Дёминский веломарафон-2011 27-28 августа - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 1015181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 272

Тема: Дёминский веломарафон-2011 27-28 августа

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д-р Дымов Посмотреть сообщение
    А у него джерси розового цвета - а это запрещено регламентом, угу...

    Спасибо, не знал...

  2. #192

    По умолчанию

    Удачно пропустив прошлогодний Деминский гряземес, в этом году я был полон решимости бороться за места в Марафонском Кубке (www.kvmr.ru), для чего надо было набирать еще два марафона из двух оставшихся – т.е., без вариантов, надо ехать!
    В 2009 году я посещал уже это мероприятие и остались только положительные воспоминания – ночной заезд в палаточный лагерь на Пыжиковском джипе через брод, пьяный Коляскин, встречающий нас у затухающего костра, Пулькины и Юра Исаев, подкормившие нас, марафон в хорошую солнечную погоду с относительно неплохим для меня результатом – 28 место http://www.deminomarathon.ru/files/deminski-velomarafon.zip

    Выехали в 6 утра и доехали до Демино часов за 6 с часовой остановкой в Рыбинске на поесть и потусить. Ночевать планировали в палатке, т.к. место для такого времяпрепровождения (в хорошую погоду) – чудесное! Большая прокошенная площадка, рядом речушка с запрудами для купания, через брод положили новые плиты и даже на легковушке с низким клиренсом я мог проехать.
    Здесь нас ждала шумная компания из Орла во главе с Андреем Панченко и Юрой Исаевым.
    p3.jpg
    Выгрузка, сбор байка, регистрация, разминка (с Юрой в гоночном темпе!) – промелькнули и вот я на старте разделки на 5 км. Особо рвать не хотелось, но, при наличии отсутствия сильных мира сего в первый день соревнований, был шанс попасть в первый стартовый карман на завтрашнем марафоне при достижении 1-3 мест, поэтому я залочил вилочку и, лоханувшись на старте с выбором передачи, «полетел».
    По пути ничего особенного не происходило. На финишной полосе успел зафиксировать примерное время 14:40, но до опубликования протоколов сам себе не верил, потому что кому ни называл эти цифры, везде вызывал недоумение и недоверие.
    А ведь на самом деле было так и даже немного лучше, недоверчивые вы мои В итоге 14:20, 3 место, но отставание около минуты от Феди Николаева, лидера в моей группе, удручало

    С 18 часов началась тусовка в местной столовой с бесплатными макаронами, непонятной музыкой и награждением. От спонсоров мне досталась «формула выносливости», а кому-то таблетки для снижения веса))
    Все сильные и серьезные перцы ходили в смешных чулочках, а простые смертные им завидовали и ощущали свою неосведомленность в этом вопросе, как залог завтрашнего проигрыша.

    Утром натрескался углеводов под завязку и поехал на разминку. Старт из первого кармана давал возможность раскатываться до упора, чем я и воспользовался в компании Стерха, Феди и компании. И ничуть не пожалел! Т.к. речь у них все время шла о каких-то «колесах», а я «мотал на ус». Правда, причем тут колеса и Федин байк, который вышел из 10 кг, я так и не понял. Видимо, слаб умом духом еще.

    На старте встал за девушкой Гонзы, которая стояла в первом ряду и, предполагалось, что рвать будет, как на 500 метров. Но этого не случилось (может мне показалось, но размеры у нее какие-то большие были, как шпильки обуви на награждении. Увеличение размеров - это все склонности к самовыражению, наверное) и пришлось ее аккуратно объехать, чтобы сесть за нужными людьми. Первые подъемы я за ними посидел и, поняв, что пока еще не дорос, поехал спокойнее, а тут и компания на это спокойнее начала формироваться. Антипанов Роман, пионер-юниор, с которым мы катались в Плесе, Трошин Андрей и еще несколько. Особо досаждал акробат под номером 271 и я постарался от него отъехать.
    DSC03412.JPG
    По пути увидел Гулякова Артема из ChillenTeam, который ковырялся в заднем переклюке – не повезло.

    Накрутились по холмам первой половины круга, протряслись в полях, повходили в заносах в повороты на песках и опилках.
    demino_2011.JPG
    Охренели, когда на участке реверсивного движения на нас выскочил Кузнецов Андрей (я засек время, мы уже тогда отставали от него на 5 минут!). Примерно в это время сзади обожгло дыханием Nemo, но виды были красивы – мы катили вдоль Волги – и он остался там немного подольше, а мы отъехали. На асфальте стадиона пара юниоров ушла на финишные разборки, а меня и Трошина накатил Юра Исаев с компанией и мы поехали штурмовать горы.

    -Видел, там Гриша закололся, - спрашиваю у Юры.
    -Видел. Все равно догонит.

    И, правда, скоро в противоходе на петлях вверх/вниз показался Гриша, который приближался с неумолимостью Мастера спорта. Упираться особо смысла не было и мы ехали не упираясь.
    Но вот на выкате на гравийную автопарковку мы видим человека, которому не повезло – он бортирует колесо, пробитое, видимо, вследствие безумной погони за снижением веса и установки тонких презервативов вместо пацанских брутальных покрых.
    Человек этот поднимает лицо и оказывается Федей Николаевым! Наши взгляды встречаются:

    -!=*%6*9(ц, - говорят его глаза
    -Ну что, это твой шанс, - кричит уже Федя.
    -ой, биля, - отвечаю я.

    Гриша потом сказал про этот период: «Вы вот, вроде бы, приближаетесь, а потом перестали приближаться…»
    Мы с Юрой переглянулись и тут нас понесло! Залочили вилки, включили «сковороду» и каак дали! Дальше был пот, заливающий глаза, устремленные только вперед и периодически пропускающие повороты, окрики товарищей по гонке и тихая ругань сквозь зубы, что приходится оттормаживаться и разгоняться снова, мысли: только не проколоться!

    Уже на пыльном лесном участке за пару километров до финиша мы поняли, что никому нас уже не догнать.

    -Ну что, финишируем за руки?
    -А с третьим что делать будем?
    -С ним сейчас договоримся… А где он?

    Оборачиваемся, а Трошина Андрея, нашего молодого попутчика нет! Оказывается, у него свело обе ноги и он ели доковылял до финиша, удержав свое 14 место.
    Комментатор на финише голосом Кондрашова (ну очень похож) требовал от нас с Юрой финишных разборок, но мы были безумно счастливы тем, что у нас все получилось и ощущали себя боевыми товарищами, а с товарищами какие разборки?
    То, что мы еще и сильно устали мы поняли, когда оттормозились. С велосипедов нас можно было снимать и класть на травку в той же позе – ноги, руки плохо слушались после такого напряженного побега от монстров

    На финише были сувениры, бананы, арбузы, напитки – все было в тему и пошло впрок
    Здесь же меня ждали Иришка с Максом, который поучаствовал в своем первом велосипедном соревновании и получил медальку участника, но все рвался «туда, где награждают, где сцена и цифры 1, 2, 3»))
    2.jpg
    Потом привезли фляги, которые мы раскидывали в обмен на новенькие Scott’овские на одном из пунктов питания. Сразу вспомнилась отличная работа на этих самых пунктах волонтеров – такого качества обслуживания клиентов я еще нигде не встречал)) А бутылочки, в которых подавали напитки, были самыми удобными бутылочками (без питьевой системы) в Мире, наверное!

    Мы с Юрой оказались 12-13 ми в общем зачете. Мне дали 12 место в качестве моральной компенсации, наверное, т.к. Юра в своей группе занял первое место, а я – пятое. Впереди меня были Гоголев, Зубков, Климов и Фурсов. Причем, если 1, 2 и 4 я еще ожидал увидеть, то Климов Михаил, плечистый атлет, оказавшийся крутым лыжником, проиграл мне в Мичуринске минут 15, а здесь взял убедительный реванш! Видимо там у него были проблемы, а здесь не было

    Протоколы вывесили почти моментально (в интернете тоже появились очень быстро и с разбивкой по кругам), объявили церемонию награждения, немного затянули с ее началом, но этот момент быстро сгладился положительными эмоциями от лотерейного розыгрыша призов.
    Не совсем понятно, почему шесть мест награждали только в группе М18-29. Не то, чтобы я хотел постоять на подиуме (а вот за Алексея Здебловского, занявшего 6 место, обидно)), но в группах М18-29 и М30-39 количество спортсменов было почти одинаково…

    Наличие командного зачета для меня не стало неожиданностью только потому, что орловская компания была объединена в команду Sport-Life и заняла третье место с помощью привлеченной Ои. Как мне показалось, само наличие командного зачеты было плохо пропиарено организаторами (положение я просто невнимательно читал), а при более широкой огласке могло привлечь в эту номинацию большее количество объединенных участников

    Многочисленные аксессуары от спонсоров истинными спортсменами в чулочках были встречены неоднозначно, а простым смертным было приятно поучаствовать в шоу и подняться на подиум для получения подарков. Апофеозом стал розыгрыш главного приза – велосипеда! И тут наша компания получила такой всплеск адреналина, как на гонке, потому что счастливчиком стал Панченко Андрей!

    Когда эмоции улеглись, мы поели по талонам, выданным при регистрации и стали собираться. Дома я оказался ближе к часу ночи, проскочив все московские пробки, счастливый от удавшегося гоночного week-end’а
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Romashka; 02.09.2011 в 14:05.

  3. #193

    По умолчанию

    полный зачот
    а "истинные спортсмены в смешных чулочках" в мемориз

    про Кобозеву только не понял...) что у нее не так с размерами?
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  4. #194
    Мужик Аватар для Sensai
    Байк
    кастом Specialized S-Works Epic World Cup кастом Torpado T900
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Вот я чего-то тоже не поняла. И какие претензии к моим босоножкам?

  5. #195

    По умолчанию

    ну мне показалось, что Катя на найнере, а вы о чем?
    А босножки - выглядели почти, как найнер или даже больше))

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    На старте встал за девушкой Гонзы, которая стояла в первом ряду и, предполагалось, что рвать будет, как на 500 метров. Но этого не случилось (может мне показалось, но размеры у нее какие-то большие были, как шпильки обуви на награждении. Это все склонности к самовыражению, наверное) и пришлось ее аккуратно объехать, чтобы сесть за нужными людьми.
    кем предполагалось что она будет рвать? и кого/куда рвать?
    размеры большие чего? большие у нее были только колеса, ибо она была на найнере.
    шпильки? она была на шпильках? когда?

    ты там бухой был штоле? а может ты Катю с кем-то спутал? Она, кстати, утверждает, что за ней стоял miha.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    ой, опоздал, вы там уже все разъяснили.

  7. #197
    Мужик Аватар для Sensai
    Байк
    кастом Specialized S-Works Epic World Cup кастом Torpado T900
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Это все склонности к самовыражению, наверное)
    Всего лишь возможности ходить в чём нравится и ездить на чём удобнее.

  8. #198

    По умолчанию

    какие вы сердитые
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malex001 Посмотреть сообщение
    какие вы сердитые
    и не говори! накинулись на меня, бедного((
    ))
    Да лан, Сорри, если задел, Катя Я не со зла Выглядела ты очччень эффектно

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    кем предполагалось что она будет рвать? и кого/куда рвать?
    размеры большие чего? большие у нее были только колеса, ибо она была на найнере.
    шпильки? она была на шпильках? когда?

    ты там бухой был штоле? а может ты Катю с кем-то спутал? Она, кстати, утверждает, что за ней стоял miha.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    ой, опоздал, вы там уже все разъяснили.
    это смотря, куда она голову поворачивала - с одной стороны был Миха, а с другой я
    Не пил

  10. #200
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Всё это сможете найти в моём отчёте. Всё-таки считаю, что мероприятие прошло успешно. Кто не приехал - тот пропустил
    Ищу отчёт и не нахожу.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:56
  2. ПБП 21-25 августа 2011
    от reginald в разделе Шоссе
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 22:47
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:54
  4. Дёминский XC марафон-2010. 28-29 августа
    от BiSer в разделе Мероприятия
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 23:57
  5. Дёминский КК веломарафон - 23 августа 2009
    от BiSer в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:40