Крякалка на велосипеде:) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Крякалка на велосипеде:)

  1. #31

    По умолчанию

    Originally posted by Винс@04.02.2007 16:58
    вот чего откопал.
    <div align="right">[snapback]218160[/snapback]
    [/quote]
    Угу. От этого крякать будет. Только ссылку лучше не на картинку, а на характеристики. Там, кстати, ещё и вес указан - ты его к весу крякалки прибавь
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by Винс@04.02.2007 15:58
    вот чего откопал.
    стоит 540 рэ.
    <div align="right">[snapback]218160[/snapback]
    [/quote]
    Ого, этот потянет килограмма на 2,5...... :o Я свой полуторакилограммовый не сразу к велу приспособил, а такой даже не знаю.

  3. #33

    По умолчанию

    ну, он доволно миниатюрный, если можно так выразится)))
    в смысле - размеров. Вес- да. Но деваться некуда.
    я в любом случае похожу по магазинам автомобильным, поищу более приемлимый по весу и размеру вариант.
    может те, что для мотоциклов подойдут? они, вроде миниатюрнее...

    вот, кстати, сей продукт.
    мне вот странно, там же получается, что я питаю только схемы блока, а он сам выводит уже на колокол.
    так может, не такие уж большие токи нужны, чтоб она работала?

  4. #34

    По умолчанию

    В "чип и дип" довольно неплохой выбор свинцовых аккумуляторов..
    http://www.chipdip.ru/catalog/show/1243.aspx
    Вообще если денег не жалко, можно набрать батарею из вот таких штучек: http://www.chipdip.ru/product0/612126649.aspx
    Ибо 9 А/ч в стандартном размере D и разрядный ток до 45А (120 кратковременно) -- это сильно..
    89263900553 Саша

  5. #35

    По умолчанию

    Originally posted by bark.ass@05.02.2007 00:19
    Вообще если денег не жалко, можно набрать батарею из вот таких штучек: http://www.chipdip.ru/product0/612126649.aspx
    <div align="right">[snapback]218377[/snapback]
    [/quote]
    весит каждая такая штучка 170 грамм.
    что бы получить необходимый вольтаж, нужно их 10 шт.
    т.е. вес автоматом увеличивается до 1.7 кг, а стоят они каждая как один аккум, приведенный выше)))
    плюс геморой с их зарядкой ...
    и денег становится ну ооооочень жалко)))
    ЗЫ
    написал производителям сигналов - может они помогут с выбором необходимого вольтажа и тока....

  6. #36

    По умолчанию

    С автомобильным гудком хорошо сочетается автомобильный аккумулятор :huh:

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Винс @ 02.02.2007 17:58) [snapback]217543[/snapback]</div>
    АлександрМ, во, как раз твое мнение хотел послушать, где-то читал, что у тя сигналы стоят.
    у меня куча вопросов))

    1 какой мощности твои ракушки? почему 2? одной мало?

    2 хватает ли аккума, чтоб работала одновременно фара и сигнал? свет не уменьшается, когда гудишь?

    3 насколько кряков хватит объема батареи? не будет ли такого - батареи немного подсядут и крякалка уже не "заведется". Было у тя такое? до какого порога она вообще включается? или включается она всегда, но мощность её падает?

    4 как крепил? сфоткать можешь, как и где закрепил и как решил вопрос с кнопкой? как это все сделано?
    вот, вроде пока все )

    Nandarou, последовательно соеденены.
    что-то можешь посоветовать при такой схеме?[/b]
    1 Мощность не знаю, стандартные автомобильные.
    2 Фара у меня на 60Вт (Hella, автомобильная дальнего света), светит хорошо, но аккумулятор сжирает уже через 45 минут, поэтому и присматриваюсь к фарам Стаса (Stalir). При полной зарядке гудок не мешает фаре светить в полную силу. Ну а дальше по мере падения заряда, реакция всё больше. Вплоть до выключения фары во время гудка, но это уже будет не гудок а хррррррррррр (слабое хрюканье).
    Я недавно, от безысходности, сотворил себе светодиодную фару (8 диодов практически в линию), так при уменьшении заряда у меня они тоже слабо светят и при гудке и даже при срабатывании стоп-сигнала (он у меня на 5-ти лампах по 5Вт каждая - тоже автомобильный).
    3 Количество "кряков" не считал! :D У меня они не крякают а гудят! Гудок очень громкий и таких экспериментов я не ставил. Боюсь оглохнуть!
    На счёт гудения во время разрядки: Гудит всегда, и на середине зарядки. Дальше уже по звуку определить можно - что аккум пора бы и зарядить! Он становится тише и уже меньше похож на гудок. Но это как раз и показатель что пора заряжаться. Гудю редко! :D У меня, в основном, если в светлое время суток гоняю, аккум садится от работы стоп-сигнала.
    4 Фотки прилагаю (уже кидал кудато, не помню куда). На фотке правая гуделка, от левой видно гайку крепления (справа от гудка). Купил красные в цвет рамы. :D
    Вторая фотка - кнопки для двух гуделок (левой и правой). Сделано элементарно: подцеплено к аккуму через кнопку. Кнопки удобнее крепить двумя хомутами для водопроводных труб. Один на руль, другой держит кнопку и между собой два хомута скрепляются как цепочка. Легко снимать/разбирать.
    Вроде всё! Будут вопросы - спрашивай! Может ещё какие фотки нужны?
    Изображения Изображения

  8. #38

    По умолчанию

    Винс,
    Ещё раз говорю:
    Советов и критики тебе наговорят туеву хучу. Но это ни как не повлияет на то, как будет работать крякалка, когды ты её подключишь к тому или иному аккуму.
    Возьми свой блок аккумуляторов, заряженный, приди на авторынок и подключи его к крякалке. У тюльпана центральный контакт - плюс, внешний - минус.
    Насчёт того, что тут говорили про максимально отдаваемый ток "дай бог если 0,8-1,2А" - это неправда.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  9. #39

    По умолчанию

    АлександрМ, спасиб.
    оченно все подробно и конкретно. тебя долго не было, фотки я эти обнаружил в разделе про фары, но еще раз спасибо)))
    пойду на рынок в ближайшее время - опробую тот блок питания, который Станислав сделал...может, действительно не все так грустно :D

  10. #40
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Винс @ 02.02.2007 23:49) [snapback]217710[/snapback]</div>
    Если кто-то мне покажет в Постановлениях и законах, в т. ч. и новых, хотя бы слово о том, что я могу и не могу устаналивать на ВЕЛОСИПЕД в качестве сигнала - ящик пива с меня.[/b]
    Этта... не советовал бы в будущем спорить в тех вопросах, где ничего не знаешь :dont:

    Читаем:

    ПДД (http://autoru2000.narod.ru/Pdd.htm) статья 1.2:
    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

    КОАП (http://www.garant.ru/main/12025267-012.htm#120) статья 12.4.2:
    Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
    2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств;

    В общем, ящик пива можно будет подвезти к КМ где-нибудь в конце мая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На велосипеде с музыкой
    от Quantum в разделе Велосипедное
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 12:01
  2. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  3. Крякалка на скутер!!!???
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 09:48