Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 226 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Народ, вчера при обслуживание вела заметил у себя люфт в каретке Ни скрипов, ни щелчков нет и в помине. Каретка Деор. Пробег 4500, без говен, максимум дожди.
    Вопрос, сколько оно протянет ? Чем это чревато ? Что обычно бывает ? полная остановка грозит ? Или просто тупо начнет хрустеть и т.д. Каретку заказал, едет.

    Самое интересное что всю тему прочел и у всех поголовно начинается с треска, щелчков, с хруста. А тут тишина полнейшая, и заметил то чисто случайно когда цепь смазывал.

    И еще, есть ли смысл разобрать, промыть промазать ? Или люфт это кирдык ?

  2. #302

    По умолчанию

    заметил у себя люфт в каретке
    так это... может просто подтянуть шатуны? Отпустить два болта крепления шатуна, подтянуть "хитрую" гайку стягивающую шатуны и затянуть опять два болта крепления шатуна.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    И еще, есть ли смысл разобрать, промыть промазать ?
    если это не делалось никогда то конечно нужно...

  3. #303

    По умолчанию

    И еще, есть ли смысл разобрать, промыть промазать ? Или люфт это кирдык ?
    если люфт уже появился, то смысла разбирать нет. дождись, пока начнет люфтить так, что уже нормально работать не будет, и тогда меняй подшипники или лучше всю каретку целиком.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    это если, конечно, люфтит именно каретка. может, в самом деле, разболтались шатуны.

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Шатуны крепко сидят. Сегодня попробую стянуть их чем нибудь типа вот такого
    i-109.jpg

    Если не поможет то буду искать если я правильно понял вот эти два типа подшипников 6805 2RS или 61805 2RS, без расточки чашек.

    Вообще, что интересно ждет то если продолжать катать ? Мертвый клин, жуткий хруст, тяжело крутить будет ?

    Пока зимний сезон дальняков не предвидится, а там надеюсь придет новая каретка. Но интерес всё равно остаётся, что происходит в конце тоннеля Нигде про это не читал, всё обычно тут же меняют, при хрусте и скрипах.

  5. #305

    По умолчанию

    без расточки чашек не выйдет же. штатные шимановские подшипники вроде ж на миллиметр тоньше стандартных, не?

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Вообще, что интересно ждет то если продолжать катать ? Мертвый клин, жуткий хруст, тяжело крутить будет ?
    по идее люфт будет тупо прогрессировать до уровня, делающего некомфортным педалирование. если и дальше продолжать катать, то хз уже тогда что будет.

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    без расточки чашек не выйдет же. штатные шимановские подшипники вроде ж на миллиметр тоньше стандартных, не?

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------


    по идее люфт будет тупо прогрессировать до уровня, делающего некомфортным педалирование. если и дальше продолжать катать, то хз уже тогда что будет.
    Вот так будет выглядеть 96457551.jpg

    Подглядел и почитал тут

  7. #307

    По умолчанию

    Вопрос дилетанта. В запасе лежат две системы новые, под сборку с ВВ51 и ВВ70. Из данной ветки понял, что на ВВ 51 возможна расточка под 7мм подшипник, на ВВ70 мяса уже не хватает. Тогда в чем принципиальная разница и преимущество ВВ70 над ВВ51?

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    samcherny уже все сделал и тут на веломании про это написал пошукай в его темах
    Спасибо, поищу.

  8. #308

    По умолчанию

    я в этой теме сравнивал эти две каретки подробно.
    минский матрас

  9. #309

    По умолчанию

    Спасибо за темку, читал, читал и купил Race Face X-type TEAM XC c 7mm


    подшипниками, если что, можно спокойно менять.

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HR64 Посмотреть сообщение
    Из данной ветки понял, что на ВВ 51 возможна расточка под 7мм подшипник, на ВВ70 мяса уже не хватает.
    Пардон, всю тему тоже прочитал, но вот этого нюанса я не заметил !!! У меня каретка ВВ51, то есть я её могу расточить до 7мм ???
    Я тут в теме видел вроде лишь раз упоминание про расточку, но оно кончилось тем что чашка развалилась.

    Я себе внедрил подшипники 6805 2RS фирма CRAFT, купил по 40р за штуку.
    Получилось вот так
    0_ca0bd_970b3e90_XL.jpg 0_ca0bc_4be27135_XL.jpg

    А это то что было со старыми 5 тысяч пробега, без говен. Максимум дожди, то есть просто с дороги вода грязная.

    0_ca0a4_520df9eb_XL.jpg 0_ca0a5_735546d4_XL.jpg

    И еще вопрос, под пластиковой чашкой идет уплотнитель, с одной стороны металл, с другой стороны прорезиненный, может кто нибудь подсказать (если помнит) что на какую сторону ложиться ? Металлом к пластиковой чашке а прорезиненной к подшипнику ??? Либо наоборот ????
    Снимал и вылетело с головы, вернее не вылетело, уплотнитель был просто был загрязнен и я подумал что он одинаков с двух сторон.
    Последний раз редактировалось Dro1D; 18.02.2014 в 11:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14