Велотуризм - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: Велотуризм

  1. #41

    По умолчанию

    Всем привет!

    Меня зовут Константин Протасов, я велопутешественник.
    9 февраля (уже совсем скоро!) я отправляюсь в очередное большое путешествие. На 3 месяца по южной части США.

    Для дальних путешествий я обычно не планирую маршрут детально заранее. Только ставлю ключевые точки, которые хочу посетить, а между ними ориентируюсь по карте OpenStreetMap в приложении maps.me.

    В США есть сеть маршрутов Adventure Cycling Route Network, которые специально задуманы для трансконтинентальных путешествий - значительную часть маршрута я планирую их придерживаться:
    - Из Майами поеду на север по маршруту Atlantic coast и доеду до города Сант Августин.
    - Продолжу движение по Southern Tier на запад до Сан-Диего - так я доеду до восточного побережья.
    - Покатаюсь по национальным паркам Калифорнии, Аризоны и Юты
    - Поеду обратно на восток по Bicycle Route 66 и TransAmerica Trail.

    Это не первое мое путешествие на велосипеде. В 2014 году я проехал из Москвы до Лиссабона за 44 дня, а в прошедшем году ездил по Скандинавии - Швеции, Норвегии и Финляндии, а также почти каждые выходные путешествовал по России.

    Во время всех своих путешествий я вел ежедневный отчет в моей группе ВКонтакте (https://vk.com/eurocycletour), с публикацией фотографий. В путешествии по США я хочу продолжить публиковать подробный ежедневный отчет, а также хочу начать снимать видео о своих впечатлениях, и я уже открыл канал на YouTube, где выложил несколько видео. Если интересно следить за путешествием - подписывайтесь. Буду стараться вести оперативный отчет

    Ехать планирую быстро - 120-240 км в день, осматривая по пути города и интересные места. Останавливаться буду в палатке и в гостях у людей, которых буду находить через couchsurfing.com и warmshowers.org.
    Если кто есть в США - дайте знать. Могу к вам в гости заехать

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Константин Протасов, круто! желаю удачи. буду следить

  3. #43

    По умолчанию

    Я вам скажу, как думаю.
    Не существует туризма и велотуризма и других туризмов тоже.
    Есть непреодолимое желание двигаться. узнавать и рассказывать - как было.
    А на чем не важно, хоть на метле. Велосипед интересней.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вопрос:
    забрать пропуск в приграничную зону не получается. Стоит ли соваться на заставу и клянчить пропуск там или надо в наглую идти нелегалами?

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Вопрос:... Стоит ли соваться на заставу и клянчить пропуск там или надо в наглую идти нелегалами?
    Представьте себе, что вы офицер заставы. И какой-то ***-турист просит вас нарушить приказ. Т.е. подставить свою служебную карьеру. Куда вы его пошлете?
    Остается одно - прикинуться "незнающим правил" (если поймают). Это ненаказуемо. Но шума будет много.

  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida matts 6.100
    Адрес
    город Чехов
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Всем привет!
    Я начинающий велотурист.
    Хочу начать свои велотуристические маршруты по Московской области.
    Сам из южного Подмосковья город Чехов.
    Прошу подсказать куда отправиться в велотуризм по М.О.
    Маршруты, достопримечательности,муз и интересуют, родники, водопады итд.
    Буду рад любой информации, желательно еще и трек.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тоже начинающая туристка. Не знаю, в какой теме написать. Интересует Башкирия, район Белорецка и Стерлитамака. Пошлите, меня, пожалуйста, куда-нибудь почитать отчеты из этих мест)))Ничего навскидку не нашла.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Я тоже начинающая туристка. Не знаю, в какой теме написать. Интересует Башкирия, район Белорецка и Стерлитамака. Пошлите, меня, пожалуйста, куда-нибудь почитать отчеты из этих мест)))Ничего навскидку не нашла.
    Есть такой сайт http://www.gpsies.com/#10_55.75_37.6...22656_hikebike там можно создавать треки и еще прямо на карте смотреть готовые треки и скачивать их в разных форматах. По моему там и вкладка есть "на колесах" и дальше "велосипед"
    Последний раз редактировалось donskoy; 16.08.2016 в 12:27.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А...я в Страве нынче писала треки со своего маршрута Омутнинск-Киров-Балезино.Примерно то же самое. Меня интересуют места со стоянками у воды и около природных достопримечательностей. Еще поищу в Инете. Пока нашла описания 3 походов.

  10. #50

    По умолчанию

    Всем привет!
    интересный ресурс нашёл: https://xtrex.ru/ где масса треков (библиотека) с фото местности. использую их (скидываю) в OziExplorer, затем отредактировав их в gpx-файле загружаю в свои часы Garmin Tactix и иду по маршруту, предварительно распечатав этот маршрут-карту с маршрутными точками.
    Последний раз редактировалось кампер; 21.03.2017 в 12:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм в Израиле
    от olegpan в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:49
  2. Велотуризм
    от Gendalff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:25
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25