На меня наехали в магазине!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: На меня наехали в магазине!

  1. #1

    По умолчанию

    Есть у меня неподалёку от дома земечательный продуктовый магазин "Времена года" - есть всё что пожелаешь, полный сервис. Обычный супермаркет, но несетевой. Работает, что очень круто, до часу. Я, возвращаясь из мастерской, всегда заезжаю туда за продуктами. Продавцы меня знают, парень-охранник даже иногда пытается рассекать на моём велосипеде по торговому залу (с моего разрешения, ессно). Идиллия!
    Но сегодня идиллия закончилась. Вместо того парня был какой-то урот, который начал базарить, куда я иду с велосипедом. На вопрос, какие проблемы, грит, что-де грязный велосипед (а народ вообще плавает в грязи, там же уборщица с керхером, об шланг которого спотыкались покупатели), хотя ранее я и не на такой помойке приезжал
    Короче, пришлось уйти
    Ну, думаю, сцуко, отомщу! Пошёл в Копейку. Очередь через весь зал видна чуть ли не с улицы. Занял за тёткой с малышом и пошёл закупаться. Ну... хоть что-то пожрать нашёл. Прихожу - а тётки-то и нет! Неужали прошла? Нет, её пустили без очереди, а за кем она - никто не сознаётся... Занимать очередь и стоят полчаса было беспонт. Я бросил корзинку и попёрся сдаваться во "Времена"...
    Пешкодралом всё купил в лучшем виде, без очередей вааще, но разве можно подобный наезд спускать с рук? А если подобное повторится? А с другой стороны, очень не хочется ругаться с единственным приличным магазином в округе...
    Вот что посоветуете делать?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    ИМХО: Проще вел поставить сначала, а потом уже шоппингом заниматься. Не все люди с пониманием относятся к подобного рода заездам. Да и за чем тебе ссориться с охраной единственного магазина в округе?! Сам иногда ищу, где бы затариться едой, но в магазины с велом соваться не пробовал - знаю, что если и пустят, то смотреть все-равно косо будут. Приходиться перебиваться сух. пайком из окрестных палаток))).

  3. #3

    По умолчанию

    Велосипед - транспорт.
    Транспорт должен стоять на парковке.
    Если парковки для вела нет - не судьба значит.
    Лично я, если иду в магазин, просто пристегиваю вел к поручням лестницы магазина.


    Вообще охранник выполняет свои обязанности, на него нечего наезжать. лучше сказать лишний раз спасибо тому охраннику, который тебя туда пускал

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Desperado@05.02.2007 21:57
    Проще вел поставить сначала, а потом уже шоппингом заниматься.
    <div align="right">[snapback]218756[/snapback]
    [/quote]
    Ага, плюс переодевание, пешкодрал и полчаса потерянного времени!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Обычно приковываешь велик тросиком и идешь в магазин, с байком шопингом заниматься и не удобно и не гигиенично
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.02.2007 22:11) [snapback]218764[/snapback]</div>
    Ага, плюс переодевание, пешкодрал и полчаса потерянного времени![/b]
    На счет потерянного времени - сложно поспорить, но пока у нас не придумали ставить у крупных магазинов спец. стоянки для велосипедов. Хотя тебе можно позавидовать, везде передвигаясь на веле, ты экономишь кучу времени каждый день. В принципе почаса, это не особо много, учитывая, дорожную ситуацию и время года))). А так нервы целее будут!


  7. #7

    По умолчанию

    Есть пословица: в чужой монастырь со своим уставом - нех.... Так что все нормально, хотя неудобно, конечно - сам так "мучаюсь" порой.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #8

    По умолчанию

    Вчерась, Я с Роман Рафиковичем(Забулусом) два очень грязных байка затащил в Макдак на Ярославке, (из Лосиного мы вылезли).Признаюсь - со второй попытки <_<
    Ругаться где-либо с охраной бесперспективно, а перечитать Дейла Карнеги перед сном грядущим - очень даже полезно Рекомендую
    Старый конь борозды не портит!
    -----------------------------------------
    Мобильный: 8 916 192-62-23

  9. #9

    По умолчанию

    А ты попробуй договориться с дирекцией магазина - мол постоянный клиент и живешь рядом. Меня, к примеру, пускают с велосипедом в банк ...
    Прицеплять велик возле универмага - гиблое дело.
    Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - #уяч !...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.02.2007 21:39) [snapback]218741[/snapback]</div>
    но разве можно подобный наезд спускать с рук? А если подобное повторится? А с другой стороны, очень не хочется ругаться с единственным приличным магазином в округе...
    Вот что посоветуете делать?[/b]
    Я бы посоветовал посмотреть еще раз мультфильм про Крошку-енота. Если кто не помнит, крошка-енот корчил злобные рожи, и Тот Кто Сидит В Пруду, делал в ответ то же самое. Но стоило улыбнуться, как все наладилось.
    Думаю, что ругаться с охранником контрпродуктивно.
    Когда я жил в Мытищах, я заезжал в поздний будний день закупаться продуктами в один из ларьков-павильонов. Он удобен тем,что народу там не много, и есть удобное место рядом со входом, куда можно поставить байк - и он находится в прямой видимости в процессе совершения покупок. Вначале отдельные продавщицы пытались воспрепятствовать моему проникновению в магазин с байком, но потом все привыкли - произошел обмен информацией между продавщицами. Они обсудили факт того, что по вечерам к ним иногда приезжает за продуктами культурный байкер, и отоверивается на хорошую сумму. И пришли к выводу, что вреда для их магазина от этого нет, а есть только польза, и успокоились :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа в велосипедном магазине
    от ВелоСтрана в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 17:20
  2. Паршивое обслуживание в хорошем магазине
    от CrYNeoN в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 20:35
  3. Помогите в выборе велика - в магазине! ......
    от волчонок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 03:03