Велосипед из Финляндии - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Велосипед из Финляндии

  1. #21
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    King Of Diamonds, 10000 — только для самолета. Землей — 1500, почтой — 1000.

  2. #22
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    найди дешевле велосипед такого типа на альтусе
    А надо обязательно такого же? Я так понимаю, аффтар в велах разбирается слабо, у него Мерида - это безродный китаец, а мелкая финская контора заслуживает уважения. По этому критерию выбор и делалася. А не по тому, какого он там типа.
    Кстати, Vot_Blin за примерно те же деньги с Виггла вел купил на Аливио-Деоре. И как раз того же типа. Это если уж городской гибрид очень хочется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, 10000 — только для самолета. Землей — 1500, почтой — 1000.
    Прикольно. Никогда не пересекал границу не на самолете

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А надо обязательно такого же? Я так понимаю, аффтар в велах разбирается слабо, у него Мерида - это безродный китаец, а мелкая финская контора заслуживает уважения. По этому критерию выбор и делалася. А не по тому, какого он там типа.
    Кстати, Vot_Blin за примерно те же деньги с Виггла вел купил на Аливио-Деоре. И как раз того же типа. Это если уж городской гибрид очень хочется.
    Перечитал - выбирался первый велосипед.
    Может ты и прав.
    Но обычно я исхожу из того, что человек действует осознанно и с пониманием критериев выбора, во вторую очередь уже нехорошие догадки строю.

    Но и вообще такие велики - с багажником, крыльями, электрикой - как тип велосипеда вполне имеют право на жизнь. Я бы сам на таком в магазин ездил, живя в небольшом городке. Понятно, что они дороже - на них больше всякой трихамудии в стоке навешано
    но я пешком хожу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #25
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Но и вообще такие велики - с багажником, крыльями, электрикой - как тип велосипеда вполне имеют право на жизнь.
    Кто ж спорит? Более того, у тех же финнов в городах это основной тип вела. Но это все же достаточно узкоспециализированный девайс, и в качестве первого и единственного вела не уверен, что хорошо подойдет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    узкоспециализированный девайс
    Это разделочный шоссейник узкоспециализированный - на разделку и за пивом

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    в качестве первого и единственного вела не уверен, что хорошо подойдет.
    Если велосипед - не фетиш, а утилитарная штука в духе того, что выше описано, то почему не подойдёт? У кого душа рвётся на волю, в пампасы, в зависимости от наличия в этих пампасах асфальта может выбрать "горные" или шоссейные. А если не рвёт никуда?

  7. #27
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А если не рвёт никуда?
    Тогда, может, и велосипед не надо? Купить кресло поудобнее и пива на остаток денег.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тогда, может, и велосипед не надо? Купить кресло поудобнее и пива на остаток денег.
    Судя по тому, КТО и ЧТО покупает в магазинах (обычных "супермаркетах"), изрядная часть людей вполне готова довольствоваться парадигмой "кресло и пиво".

    Я вот, как и bwn, в магазины тоже пешком хожу, но некоторые бытовые поездки действительно удобнее на велосипеде (только без обрядов культа велосипедизма типа "памперс, джерси, все дела"). Если бы в некоторых посещаемых местах было получше со стоянками для велосипедов, может, и ездил бы чаще.

    А "в памасы" это отдельная история.

  9. #29
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если бы в некоторых посещаемых местах было получше со стоянками для велосипедов, может, и ездил бы чаще.
    Тут в СПб со стоянками у всяких ТЦ, в целом, не так плохо, но очень мало где они с видеонаблюдением и/или охраной поблизости, и моя паранойя не дает мне спокойно бродить по магазинам…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, 10000 — только для самолета. Землей — 1500, почтой — 1000.
    1500 лимит за провоз землей - как-то по-жлобски мало. Как бы не занизили его еще потом раз в десять как будет с почтовым лимитом (а это будет непременно).
    А если купить дорогой велосипед, собрать его и полностью избавить от упаковки, проехать на нем через границу - все равно сдерут пошлину?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 02:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 16:41
  3. Север Финляндии и Норвегии
    от Pacific в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 19:22
  4. Велосипед из финляндии
    от Zweruga в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 18:16
  5. Из финляндии возит кто велы?
    от iRun в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 00:44