"Други во литературе"-Помогите с выбором велосипеда!
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: "Други во литературе"-Помогите с выбором велосипеда!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    2 костыля и 1 трость.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12

    По умолчанию "Други во литературе"-Помогите с выбором велосипеда!

    МОДЕРАТОРАМ!-Закройте тему.Сайт глючит-полный текс топика не читается.Открою новую тему.
    Последний раз редактировалось студент-1; 22.06.2011 в 17:15. Причина: глючит сайт...часть текста не видна!

  2. #2
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Погляди здесь. Не истина в последней инстанции, но в общем верно

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29209

  3. #3

    По умолчанию

    Зря отредактировал. То, что убрал - важно. Про велосипед не буду говорить, не настолько знающий, а вот то, что категорически никаких контактных педалей - это однозначно, только топталки. При падении, судя по перечню, сгруппироваться грамотно сможешь. Хотелось-бы понять - асфальтовое катание или всё-таки пересечёнка. Я, к сожалению, не знаю именно про этот сустав, насколько позволительны постоянные вибрации. Если это не страшно - можно хардтейл, если вибрационные нагрузки вредят - только двухподвес. Ну или шоссейный велосипед.

    Я для себя (было сильное поврежденире позвоночника) сначала выбрал хардтейл с дополнительным амортизационным подседельным штырём. Потом убедился, что вибрации не ухудшают картину, стал катать просто на хардтейле. 112 кГ, если чо :-)
    Ветеран Броуновского движения.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    2 костыля и 1 трость.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Погляди здесь. Не истина в последней инстанции, но в общем верно

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29209
    спасибо за ссылку.
    но я за авторитаризм в спорте!...мнение спортсмена отдавшего большую часть своей жизни спорту,а тем паче,если спортсмен достиг высоких результатов-такое мнение для меня важнее иллюстрированных журналов и различных хитрых ходов маркетологов!
    Как в рекламе Nike-...только спорт!
    ...хотелось бы готовых решений...или кастом-сборная солянка.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Зря отредактировал. То, что убрал - важно. Про велосипед не буду говорить, не настолько знающий, а вот то, что категорически никаких контактных педалей - это однозначно, только топталки. При падении, судя по перечню, сгруппироваться грамотно сможешь. Хотелось-бы понять - асфальтовое катание или всё-таки пересечёнка. Я, к сожалению, не знаю именно про этот сустав, насколько позволительны постоянные вибрации. Если это не страшно - можно хардтейл, если вибрационные нагрузки вредят - только двухподвес. Ну или шоссейный велосипед.

    Я для себя (было сильное поврежденире позвоночника) сначала выбрал хардтейл с дополнительным амортизационным подседельным штырём. Потом убедился, что вибрации не ухудшают картину, стал катать просто на хардтейле. 112 кГ, если чо :-)
    Да,глючит что-то...часть текста почему-то ищезает.
    ...Вибрационные нагрузки в меру.
    В основном-асфальт и легкая пересеченка...грунтовка.,...п росто,если упаду-есть большой шанс опять на больничном пролежать 155 дней
    если можно со ссылками(ху из хартдейл и проч).,...для меня тожев боксе,- из обычных сайтстеп,кросс или тук-тук откройте дверь -привычны в обиходе...но чтобы я понимал что вы имеете в виду.,...пока понял,-педали открытые...так это ясно с самого начала было.

    з.ы двухподвес разве для шоссе?...он же скорости не даст,по-моему...и с ускорением нет проблем?
    Последний раз редактировалось студент-1; 22.06.2011 в 16:43.

  5. #5

    По умолчанию

    У Вас проблема....
    Точнее не у Вас, а у велосипедов для Вас. Найти Раму такой жесткости тяжело. И втулки с колесами должны быть жесткими. (не тяжелыми, а жесткими - это разные вещи). Жесткость этих вещей определит вам легкость катания. Тот самый "мифический" накат.
    Не знаю сколько Вы расчитываете отдать денег, но за 30000 велосипедов под Ваш вес нет.
    Мое мнение - соберите велосипед сами, либо в мастерской. Закажите жесткую раму, хорошие обода и крепкие втулки. Вилку в зависимости от стиля езды. Остальное по деньгам.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    2 костыля и 1 трость.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Физкульт-привет!
    Спортсмен-спортсмена... как рыбак-рыбока!
    Помогите с выбором велосипеда. Я не в велосипедной теме.
    Бывший спортсмен,-рост 180 см., вес 105 кг.всю жизнь занимался различными видами спорта - бокс, бег, плавание, рукопашнй бой,... профелирующий - бокс.
    в силу обстоятельств медицинского характера-в связи с травмой...пришлось заменить тазобедренные суставы на титановые... меняю приоритеты в спорте!
    К выбору экиперовки подхожу очень скурпулезно.
    Нужен удобный,легкий и прочный велосипед для, -в основном трассы-...шоссе +легкое бездорожье.Наматывать киллометраж... но с максимальным комфортом! ( проблемы с позвоночником в поясничном отделе еще остались)

    НО не хочу ржаветь... хочу двигаться!
    Надеюсь на профессиональную помощь
    Бюджет...скажем до 40 тыр.
    есть анкаунты в ПэйПале и Ебее.

    з.ы так же интересна возможность защиты тазобедренных суставов при падении(иначе кранты!) кто что порекомендует?
    Последний раз редактировалось Gregg; 22.06.2011 в 17:38. Причина: пробелы

  7. #7

    По умолчанию

    Шоссейник на трубках - это прелесть, если машин не боитесь.
    Когда ездил на таком, то иногда спокойно съезжал на грунт в парках, особых проблем не было, только скорость падала.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Сейчас гуляю на МТВ за 20000. Это не МТВ (хотя все его так называют) - обычный универсал

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    2 костыля и 1 трость.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Физкульт-привет!
    Спортсмен-спортсмена...как рыбак-рыбока!
    Помогите с выбором велосипеда.Я не в велосипедной теме.
    Бывший спортсмен,-рост 180 см.,вес 105 кг.всю жизнь занимался различными видами спорта -бокс,бег,плавание,рукопашн �й бой,...профелирующий-бокс.
    в силу обстоятельств медицинского характера-в связи с травмой...пришлось заменить тазобедренные суставы на титановые... меняю приоритеты в спорте!
    К выбору экиперовки подхожу очень скурпулезно.
    Нужен удобный,легкий и прочный велосипед для,-в основном трассы-...шоссе +легкое бездорожье.Наматывать киллометраж...но с максимальным комфортом!( проблемы с позвоночником в поясничном отделе еще остались)

    НО не хочу ржаветь...хочу двигаться!
    Надеюсь на профессиональную помощь
    Бюджет...скажем до 40 тыр.
    есть анкаунты в ПэйПале и Ебее.

    з.ы так же интересна возможность защиты тазобедренных суставов при падении(иначе кранты!) кто что порекомендует?

    САЙТ ГЛЮЧИТ!...дублирую
    Последний раз редактировалось студент-1; 22.06.2011 в 17:03.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент-1 Посмотреть сообщение
    з.ы двухподвес разве для шоссе?...он же скорости не даст,по-моему...и с ускорением нет проблем?
    Двухподвес, конечно, не для шоссе. Поэтому и спрашивал какой стиль езды предполагается. Хардтейл - это, грубо, велосипед только с передней амортизационной вилкой. Шоссейный, как правило, вообще без амортизации как спереди, так и сзади. Но за конкретными вариантами - это к гуру форума (я не спец). Я только хотел сказать, что направление правильное - ДВИГАТЬСЯ !! :-)
    Ветеран Броуновского движения.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    2 костыля и 1 трость.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Физкульт-привет!
    Спортсмен-спортсмена... как рыбак-рыбока!
    Помогите с выбором велосипеда. Я не в велосипедной теме.
    Бывший спортсмен,-рост 180 см.,вес 105 кг. всю жизнь занимался различными видами спорта -бокс, бег, плавание, рукопашный бой,... профелирующий-бокс.
    в силу обстоятельств медицинского характера-в связи с травмой...пришлось заменить тазобедренные суставы на титановые... меняю приоритеты в спорте!
    К выбору экиперовки подхожу очень скурпулезно.
    Нужен удобный,легкий и прочный велосипед для, -в основном трассы-... шоссе +легкое бездорожье. Наматывать киллометраж... но с максимальным комфортом! ( проблемы с позвоночником в поясничном отделе еще остались)

    НО не хочу ржаветь...хочу двигаться!
    Надеюсь на профессиональную помощь
    Бюджет...скажем до 40 тыр.
    есть анкаунты в ПэйПале и Ебее.

    з.ы так же интересна возможность защиты тазобедренных суставов при падении(иначе кранты!) кто что порекомендует?

    Модераторам...подотрите тему-сайт глючит не читается полный текст объявления!

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Физкульт-привет!
    Спортсмен-спортсмена... как рыбак-рыбока!
    Помогите с выбором велосипеда.Я не в велосипедной теме.
    Бывший спортсмен, -рост 180 см., вес 105 кг.всю жизнь занимался различными видами спорта -бокс, бег, плавание, рукопашный бой,...профелирующий-бокс.
    в силу обстоятельств медицинского характера-в связи с травмой... пришлось заменить тазобедренные суставы на титановые... меняю приоритеты в спорте!
    К выбору экиперовки подхожу очень скурпулезно.
    Нужен удобный, легкий и прочный велосипед для,-в основном трассы-...шоссе +легкое бездорожье.Наматывать киллометраж...но с максимальным комфортом!( проблемы с позвоночником в поясничном отделе еще остались)

    НО не хочу ржаветь...хочу двигаться!
    Надеюсь на профессиональную помощь
    Бюджет...скажем до 40 тыр.
    есть анкаунты в ПэйПале и Ебее.

    з.ы так же интересна возможность защиты тазобедренных суставов при падении(иначе кранты!) кто что порекомендует?

    Модераторам...подотрите тему-сайт глючит не читается полный текст объявления!

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    сайт продолжает глючить., нет возможности отправлять полные тексты сообщений...пропадает половина текста.
    Последний раз редактировалось Gregg; 22.06.2011 в 17:37. Причина: Пробелы

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  2. помогите с выбором гибрида 28"
    от Tyler's в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 22:11
  3. Помогите с выбором ободов 26"
    от Sanchos13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 12:17
  4. Как бы банально не звучало: "Помогите с выбором"
    от Undef в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 00:00
  5. Вот название банальное "помогите с выбором"
    от ВованКА в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 11:34