Велосипед из Финляндии - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Велосипед из Финляндии

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если на таможне работают внимательные люди, они просто попросят у вас таможенную декларацию, оформленную при выезде из РФ, и оценят всё то, с чем вы хотите въехать и что не было задекларировано.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 22.04.2017 в 09:15.

  2. #32
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, на практике никто это не делает, но в ЛО на части КПП запрещен проезд на велосипеде.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ZeeK, на практике никто это не делает
    Допустим, что с великами и не делают, но к рейсам из, допустим, Милана, относятся внимательно. Как и к автомобилям из Европы, где видно, что везут коробки всякие

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    в ЛО на части КПП запрещен проезд на велосипеде.
    Лайфхак - а ПРОЙТИ с велосипедом можно? (устал, нога заболела и т.п. вещи). Или такие КППы обслуживают только автомобили?

  4. #34
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, переход границы — только на автомобиле/автобусе.

    При выезде декларировать личный велосипед не требуется, насколько я знаю.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #35
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если на таможне работают внимательные люди, они просто попросят у вас таможенную декларацию, оформленную при выезде из РФ, и оценят всё то, с чем вы хотите въехать и что не было задекларировано.
    Только никто не просит декларировать велик на въезде в Финку. Ни если ты въезжаешь на нем, ни если он едет у тебя на багажнике машины.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Никто никого не заставляет ничего декларировать. Но у сотрудников ФТС могут возникнуть "основания полагать". И если, допустим, на самолете вывезенный и ввозимый комплект типа макбук+цифрозеркалка+айфон обычно меньше десятки штук евро стоит, то в млучае автомобильного пересечения границы -

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Российского у подавляющего большинства марок только "прописка" (и редко - рама), а комплектующие - ВСЕ делают в ЮВА (Китай, Малайзия, Тайвань, кое-что - Япония).

    Марки, опять же, "прописаны" в Финке, а делают все и всё в той же ЮВА.

    Из плюсов - электрика "в базе", остальное - ничего особенного.

    - Для большинства тех, у кого финны "соседи" только с точки зрения глобуса издержки на подобный трюк превысят сумму возврата.

    Вообще-то... "Мерида" (напару с Giant) - самые крупные в мире производители велосипедов. И практически все рамы (исключая штучные "бутиковые" ручные мануфактуры) изготавливаются как раз в Тайване. Ну а цены и модели "у нас" - надо сравнивать. Хотя, скорее всего, именно "с крыльями и электричеством" за 27к не будет
    Скажу больше ,там даже гидравлика стоит.у меня в личке фото этого аппарата.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    bwn, у них с таким номером модели только один: http://www.tunturi.fi/tuote/2016-mal...miesten-pyora/ — рекомендованная розничная цена 800 евро (48 тыс. руб.), со скидкой за прошлогоднюю модель и с возвратом VAT может быть и 27 тыс.
    Спасибо за ссылку это именно он,только цена его 600 € в Prizme Лаппенранта

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тогда, может, и велосипед не надо? Купить кресло поудобнее и пива на остаток денег.
    Лучше обсуждать вел а не человека(ошибок меньше) Да и в общей теме не моя покупка требует внимания а вообще покупка в соседней стране.Если всё же моя душа интересует ,могу описать.Спортсмен ,не пью а кресло в джипе стоит,в велосипедах не спец, больше в мотоциклах.Но знаю одно горный мне не нужен планирую выезды только по асфальту .

  8. #38
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Аleksei, вы пропустили пункт «со скидкой за прошлогоднюю модель». Видимо, распродают запасы со складов. Хороший велосипед, для города отлично подходит, но тут вопрос в основном в том, насколько часто вы ездите в Финляндию. Ранее Prisma оформляли tax-free только в варианте «пропечатать чек на таможне, потом вернуться в тот же самый магазин и там вернут деньги». Теперь они и для возврата на таможне оформляют?

    «Съездить в Финляндию» для обычного россиянина из Петербурга — это виза + грин-карта + бензин, насколько мне известно, но я могу ошибаться (у меня гражданство Японии и в Финляндию безвизовый въезд без досмотра, поэтому я просто не в курсе).

    300-350 км туда-обратно — расстояние приличное, 6 часов времени с учетом таможни; те же виза + гринкарта + бензин (дважды, если возврат через магазин) вполне могут на 150 евро потянуть. Многим проще не заморачиваться и купить что-то в РФ.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 24.04.2017 в 13:54.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Аleksei, вы пропустили пункт «со скидкой за прошлогоднюю модель». Видимо, распродают запасы со складов. Хороший велосипед, для города отлично подходит, но тут вопрос в основном в том, насколько часто вы ездите в Финляндию. Ранее Prisma оформляли tax-free только в варианте «пропечатать чек на таможне, потом вернуться в тот же самый магазин и там вернут деньги». Теперь они и для возврата на таможне оформляют?

    «Съездить в Финляндию» для обычного россиянина из Петербурга — это виза + грин-карта + бензин, насколько мне известно, но я могу ошибаться (у меня гражданство Японии и в Финляндию безвизовый въезд без досмотра, поэтому я просто не в курсе).

    300-350 км туда-обратно — расстояние приличное, 6 часов времени с учетом таможни; те же виза + гринкарта + бензин (дважды, если возврат через магазин) вполне могут на 150 евро потянуть. Многим проще не заморачиваться и купить что-то в РФ.
    Я тут ещё телефон присмотрел самсунг s8 если с возвратом ндс то 38 т р получается.А такая поездка становится интереснее и мне проще ,у меня знакомец ездит в финку часто.Визы у нас есть ,грин карту да, придется брать.Так что с ним поеду на него и оформлю инвойс (не путать с Такс -фри) а он заберёт возврат в другой раз в призме .Лаппенранта не далеко от Спб ,200 км и у него дизель,да и я сыр с икоркой бы тоже взял,думаю после 10-го сьездить.

  10. #40

    По умолчанию

    так сколько получается за велосипед так и не понял
    600 евро?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 02:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 16:41
  3. Север Финляндии и Норвегии
    от Pacific в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 19:22
  4. Велосипед из финляндии
    от Zweruga в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 18:16
  5. Из финляндии возит кто велы?
    от iRun в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 00:44