Велотуризм - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 112

Тема: Велотуризм

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Допустим ли гревел для туризма (jamis renegade expat) Крепления есть, стальная рама, но смущает карбовилка и ограничения по весу 22кг в сумме на оба багажника.Это сильно мало? Грубо и примерно на сколько дней похода в соло хватит? Какие можно альтернативы для туризма в пределах 50к рублей найти?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Допустим ли гревел для туризма (jamis renegade expat) Крепления есть, стальная рама, но смущает карбовилка и ограничения по весу 22кг в сумме на оба багажника.Это сильно мало? Грубо и примерно на сколько дней похода в соло хватит? Какие можно альтернативы для туризма в пределах 50к рублей найти?
    от снаряги зависит. на неделю хватит и 10-12 кг в сумме, с дозаправками водой и продуктами. а летом и того меньше, если подойти с умом и финансы позволяют. как по мне, то была бы стальная вилка такого же плана, то для туризма был бы отличный вариант. но и карбоновые там только штаны, шток люминь, что тоже гуд, не надо соблюдать усилие затяжения, например, при перевозке в поезде. если грузить на вилку плюс-минус 7 кг, то ничего и с карбоном не случится. на территории СНГ не так уж и много подобных вариантов. Из распространенных еще Автор Ронин. В Беларуси относительно недорого можно Марин Фокорнерс купить и собрать 27.5 вилсет дополнительный с внедорожной более широкой резиной. единственное, для грузового туризма система в гравелах большая, как по мне, то 46 большая звезда в самый раз будет, а малая уже от местности зависит. но это проблема всех гравелов, благо лечится легко.
    Последний раз редактировалось vittoo; 21.07.2017 в 22:11.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Марин Фокорнерс
    большое спасибо за консультацию, маленько полегчало чтобы получить снарягу 10-12кг не придется ли выложить стоимость велосипеда за оную)?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    большое спасибо за консультацию, маленько полегчало чтобы получить снарягу 10-12кг не придется ли выложить стоимость велосипеда за оную)?
    за 10-12 не придется. за 5-6 придется )
    у меня небольшой пока опыт, но все же посоветую именно под подобные велики купить багажники tubus, например tara и logo evo, передние и задние гермосумки и еще герму на 22 литра. из палаток можно глянуть naturehike star river 2, надувной коврик, например klymit, компактную горелку и котелок чтоб баллон входил, например fire maple, или сразу систему приготовления, на лето спальника достаточно на комфорт 7. на неделю хватит 2 передних сумок и гермы сзади. на месяц и/или продолжительный автоном в холодную погоду добавить задние сумки. сумки брал бы либо польские crosso либо, уже дороже, но удобнее, немецкие ortlieb classic с крюками ql2.1.
    на переднем плане ortlieb в варианте с гермой, на заднем crosso, но там чел возит все, хоть на луну кати )
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.07.2017 в 09:04.

  5. #55

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 22.07.2017 в 09:24.

  6. #56

    По умолчанию

    Велотуризм и мытье в походе. И заодно техническая вода на привале.
    Задался целью купить душ. "Народная" модель сделана криворукими инопланетянами, которые не мылись никогда в жизни. Заливочное горлышко узкое, а шланг в 1 метр подразумевает подвес емкости на высоте 3-х метров?
    В итоге решение: гермомешок с нормальным заливочным горлом и кран из Леруа.
    Как вам идея? Скорее всего уже кто-то и сделал такую штуку?
    https://leroymerlin.ru/product/kran-...rnyy-12628321/
    http://www.polivalka.su/index.php?id=110&section=taps
    https://ru.aliexpress.com/item/Drift...ceBeautifyAB=0

  7. #57

    По умолчанию

    Подскажите по шагу велосипеда для асфальтового туризма по гористой местности (Татры): хватит ли сингла 11-34 со звездой на 32 зуба спереди на сикстере? Получается шаг на низах 1.95 метра, на верхах 6.03. Верхов хватает с запасом - волнуют низы.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Подскажите по шагу велосипеда для асфальтового туризма по гористой местности (Татры): хватит ли сингла 11-34 со звездой на 32 зуба спереди на сикстере? Получается шаг на низах 1.95 метра, на верхах 6.03. Верхов хватает с запасом - волнуют низы.
    имхо не хватит

  9. #59

    По умолчанию

    Dmitry.BY, Туплю, не понимаю как вы считали соотношения. Но это и не важно. Правильного ответа на форуме вы никогда не найдете. Только предположения пальцем в небо. Как не зная маршрута, не зная общего веса с грузом, не зная вашей ОФП и опыта езды в горах ответить, хватит или нет?

    У вас асфальт, под снежные шапки по тропам вы на велике явно не собираетесь.
    У меня впереди 46-28. Для асфальта, передач 46-30/12-27 с колесами 700С хватает везде (Альпы, Тейде, Андорра) Вряд ли Татры от них особо отличаются по градиентам (не бывал еще, но знающие меня поправят).

    Уж если тыкать пальцем в небо, мой ответ - хватит за глаза и за уши. Единственное но, что Вам скорее будет нехватать промежуточных звездочек сзади, с таким большим диапазоном. И по опыту это сильно напрягает на асфальте.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #60

    По умолчанию

    Никогда не считал звездочки. Даже знать не хочу сколько там у меня зубьев. Вот звездой narrowwide доволен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм в Израиле
    от olegpan в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:49
  2. Велотуризм
    от Gendalff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:25
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25