ничего особенного!
    Короче я за Kona!
    На Klein то денег нет, где все идеально!Там нечего дорабатывать...А любой байк, который ты покупаешь не для профессионального использования, придется апгредить....по мере надобности!
    Вон Tovovan тестировал caldera спроси у него отзыв!
    http://konaworld.ru/bike2005/cross_country...ry/Caldera.html
    Kona 7005 Butted Aluminum
    GIRLS WHO RIDE

  7. #7

    По умолчанию

    у рамы фелта двойной баттинг, а у коновской -- одинарный. стоит ли чем-то хвастаться?

    Стерх: кто как выглядит вопрос крайне спорный. у некоторых вообще седло желтое ;)

  8. #8

    По умолчанию

    Змей я говорил про уровень обвеса в целом.

    Заиз ты смешная :D Кляйн зачем то приплела, втулки в велосипеде это одна из главных частей, и шимановские уж точно получше нонаме. Тем более ЛХ, тем более что Фелт обвешен ЛХ по кругу, включая гидравлику. Вот в нем новичку нечего дорабатывать. А кона за свои деньги предлагает нонаме втулку, посредственную вилку и переклюки деор. Нафиг это надо, причем рама у Фелта поинтересней будет, высшая ляминиевая в линейке. И еще что то мне подсказывает что Фелт легче килограмчика на полтора :badgrin:

  9. #9

    По умолчанию

    Не приплела, а четко разграничила!
    Есть байки, которые ты покупаешь и знаешь, что тренироваться на нем более менее серьезно, нужно будет поменять: одно, другое, третье.....
    А есть байки, когда покупаешь и на нем все есть...Все идеально до последнего винтика!
    GIRLS WHO RIDE

  10. #10

    По умолчанию

    разграничила так разграничили ;) а что именно тебя не устраивает в обвесе группы LX? применение -- кросс-кантри.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравните пожалуйста 3 модели
    от Митек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 08:46
  2. Две модели:
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 13:16
  3. Помогите с выбором модели.
    от HuKPoMaH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 09:42
  4. W: Выбрал модели, ищу (наличие)...
    от Zelius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:53
  5. Помогите проанализировать модели МТБ.
    от Гастарбайкер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 17:40