Подскажите начинающему марафонисту на шоссере
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Подскажите начинающему марафонисту на шоссере

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    Post Подскажите начинающему марафонисту на шоссере

    Добрый день спортсмены и любители шоссеров!
    Вот буквально на днях куплю шоссер, это будет первый вел подобного класса. Раньше катался на взрослой десне, почти 20 лет!!!))) И это было в провинции в другой области.
    На старом веле я катался как на шоссере ))) конечно самое большое я проезжал 35 км за один день в быстром темпе, ведь у нас местность равнинная, часто спуски и подъемы, на таком веле тяжело ехать.... тем более без наличия скоростей! и большим весом примерно 16-17 кг. железный же)))) весь) даже обода стальные, восьмерок практически ни когда не бывало, даже после падения передним колесом в ямку) Шоссеры я знаю как) видел ролик, как шоссер на собаку наезжает и колесо делается Г, буквально как проволку...)

    Сейчас я в подмосковном Люберце)
    Скоро настанет время покатушек)
    Я смотрю здесь устраивают покатушки на 100 км и более...
    Хотел спросить как начинать осваивать такие расстояния? легко ли дается на шоссейниках?
    Что с собой берете? Кроме воды в фляжке... вы берете с собой: ключики, небольшую аптечку бинт, обезболивающее и йод, на случай падения...?
    Какие рекомендации есть?
    Есть ли мин требования к шоссейникам?

  2. #2

    По умолчанию

    На эту тему есть даже отзыв одного из участников

    http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

    Почитайте, снимет много вопросов
    Последний раз редактировалось nemo156; 11.07.2011 в 09:15.

  3. #3

    По умолчанию

    Некоторые катают как спортсмены - маленькая подседельная сумка+карманы веломайки+две фляги на раме. По сумкам и карманам запаски, монтажки, корм, мобилу, док-ты, деньги.
    Другие - с небльшим рюкзачком, часто со встроенной питьевой ситсемой http://www.decathlon.ru/RU/product_8174681-178720208/.
    Когда начнете и попробуете уточняйте у тех кто катает в выбранном вами стиле, в теме Шоссе регулярно появляются приглашения на поездки. Расстояние 100 км для шоссера детское. Марафоны - это совсем другое.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасиб ребята, за очень полезную информацию по ссылкам))))

    ---------- Добавлено 12.07.2011 в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2011 было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от nemo156 Посмотреть сообщение
    На эту тему есть даже отзыв одного из участников

    http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

    Почитайте, снимет много вопросов
    Почитав... задумался.. думаю лучше не соваться в марафон без тренировок и физ подготовок, а также тренерского контроля. И хорошо что предупредили, респект автору который написал эту статью. Желаю ему поправиться не смотря ни на что, вроде ему лучше. 2009 год он там отписался, что катается на веле по немногу, а пост создал 2002.

    Вот не понятно по ссылкам кое что.. о темпе педалирования... и применении передач в цифровом выражении...
    Я просто ни когда не имел вел со скоростями... поэтому не разбираюсь...
    Вопрос такой
    1. Правильно понимаю? Маленькая звездочка в кассете отвечает за повышенную передачу а большие звездочки в кассете за пониженные.
    2. Какой темп педалирования оптимальный для колен и на каких скоростях? Читал что не менее 100.. но не понял... Т.е. другими словами как вреднее крутить педали быстро на больших передачах или быстро на пониженных передачах??
    3. как у вас обстоят дела с коленами?

  6. #6
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    Veloschumaher,
    1. начни кататься и разберешься сам какая звезда за что отвечает.
    2. катайся с опытными товарищами , если таких нет - просто катайся) . организм умнее , чем ты думаешь. Оптимальные передачи сами собой будут подбираться , поиграйся сначала с ними , к велу привыкни к седлу, далее с приходом опыта все ответы придут сами собой.
    3. с коленями всё хорошо, а что ?

  7. #7

    По умолчанию

    Veloschumaher, во-первых стоит попробовать, чтобы многое стало понятно. Во-вторых никто не запрещает вовремя остановиться. На колени не жалуюсь.
    Календарики для велосипедистов

  8. #8
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Главное правило - слушать свой организм и не совершать геройств без подготовки. Не надо ехать двухсотку через неделю после того, как сел на велосипед. Если двухсотка пройдена, но пройти ее пришлось "на зубах" - не надо на следующей неделе ехать 300 или 400. Лучше еще раз 5 проехать двухсотки, и когда это станет простым и привычным делом - двигаться дальше. Ну и так далее.

  9. #9

    По умолчанию

    Вы повторяете ошибочный путь многих героев, когда вместо того, чтобы "научиться обращаться с великом" и "научиться ездить на нем" сразу нацеливаетесь на "ехать 200". Ради бога, главное чтобы нравилось, но судя по некоторым штрихам - ничего хорошего из этого не выйдет. К счастью, ничего плохого (для меня, разумеется) - тоже

  10. #10

    По умолчанию

    Автор не катайся по нашим шоссе, побереги здоровье, только недавно в наших краях на новорязанке сбили парня, ехал по обочине и его догнал автомобиль, в результате у человека трещина позвоночника и его еще и виновным хотят сделать, в общем в нашей стране ездить по шоссе это самоубийство, когда ты едешь по лесу один ты отвечаешь за себя сам, а на шоссе куча тупых идиотов, которые купили права или даже бухие, носятся как угарелые, как говорится береженого бог бережет, не суйся ты на шоссе это гиблое место.
    Сейчас набегут шоссейники и будут смеяться над мои постом, но все отлично понимают что я прав, на наших дорогах не безопасно, а просто страшно передвигаться, в общем купи себе хартейл и катай в лесопарках желаю удачи!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите начинающему с выбором велотуфель для шоссе
    от Stas-nsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 06:40
  2. Выбор велосипеда. Поможем начинающему.
    от gb-rus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:25
  3. Велик начинающему велосипедисту
    от MoJlogou в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:41
  4. Где начинающему менеджеру по продажам наайти покупателей?
    от ndv в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 21:26
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 15:28