NuVinci - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 190

Тема: NuVinci

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    gelfand, ты прямо монстр
    Я с максимально дозволенной 39-22 верхами почти не пользовался
    В тебе сколько веса?
    Во мне 105,может в этом дело?
    давно не взвешивался. Навскидку - те же 105-110.

    Нифига я не монстр, на плоской дороге я максимум нижние две трети диапазона использую. Самый верх - только на хороших горках

    Цитата Сообщение от Vitusus Посмотреть сообщение
    Да, 36 спереди маловато. У меня 38 и иногда не хватает, хотя в основном все потребности удовлетворяет. Пробовал задние звезды 16 и 20, показалось хуже.
    Каждому свое. Я при высоком каденсе устаю быстрее, чем если вкручивать неторопясь. Поэтому мне и нужны завышенные передачи. Хоть это и не очень хорошо для ног, говорят. Потихоньку пытаюсь исправиться

  2. #112
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    А,может и правда в каденсе дело.
    Я стараюсь всегда высокий держать,
    как то привык уже к этому.
    Да и наверно вправду для колен хорошо,
    никаких неприятных ощущений с их стороны.
    А если ломить начинаю,мышцы тут же забиваются и все.
    Начинается не поездка,а мучение сплошное.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Немного размышлял об устройстве и принципе работы втулки.

    ---------- Добавлено 16.03.2013 в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение 15.03.2013 было в 12:47 ----------

    Картинки о работе устройства

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    И вот ещё забавная новость.
    Нувинчи с 04.03.2013 прекратили работу поддержки на своём форуме.
    Интересно,к чему бы это?

    ---------- Добавлено 23.03.2013 в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2013 было в 23:19 ----------

    Забавы ради.Размеры Нувинчи по сравнению с Шимано Альфина 11ск.





  3. #113

    По умолчанию

    Заказал себе nuVinci, в комплекте идет звезда на 18t, но я думаю купить на 22t, не подскажите какие подходят?

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paskal Посмотреть сообщение
    Заказал себе nuVinci, в комплекте идет звезда на 18t, но я думаю купить на 22t, не подскажите какие подходят?
    Любая 9-ти сплайновая. Наверное можно трехсплайновые (подходить они подходят, но насколько будут портить барабан - не знаю). Я брал Surly Single Cog, там есть и на 22 зуба.

    Важно - брать звезду, рассчитанную на цепь толщиной 3/32 дюйма. Звезды под более толстую цепь - а точнее сами цепи - могут повредить втулку (это предупреждение из мануала).

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gelfand Посмотреть сообщение
    давно не взвешивался. Навскидку - те же 105-110.

    Нифига я не монстр, на плоской дороге я максимум нижние две трети диапазона использую. Самый верх - только на хороших горках



    Каждому свое. Я при высоком каденсе устаю быстрее, чем если вкручивать неторопясь. Поэтому мне и нужны завышенные передачи. Хоть это и не очень хорошо для ног, говорят. Потихоньку пытаюсь исправиться
    Каждому свое. При высоком каденсе бОльше нагружается сердце, при низком ноги. У кого сердце развито больше чем ноги, те предпочитают высокий каденс, у кого ноги сильнее чем сердце, предпочитают тугие передачи с низким каденсом.
    Меня тут тоже иногда монстром называют и я езжу на таких же укладках 3-10метров (36/14) применительно к НуВинчи. Всегда стараюсь держать передачи с хорошим усилием на педали. Если перехожу на легкую передачу и повышаю каденс, так начинаю потеть, часто дышать и быстро выдыхаюсь.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 20.04.2013 в 05:58.

  6. #116

    По умолчанию

    Блин, 4кг на заднем колесе. Жесть. Все минусы мотор-колеса без его наличия
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  7. #117
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-I-O-N Посмотреть сообщение
    Блин, 4кг на заднем колесе. Жесть. Все минусы мотор-колеса без его наличия
    Честно говоря разницы с шиманой альфиной не заметил.
    Правда я трюков не исполняю,на лестницы не прыгаю.
    Для обычного катания сойдёт.

    А какие у мотор-колеса плюсы?Поможет превратить себя в дряблое тельце с тонкими ножками?

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от L-I-O-N Посмотреть сообщение
    Блин, 4кг на заднем колесе. Жесть.
    2450г.
    Четыре кило предыдущий вариант весил.
    Тот,да,здоров!

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Поможет превратить себя в дряблое тельце с тонкими ножками?
    Зато 2,5кг накачают ляжки будь здоров =)
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для gelfand
    Байк
    Стальной, зеленый... нет, не крокодил.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-I-O-N Посмотреть сообщение
    Блин, 4кг на заднем колесе. Жесть.
    Да хоть стопицот. Они же все в центре колеса, соответственно влияют в основном на вес велика при переноске.

  10. #120

    По умолчанию

    У кого нибуть есть инструкция на русском, как то находил в интернете, попытался найти опять не смог

    ---------- Добавлено 31.05.2013 в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение 30.05.2013 было в 23:54 ----------

    Сам нашёл кое как, выкладываю пригодится может кому http://rghost.ru/46390033

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)