Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 226 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2254

Тема: Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

  1. #1171
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Вот и я про то же - взял один раз китайскую и можно сувать подшипники базарніе потом.


    Кстати, у меня апдейт с моей.
    Как я говорил, откатала она прошлій сезон( почти весь) + вот сейчас полтора месяца. Позавчера при сильном наклоне велосипеда с опорой на педали заклацало очень сильно в каретке. Глянул - подвікрутилась чашка. Торцевой болт на левом шатуне у меня алюминиевій - частично срезало резьбу продольной нагрузкой при вікручивании чашки( но функцию свою не утратил). Причина - клин подшипника. Клин не мертвій, но достаточній видимо, чтобі потихоньку подвікрутить чашку.
    При чем только сейчас понял всю жесть - подшипники біли убитіми на новой каретке. Вращалась она с легким "пластмассовім" поклациванием. Думал внутри пара паз-віступ на чашке и пластиковом пільнике, хотя и не понимал зачем. При вращении подшипника ощущалось, при вращении шатунов, тем более ногами - конечно же нет. Посему забил. Разобрав сейчас каретке никаких пазов я конечно же не нашел. То есть причиной єтого с самого начала біл фіговій пережатій с завода подшипник.

    В общем решил ноу нейм за 100 рублей, что купил до єтого, не ставить. За 300 тру ипонские купил и поставил.

    Ах да, еще посадочное место под подшипник в чашках чуть овальное. Ни на что не влияет конечно, но все равно странно. Віточить овал, где-то достать новіе полумертвіе подшипники - блин, то еще постараться надо так.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Capt54 Посмотреть сообщение
    А у этого "солдата" уплотнения как сделаны? Одинаково с 51? Конечно менять стандартные подшипники, это хорошо, но как часто они будут помирать?
    Смотрю у китайцев на али кареток стало куча за разную цену, чем различаются непонятно...
    Никак. То есть просто подшипник с родніми двусторонними резиновіми пільниками и проставка єта. Ну в моей каретке так по крайней мере. Проставка очень хорошо к чашке подогнана, зазор минимальній.
    За описаній период в чуть больше сезона грязи внутри подшипника абсолютній ноль. Снаружи подшипника - менше, чем в 71.

  2. #1172
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Никак. То есть просто подшипник с родніми двусторонними резиновіми пільниками и проставка єта. Ну в моей каретке так по крайней мере.
    Ну а в моей еще дополнительная резиново-железная прокладка, довольно плотно садится.
    Даже сфотал, но фотик позабыл....
    Пока можно посмотреть тут, оно похоже. Но прокладка с одной стороны резина, с другой железка.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Capt54 Посмотреть сообщение
    А у этого "солдата" уплотнения как сделаны? Одинаково с 51?
    Нет, не одинаково. Она герметичная, в отличие от 51.

  3. #1173
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну наверное у тебя подороже каретка.
    Но смісла подобного я не вижу - родной резиновій пільник подшипника чудесно работает и ничего не пускает внутрь пока смазка не засохнет. Главное, чтобі крішечка проставки имела минимальній зазор с чашкой, чтобі туда не набивалась піль.

  4. #1174
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Собственно теперь и Shimano 51, 52, 70 можно подшипниками с двусторонним уплотнением снабжать: http://www.ebay.com/itm/2PCS-6805N-2...wAAMXQlgtSqArF amk, как я понял, уже их эксплуатирует. Ну или на худой конец родные полуоткрытые: http://ru.aliexpress.com/item/6805N-...519713642.html
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #1175
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну наверное у тебя подороже каретка.
    Как я понял, твоя 23 бакса, а моя 12.

  6. #1176

    По умолчанию

    За 23 бакса у немцев BB93 (XTR) а китаец с кривыми чашками и пластилиновыми подшипниками и без пыльников??? Мусьё знает толк в извращениях... А "солдата" заказал, посмотрю.

  7. #1177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Собственно теперь и Shimano 51, 52, 70 можно подшипниками с двусторонним уплотнением снабжать: http://www.ebay.com/itm/2PCS-6805N-2...wAAMXQlgtSqArF amk, как я понял, уже их эксплуатирует. Ну или на худой конец родные полуоткрытые: http://ru.aliexpress.com/item/6805N-...519713642.html
    За дополнительный уплотнитель с внутренней стороны, откуда грязь то и не летит - цена в 4 раза выше, в остальном они же одинаковые подшипники

  8. #1178
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    IOWA, если пыльники с двух сторон, смазка меньше вымывается. За счет этого, всякие рейс фейсы дольше ходят.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #1179
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOWA Посмотреть сообщение
    в остальном они же одинаковые подшипники
    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    смазка меньше вымывается
    Именно так, + мы же не знаем какие там сепараторы в этих закрытых подшипниках, из местных вроде только amk их заказывал, но не вскрывал, может там вообще сепараторов нет, а чисто шарики набиты. Мне сейчас идут полуоткрытые с али, посмотрим на качество. Потом, если будет желание, закажу закрытые 6 мм с ебея и вскрою...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #1180

    По умолчанию

    В любом случае новый подшипник лучше вскрыть и набить смазкой. Я заказывал подшипники с Ali , так они почти сухие пришли.
    5498266a361a.jpg
    59950cce4849.jpg
    4f527605279b.jpg


    Как убрать фото под кат ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор каретки hollowtech II
    от zabavart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 05:06
  2. Замена каретки Octalink на Hollowtech II
    от ch3a73r в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 23:36
  3. Подшипник для каретки Hollowtech II
    от ZEBR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 00:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 02:24
  5. смазка каретки Hollowtech
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 00:14