Digma DM351 vs. Garmin Oregon 450
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Digma DM351 vs. Garmin Oregon 450

  1. #1

    По умолчанию Digma DM351 vs. Garmin Oregon 450

    Собственно, сабж

    Катаюсь в ПВД, но зачастую в очень жопе мира по сомнительным дорогам, да и без дорог особых тоже. Недавно час шёл по жд насыпи в лесу где-то между Ржевом и Тверью в 4 часа утра, потому что понадеялся на Навителовскую карту. Ну да ладно.

    Решил выбрать устойчивый ко всему навигатор с возможностью грузить разнообразные карты, в т.ч. растровые (генштаб и спутник). Плюс возможность ехать по заранее подготовленному трэку и, собственно, писать свой трэк. Автономность более 1-2 дней не требуется.

    От гарминовской серии GPSMAP XX и иже с ними отказался из-за разрешения экрана (уже космические корабли бороздят, а они всё 160х240 штампуют, хоть и понятно почему).
    EDGE 800 уже дороговат, да и непонятно за что, если каденс/счётчик пульса мне не сдались, Birds Eye бесполезен, а TOPO не особо лучше Навитела.

    Digma DM351 на маркете
    Oregon 450 на маркете

    Как считаете?

    ---------- Добавлено 23.06.2011 в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение 22.06.2011 было в 23:57 ----------

    So...
    Нет ну ясно, что Digma оптимальнее, но может перетрём?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybakov85 Посмотреть сообщение
    Нет ну ясно, что Digma оптимальнее
    Совершенно не ясно, что отимального в угробищной Windows CE.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    плюсы гармина в том, что:
    - АА питание является наиболее оптимальным для тур навигатора;
    - качественный трансфлективный экран, не "выцветает" на солнце, отлично читается без подсветки;
    - имеет крепление на вынос, что наиболее оптимально
    - не имеет винды!

    Digma позволяет установить разный софт, но надо ли это, тем более, что чаще всего используем заранее подготовленный трек?

  4. #4

    По умолчанию

    - AA - круто, не спорю. Но для Дихмы можно купить аккум запасной, так что достаточная автономность соблюдается.
    - Трансрефлективный экран - преимущество. Не знал, что он у Гармина.
    - Крепление на вынос - тоже преимущество. Хоть у меня выноса почти нет, но оно выглядит довольно универсально. Мне кажется, куда угодно можно присобачить. У Дигмы крепление только на руль (ну и на стекло), причём диаметра ~25мм, так что мне не подходит.
    - А что плохого в винде, если на неё радостно и непринуждённо встаёт софт Гармина?

    Меня в Гармине смущает именно софт. Очень хочется подробнейшей карты Московской и ряда прилегающих областей. Помимо трека часто ориентируюсь по обстоятельствам. Пожалуй, для меня это важнее, чем вынос и транс-чё-то-там экран. Я почитал ветку, где люди обсуждали загрузку растра на Гармин и меня эта дискуссия мягко говоря напугала )
    Последний раз редактировалось Rybakov85; 23.06.2011 в 17:34.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teoss Посмотреть сообщение
    Новый Гармин Монтана
    Грустно, что гармин полностью перешёл на тач-экраны.
    Имхо колорадо был последним удачным навигатором.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #7

    По умолчанию

    Крутотенюшка. По конструктиву Гармин выглядит божественно, конечно.

    Но всё-таки подскажите насчёт софта: на Гармине получается только ТОПО реально использовать, или всё-же есть варианты? Ну просто кататься по ближнему и дальнему бездорожью. За Коломну съездить куда-нибудь, к примеру и не закачивать десятки трэков на карточку, а ориентироваться на месте по детальной карте.

  8. #8

    По умолчанию

    что такое в Вашем понимании детальная карта? Навител ничем не лучше гарминовских карт, которые имеют заточку на топо. Да, до супер подробности им далековато, но можно грузить растровые карты практически в неограниченном количестве, генштаб, спутники и пр...
    Цитата Сообщение от Rybakov85 Посмотреть сообщение
    Я почитал ветку, где люди обсуждали загрузку растра на Гармин и меня эта дискуссия мягко говоря напугала
    там все очень просто, зато открывается моного возможностей.
    Дополнительный аккум продлит вам работоспособность еще на день, а что потом... если конечно не планируется длительных автономов тогда ладно...

  9. #9

    По умолчанию

    Погуглил как следует обзоры Орегона - действительно, растр грузится плюс есть дополнительные векторные карты многих регионов. Есть какие-то ограничения с растром, но, как понял, это не принципиально и при большом желании обходится.

    Теперь склоняюсь к Орегону.

    Но цена на 5к дороже...

    Кстати, серый-белый - это принципиально? Стоит внимательно к этому относится?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Грустно, что гармин полностью перешёл на тач-экраны.
    Имхо колорадо был последним удачным навигатором.
    Ну как бы. люди специально и принципиально, ждали тач экраны)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигатор Garmin Oregon 450
    от Ento в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 08:01
  2. Продам Garmin Oregon 450
    от Colorado в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 15:45
  3. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  5. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11

Метки этой темы