Велотуризм - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112

Тема: Велотуризм

  1. #91
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    не могу спать в том в чем еду
    Всё верно. Рекомендую спать голым, путь тело дышит. А если учесть, что перед сном нужно помазаться мазью от ожогов, мазью от потёртостей, возможно, растереть запаленное горло... то в самый раз
    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Гулять по городу пешком тоже беру приличную одежду
    Для этого и нужны приличные шорты и футболка, этого вполне достаточно)))
    Вложение 585283
    У меня общий вес велоштанов - кг 10, и это с учётом воды, ноута и запасного аккамулятора, довольно мощного)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Для этого и нужны приличные шорты и футболка, этого вполне достаточно)))
    Никогда не забуду, как мы всей группой одевали в водном походе барышню. 6 походных лет ей везло с погодой: тепло, солнышко. И на седьмое лето она не взяла ни-че-го, кроме футболок, шорт и 1 футболки с длинным рукавом (чтоб не обгореть!).
    А у нас едва ли +12 и дождь 10 дней, от ливней до мороси.

  3. #93
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кузявра, Как раз это не страшно - застёгнутый наглухо дождевик заставит упреть и при 12 градусах. А вот как я в первом походе я сгорел, поскольку почему то был свято уверен, что уж рукам то ничего не будет.... Где-то на второй день у меня от локтей до кистей волдыри соскочили от солнечных ожогов. Ничего - заехал в ближайший супермаркет, их тех, где всё по 100 рублей, взял футболку с длинным рукавом и хб штаны... Ну, не самый отстой брал, где-то рублей 600 это обошлось, но - бывает. Всего не предусмотришь, на то запас денег с собой и берёшь, что бы тележку груза сзади не везти... С тех пор я предварительно загораю, даже если лето холодное и дождливое.
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  4. #94

    По умолчанию

    Хлопок защищает от солнца на 5%. Обгорают от лучей, которые особо не вредят. Хлопок даёт иллюзию защищённости. Есть тип А и В излучения. Пробовал катать в футболках для сёрфа, которые не пропускают любое излучение, по сравнению с тканями с отверстиями типа климакул в которых привык, жарковато. Одевал безрукавку яркую климакул сверху на климакул футболку с рукавами, для защиты спины. Есть мысль разрезать сёрф-футболку на 2 части, и пришить на спину климакула, получится 2 футболки с защитой спины. Ухи и шею защищаю бафом, пот правда течёт сильно.
    Как только из манжет своего походного дождевика я вытянул резинки, то сразу при движении надулся как пузырь. Но перестал снимать его даже при отсутствии дождя, ибо не жарко и стал более заметным, а потому уважаемым на дороге. А вот скорость упала, и со стороны стал похож на колобочку. А резиночки я связал колечками, и положил в карман, если что, сверху рукава надеть можно, или липучки вшить вместо них если не лень.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  5. #95
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Какой еще нафиг тип излучения?

  6. #96
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    да, я то же не понял этой инженерной мысли.... Самая простая часть подготовки - провести пару дней на пляже или час в солярии.После этого сгорает только нос. Вот этот паразит добра не помнит, постояннно красный и облезлый(((
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #97

    По умолчанию

    1. Ну, тот памятный дождевой поход был водным, следовательно, без населенки - докупить негде. Тележка не нужна, требования к объему и весу не столь жесткие, и брызгами тебя на порогах обливает - не взопреешь. Почему было не взять минимум теплого шмотья?!!
    2. Я рыжая и обгораю капитально, всегда. В августе сгореть в Ленобласти до пузырей через футболку - это вот мое. Притом загар фиговый, только веснушки прибавляются, и не держится. Хоть ходи в солярий и на пляж, хоть не ходи. Поэтому беру крем от загара, помаду с защитой. На море - только на Белое, или совсем не в сезон. К счастью, и муж такой же, в масть, поэтому разногласий не возникает :-)
    В перчатках ездить не могу, аж противно, но кисти мазать кремом не додумывалась. Оказалось, надо было: пришлось в прошлом году опухоль удалять. Доктора сказали, что солнце спровоцировало.
    Словом, если появляются подвиг и преодоление, то это результат разгильдяйства

  8. #98

    По умолчанию

    Крем только с высшей степенью защиты подходит и наносимый постоянно. Только так можно уберечься от ожогов. Десятый или двадцытый крем проблему не решает, он слабоват для того, чтобы целый день под солнцем ехать. Я на таких тоже загорал до волдырей. Нужна степень защиты 30 и больше.

  9. #99
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Десятый или двадцытый крем проблему не решает, он слабоват для того, чтобы целый день под солнцем ехать. Я на таких тоже загорал до волдырей. Нужна степень защиты 30 и больше.
    У них разница в степени защиты 2-3 %.
    Вас обманывают мракотологги...
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    У них разница в степени защиты 2-3 %.
    Вас обманывают мракотологги...
    да ладно 2-3%

    фактор защиты 50 не загораешь совсем (личный опыт весь день под солнцем в Республике Доминикана)

    с 20 там же сгоришь нафик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм в Израиле
    от olegpan в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 12:49
  2. Велотуризм
    от Gendalff в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:25
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25