Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 226 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #1781

    По умолчанию

    В шоссе. Ультегру точно видел, не самую современную, правда.
    Было у меня две алюгайки (ладно, ладно. это винт). Если пластик сжимается по бокам шатуном и гайку нельзя выкрутить без ослабления двух винтов, стягивающих шатун, то с алюминием от китайцев не всегда так, и эти алюмишки радостно отваливались. Вы скажете про фиксатор, но я просто вернул родной пластик на место.
    _

  2. #1782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Интересно, как в лесу можно подшипники промыть и смазать). Для походов, наверное, другую каретку надо?
    Я не писал про промывку, а про чистку подшипников. Все просто, если подшипник захрустел, то вполне можно его прочистить сняв шатуны и крышки, и даже промыть водой из питьевой бутылки. Смазки к тому времени в нём уже нет. На пару десятков км до дома доехать хватит. У меня был случай, когда после дождя грязь набилась между пластиковыми пыльниками и хрустела там, мои опасения относительно подшипников не подтвердились, там все чисто было (каретка доработана: подшипники в чашке перевернул и сепаратор пластиковый тоже развернул, для удобного доступа к шарам). Но прочистить пыльники удалось, дело то не хитрое. Пыльники снимаются обычным складным ножом, который всегда с собой вожу. При желании можно и смазку с собой возить в небольшой емкости.

  3. #1783

    По умолчанию

    FC-M81x, FC-M82x с алю регулировочными винтами.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #1784

    По умолчанию

    Накануне перебирал свою каретку RAceFace X-type с дополнительными пыльниками. Каретка прошла сезон (1600км.). Смазка чистая. Правда подшипник, при вращении руками, еле чувствуется "песочек". Разобрал на промывку. Если кому интересно - есть фото.

  5. #1785

    По умолчанию

    Народ а каретки вв-51 и вв-70 отличаются только грязезащитой,а сами подшипники одинаковые? Или подшипники разные?

  6. #1786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    вв-51 и вв-70
    Они сильно разные, у них разная форма корпуса. Подшипники в обеих каретках по размеру одинаковые.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #1787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alligator-g Посмотреть сообщение
    Накануне перебирал свою каретку RAceFace X-type с дополнительными пыльниками. Каретка прошла сезон (1600км.). Смазка чистая. Правда подшипник, при вращении руками, еле чувствуется "песочек". Разобрал на промывку. Если кому интересно - есть фото.
    Что за доп. пыльники?

  8. #1788
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Скорее всего узкие колечки по наружному диаметру пыльника.
    Alligator-g, давай фото! Я себе базовую версию взял, через пару дней придёт-расковыряю. Фото желательно крупным планом, особенно доп пыльники.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    na4bike, В 51 и 70 одинаковые только подшипники, остальное всё совершенно разное.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #1789

    По умолчанию

    Shimano SM-BB80 (saint) и SM-BB52 (deore) отличаются только длинной резьбы? или у saint лучше защиты от грязи?
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  10. #1790
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Одинаковое то что обе давно сняты с производства

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14