Крякалка на велосипеде:) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107

Тема: Крякалка на велосипеде:)

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 06.02.2007 14:49) [snapback]218986[/snapback]</div>
    Не хочу тебя обидеть, но это больше похоже на оправдание.
    Велик тебе не нужен, купи себе скутер.[/b]
    [off]Обидеть? Чем? Мне эта навеска необходима!
    Нужен именно вел, так как заправлять не нужно, можно хранить в квартире и ехать всегда и везде.
    Обгонял и скутеры, у них колёса маленькие и по бортикам им лазить не в кайф. А любую пробку объезжаю легко - то на тротуар, то с него. А когда пробок нет - я, типо мотоцикл, со всеми вытикающими, кроме мощности. :D [/off]

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 06.02.2007 15:13) [snapback]219000[/snapback]</div>
    [off]Обидеть? Чем? Мне эта навеска необходима!
    Нужен именно вел, так как заправлять не нужно, можно хранить в квартире и ехать всегда и везде.
    Обгонял и скутеры, у них колёса маленькие и по бортикам им лазить не в кайф. А любую пробку объезжаю легко - то на тротуар, то с него. А когда пробок нет - я, типо мотоцикл, со всеми вытикающими, кроме мощности. :D [/off][/b]
    Я видел твой вел возле ГРАНДа, ты там работаешь?
    coffee monster

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 06.02.2007 15:18) [snapback]219002[/snapback]</div>
    Я видел твой вел возле ГРАНДа, ты там работаешь?[/b]
    Да. В этом году, наверно, не буду на веле ездить!
    Пару раз выходил и обнаруживал спустившееся колесо (прокол).
    А ехать бывает нужно срочно!

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 06.02.2007 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё? Вел 20-23 кг, точно не помню.
    На ЭТОМ веле развивал 56 км/ч с горы. Вес на скорость в данном случае не влияет! :D
    Кому понты, а кому по дорогам надо ездить!
    Фоты:[/b]

    Красавчик! Этой зимой холодными долгими вечерами делаю что-то подобное)))))) Пока то что есть: 2 бибикалки, подключил через реле, задний модуль фары "аля про-спорт двинашко тюнинг", 2 противотуманки hella micro de(планирую воткнуть ксенон 4300K), мото аккумулятор 14A/h - взял чтоб просадки меньше было при биби - он же стартерный)) А, ещё прикуриватель - ну это в качестве розетки 12В, там насос подключить, ещё что, да и заряжать аккум через него. Планирую воткнуть 3 гудок, какой-нибудь низкий, а то те 2 высокий звук дают.
    Фары закрепил на раме, т.е. руль поворачиваешь, фары на месте, мне кажется так будет удобней, тем более что пучок света широкий и равномерный, боковая засветка отменная. Даже на галогене очень ярко! Чёткая свето-теневая граница, встречных не слепит, одним словом, hella.
    Задний модуль - габариты - горят светодиоды по кругу, экономично и ночью ярко. Стоп-сигнал(в центре) - лампа накаливания 21(!!!) ватт. Очень ярко и доходчиво, даже днём.
    Пока все в процессе сборки, купить осталось ксенон и третью бибикалку. Как все доделаю отпишусь.
    ЗЫ: От фар планирую получить 6400 люм. с ровной широкой засветкой и четкой свето-теневой границей))
    Изображения Изображения

  5. #55

    По умолчанию

    hydoi
    Прикольные фары, маленькие, как модель точно называется?
    Что за бибикалки? Я бы хотел что-нибудь маленькое но не тише автомобильного.
    Замыкатель цепи на тормозном тросе мне не понравился в использовании, при стирании колодок нужно перенастраивать.
    Задняя фара получилась громоздкой на фоне вела, особенно учитывая что передние фары - малюськи, в хорошем смысле.

    p.s. Кстати, на моих фотках выше есть большой стопарь, длинный и узкий, так вот, теперь его заменяет небольшой габарит (на тех же фотках он есть), я его переделал на светодиоды. Теперь сзади у меня ламп нет.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 16.03.2009 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    hydoi
    Прикольные фары, маленькие, как модель точно называется?
    Что за бибикалки? Я бы хотел что-нибудь маленькое но не тише автомобильного.
    Замыкатель цепи на тормозном тросе мне не понравился в использовании, при стирании колодок нужно перенастраивать.
    Задняя фара получилась громоздкой на фоне вела, особенно учитывая что передние фары - малюськи, в хорошем смысле. [/b]

    Фары точная модель - hella micro de. Стоимость в районе 2700р. Светят супер. Есть ещё они с заводским хеловский ксеноном, но стоят они под 20000р. Поэтому поставлю в них дешевый ксенон за 3р. http://www.hella-russia.ru/products/...niversal.shtml вот описание, там же можно посмотреть световой тунель.
    Бибикалки не помню как называются, но громкие очень, родные от девяток/десяток рядом не валялись. В гараже от них глохнешь. Сегодня их сфоткаю.
    По поводу задней фары - Тоже сомневаюсь, хотя горящяя в темноте смотрица зачетно. Плюс у этой фары в том, что на габариты экономичные светодиоды, на стоп очень яркая обычная лампа, ярче чем стоп у девятки.
    По поводу замыкателя цепи. Не могу понять как его настраивать, если настроить так, чтоб тороз загорался сразу как колодки касаются обода, он не дает полность выжимать тормоз. Т.е. упирается в замыкатель и ручку дальше не выжать. Настроил так, что при слабом торможении цепь не замыкается, а замыкается когда уже почти интенсивно тормозишь, так хоть тормоз работает в полную силу. Есть альтернатива этому замыкателю?

  7. #57

    По умолчанию

    hydoi

    Спасибо за ссылочку.
    Кстати, световой тунель на картинке с сайта Hell-ы от моей FF-50 совсем не такой как в реале, в реале пучок сконцентрирован больше в центре и имеет вид шестиконечной звезды со сглаженными концами. Всё таки это фары дальнего света, а на картинках они видимо сильно вниз направлены. Сильно похоже на маркетинговое продвижение фары Micro DE, хотя интересно посмотреть на реальные фотки того как светит Micro DE.

    Заводской альтернативы я не встречал, только умелые ручки, вариаций много может быть, от микрика на самой тормозной ручке, до крупных контактных площадок на том же месте троса, где у вас Замыкатель стоит. Этот замыкатель цепи, который у вас сейчас, работает в узком диапозоне расстояний. Я от такого варианта быстро отказался, потому что он частенько мешал тормозить в полную мощ. Да и включение стопаря только при самом торможении менее удобно. Я сделал так, чтобы можно было сигналить стопарём при этом не тормозя, просто придавливая слегка тормозную ручку. При переходе на дисковые тормоза надо будет ЕЩЁ по извращаться, про гидру вообще молчу, видимо только на тормозную ручку выключатель прицеплять. Фотки моего замыкателя выкладывал на веломании, а вот куда не припомню, может в ветке про фары. :blink:

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 16.03.2009 11:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    hydoi

    Спасибо за ссылочку.
    Кстати, световой тунель на картинке с сайта Hell-ы от моей FF-50 совсем не такой как в реале, в реале пучок сконцентрирован больше в центре и имеет вид шестиконечной звезды со сглаженными концами. Всё таки это фары дальнего света, а на картинках они видимо сильно вниз направлены. Сильно похоже на маркетинговое продвижение фары Micro DE, хотя интересно посмотреть на реальные фотки того как светит Micro DE. [/b]

    Дело в том, что FF-50 есть в исполнении доп.фары дальнего света и противотуманной фары. Вы, наверно, посмотрели вот это http://www.hella-russia.ru/products/tunnel...nfog.shtml?hl=4 . Это FF-50 противотуманка. А это http://www.hella-russia.ru/products/...gen.shtml?hl=4 FF-50 фара дальнего света. Второе больше похоже на реальность? Когда выбирал фары, смотрел и данный вариант, свет от FF-50 тоже зачетный, но он бьет вдаль узким пучком. 6 полосок в центре пересекаются и получается очень яркий квадрат. Сегодня сфоткаю как сметит мой микро де. Только в гараже, потому как на велике сейчас гора проводов и нереально на нем никуда ехать))

  9. #59
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Вот оччень интересует бибикалка какая, где такое чудо купить можно, сколько оно жрет питания и какое ей подавать надо.

  10. #60

    По умолчанию

    Да, по второй ссылке то что надо.

    Фотку света микры сделайте вдаль, можно прямо из гаража светить, если вел совсем не транспортабелен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На велосипеде с музыкой
    от Quantum в разделе Велосипедное
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 12:01
  2. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  3. Крякалка на скутер!!!???
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 09:48