Особености велокатания в США
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Особености велокатания в США

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию Особености велокатания в США

    Думаю взять в штатах велик на прокат и покататься по городу. Планируется Нью-Йорк и Сан-Франциско. По деньку в каждом городе на катание я выделю.

    Вопросы: какие там заморочки есть с катанием? или всё как у нас, можно по тротуарам пробки обьезжать и главное на highway'и не лезть?

    КДПВ:


    http://en.wikipedia.org/wiki/Cycling_in_New_York_City уже читаю
    Редкий гость.

  2. #2

    По умолчанию

    Самому покатать не довелось. Но по Флориде велосипедисты ездять прям по проезжей части, как впрочем и по тротуарам, то есть продвинутые по дороге, обычные катальцы уныло тошнят по тротурам. А еще в книге Кармайкла поро методу подготовки Армстронга есть про это чуть чуть. Но Большое Ябоко и тотже Майами несколько разные вещи. Я бы наверное стреманулся по Нью-Йорку на байке ездить (судя по роликам как там ездять велокурьеры).

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Ладно, фиг с ним. Откладывается на год.

    Визу не дали (со второго раза причём), даже с учётом того что это была бизнес-виза и ехал я тупо в главный офис своей компании и за меня поручились 3 человека с разных сторон Атлантики.

    Пиндосы такие пиндосы
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    увы и ах
    Последний раз редактировалось biio; 16.07.2011 в 14:46.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Визу не дали (со второго раза причём), даже с учётом того что это была бизнес-виза и ехал я тупо в главный офис своей компании и за меня поручились 3 человека с разных сторон Атлантики.
    ЭЭЭ. Фига се. У меня были проблемы в посольстве. У моего товарища была виза, а у меня нет (путевка на двоих). У него были каие то проблемы, и на любой мой ответ звучала фраза: "Это интересно...". Причем все это было в предверии ихнего рождества. Я понимаю что виза обламывается и произношу сокраментальную фразу, что хочу приобрести визу на два года вместо одного (доплата в 100 у.е.). Мне сразу возратили документы, сказали где касса и все было ОК.....

  6. #6

    По умолчанию

    inckubus, репатриация долларов на историческую родину - великая вещь !

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Думаю взять в штатах велик на прокат и покататься

    Вопросы: какие там заморочки есть с катанием? или всё как у нас, можно по тротуарам пробки обьезжать и главное на highway'и не лезть?
    Есть тут nabludatel из Айовы http://forum.velomania.ru/member.php?u=40288 ,может он знает...

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    ПВД по США откладывает как минимум на полгода. Посольство два раза отказало мне в бизнес-визе Даже с учётом того что я ехал в командировку в головной офис своей же компании
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    В США пума растерзала велосипедиста
    https://ria.ru/world/20180520/1520954205.html
    Около 11 вечера в службе спасения раздался звонок с криком о помощи, после чего связь прервалась. Установив местонахождение звонившего, правоохранители выехали в район поиска. Там они нашли одного из велосипедистов. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии, сейчас пациент идет на поправку.
    Второй мужчина погиб. По предварительным данным, он пытался сбежать от хищницы, но пума настигла его и растерзала. Когда спасательная группа приехала на место, пума стояла над мертвым телом. По словам представителя шерифа округа Кинг Райана Эбботта, агрессивное животное застрелили.

  10. #10

    По умолчанию

    Я живу в штатах 15лет. Вел как главный транспорт использую два года. Сан франциско можно без проблем катать на веле и не заморачиватся. Но New York это жопа. Можно по парку ихнему поездить. Но по городу, только если очень уверен в себе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)