Велотуризм - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Велотуризм

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для jura93
    Байк
    Specialized
    Адрес
    с.Ромашково
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Коллеги, где взять топографическую карту Италии для Garmin?

    Заранее спс!

  2. #22

    По умолчанию

    Добрый день! Не могу подсказать, где можно взять карту Италии, так как и сама не знаю,зато хочу посоветовать зайти на сайт о велотуризме. Здесь можно найти массу полезной информации для себя, например, там подробно описано, что нужно брать с собой в путешествие.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для jura93
    Байк
    Specialized
    Адрес
    с.Ромашково
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, что ответили, всё нашел, Италия, Франция, Швейцария, теперь могу вам подсказать!

    С ув.
    Цитата Сообщение от exhalation Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не могу подсказать, где можно взять карту Италии, так как и сама не знаю,зато хочу посоветовать зайти на сайт о велотуризме. Здесь можно найти массу полезной информации для себя, например, там подробно описано, что нужно брать с собой в путешествие.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Пост не притендует на истину в 1-ой инстанции. Пишите, дополняйте, готовим инфу в раздел для новичков что есть что.
    Дополняю! А мы с друзьями-единомышленниками радуемся жизни и в будние дни! У нас традиция устраивать покатушки по четвергам. Так как мы новички, то для нас несколько часов после работы на великах уже мини-трэвел. Выбираемся в парк, гоняем, устраиваем пикники! Пока много новичков среди нас, и некоторые берут велики в прокат, так что о выездах на неск дней только мечтаем.

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Феня
    Байк
    есть у мужа:)
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Для новичков и однодвная вылазка на великах уже путешествие. Чтобы отправиться в многодневку необходим как опыт катания, так и опыт сбора вещей! Что пригодиться,а что нет решается опытным путем в процессе нескольких вылазок. Так что статья на 5+, новичкам полезная, опытные веломаньяки могут не читать

  6. #26

    По умолчанию

    Товарищи, простите, если не туда пишу.. читаю/просматриваю форум уже не первый день...
    и в некотором недоумении нахожусь... информация о психологии, тренировках, еде, снаряге, технике - все есть! но самого главного, без чего в поход не пойдешь - нету (или я не могу найти))).
    а самое главное (в смысле, сложное) - составить грамотный маршрут. у меня есть опыт и походов, и ПВД... и я, пытаясь составить приличный вариант на майские уже сломала всю голову. нет, конечно, составляется что-то... но я прекрасно понимаю, что, может быть, мои способы - не самые оптимальные.
    давайте поделимся опытом: кто как составляет свои маршруты (и да, я знаю, что надо исходить из целей и возможностей, которые у каждого свои, но, я думаю, общее и полезное все равно получится найти).
    Еще раз извините, если не туда и не по делу. а если уже обсуждалось - киньте в меня ссылкой, пожалуйста!

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Вопрос наверно больше к разделу "коммерческий туризм".., но там не нашел к какой теме прилепиться.
    Думаю сходить дней на 7-10 в коммерческий велотур. Хочется что-то среднее по физическим нагрузкам и выше среднего по впечатлениям.
    Уровень физподготовки - максимальное проезжал 85 км за день.
    Присматриваюсь, например, к этому:
    "Дорогами кочевников и золотоискателей"
    Ваше мнение?
    Спасибо.

  8. #28

    По умолчанию

    dklmn! Для меня под грузом вдвое тяжелее ехать,особенно если песок,тягуны и зуботряска.Налегке 150 нормально проезжаю,под грузом планировал бы не больше 70.Пробуй! У меня тоже есть похожие задумки,а опыт только ПВД.
    Последний раз редактировалось Urpasian; 13.08.2014 в 23:43.

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    кто как составляет свои маршруты (и да, я знаю, что надо исходить из целей и возможностей, которые у каждого свои, но, я думаю, общее и полезное все равно получится найти).
    1. определяюсь с географическим районом который хочу посетить (год назад было примерно так: Байкал, Сочи, Крым; на Байкал съездил в прошлым летом, на этот год пригласили в Киргизию; "на сегодня" список хотелок "на будущее" следующий: 2016 ледовый Байкал, Сочи; 2017 вдоль Волги, Крым);
    2. планирую ветку маршрута, исходя из кол-ва отпускных дней, типа дорог, кол-ва обязательных к посещению достопримечательностей, закладываю 50-100км ежедневного пробега, определяюсь с местами ночевок;
    3. ищу подходящий трек или рисую свой;
    4. читаю отчеты о районе похода (списываюсь с авторами, уточняю вопросы), гуглю интересные места дополнительно включаю в план посещения;
    5. на интернет ресурсе выкладываю приглашение для набора группы с планом похода и пр.орг.вопросами (в Екб велотуристы сосредоточены здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=94 )
    как то так...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм в Израиле
    от olegpan в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:49
  2. Велотуризм
    от Gendalff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:25
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25