Выбор велосипеда для ребёнка 11-ти лет, сочетание езды по городу/деревне
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выбор велосипеда для ребёнка 11-ти лет, сочетание езды по городу/деревне

  1. #1

    Question Выбор велосипеда для ребёнка 11-ти лет, сочетание езды по городу/деревне

    Здравствуйте. Прошу уважаемых знатоков помочь выбрать наиболее актуальный на сегодняшний день велосипед исходя из заявленных критериев:

    1) кататься будет ребёнок 11-ти лет;

    2) в равной степени велосипед будет эксплуатироваться как для езды в условиях города, так и для передвижения по пересечённой местности в деревне;

    3) бюджет - 4-5 т.р.

    Заранее благодарю за рекомендации.

  2. #2
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Скорее всего колеса 24 дюйма. В указанном бюджете - Декатлон, если вы в Москве. Там есть чуть тяжеловатые, но разумного качества велосипеды примерно в этом бюджете.

    Впрочем, вопрос роста и пола ребенка. Если 145+ см, а тем более - девочка, то можно осторожно посмотреть на велосипеды маленьких ростовок с колесами 26 дюймов. Тогда есть вероятность проездить на нем до 15-16 лет, а то и дольше. Но и бюджет тогда стоит поднять.

    Короче - параметры ребенка в студию.

  3. #3

    По умолчанию

    Параметры ребёнка:

    рост - 154 см
    вес - 52 кг

    Довольно крупный парень. Находимся мы не в Москве (надо было сразу указать), небольшой провинциальный городок в Тульской области. Есть несколько точек, торгующий велосипедами разного класса.

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    бюджет - 4-5 т.р.
    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    рост - 154 см
    26" колеса и накаких 24"(уже 20 см как их перерос)...смотрите б/у кроме двухподвесов...примерять так чтоб над рамой мог спокойно стоять...

  5. #5

    По умолчанию

    hybride power, б/у, к сожалению, не получится приобрести - в городе нечасто продают нормальные велосипеды с рук, плюс родители хотят успеть купить велосипед ко дню рождения. Какие модели можете посоветовать из новых?

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    б/у, к сожалению, не получится приобрести - в городе нечасто продают нормальные велосипеды с рук, плюс родители хотят успеть купить велосипед ко дню рождения. Какие модели можете посоветовать из новых?
    надо с ребенком покупать а то еще откажется потом кататься..5 тыщ очень мало для нового и более-менее приличного..пойдите в веломагазин и поищите чего есть с алюрамой вашего размера со скидкой...

  7. #7

    По умолчанию

    hybride power, покупать будут с ребёнком в любом случае.

    Как я понял, 5 т.р. - не те деньги, чтобы выбирать какую-то конкретную более-менее приличную модель, верно?

  8. #8
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Как я понял, 5 т.р. - не те деньги, чтобы выбирать какую-то конкретную более-менее приличную модель, верно?
    запишите что понравилось и приходите сюда с этим...тут посоветуют что выбрать...

  9. #9
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    1) кататься будет ребёнок 11-ти лет;
    2) в равной степени велосипед будет эксплуатироваться как для езды в условиях города, так и для передвижения по пересечённой местности в деревне;
    3) бюджет - 4-5 т.р.
    Идеальным велом является сингл. Всё остальное- спортивные снаряды.
    Почитайте для интереса вот эту тему:
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2886
    Оттуда:
    "Очень понравилось ездить по волнистым грунтовкам (то, что было так весело на "крокодиле" и ушло с появлением MTB) и особенно по извилистым тропинкам (кто там сомневался в маневренности найнеров?).
    Заезжать в высокие горки с одной скоростью оказалось неожиданно легче. То есть, когда карабкаешься на низкой передаче, выполняешь ту же работу, просто дольше. Так что это всё самообман ) Вместо того, чтобы пролистывать всю кассету, ты – раз – и уже наверху.
    В общем, у меня получалось забираться в довольно крутые горки по моим понятиям. Пару мест-таки не осилил, да, но я ботаник, мне можно и пешочком пройти)"
    Я сам катаю на таком: http://fotkidepo.ru/photo/442818/321...hZ/562749w.jpg
    Вашему ребёнку нужно взять что ни будь типа этого, только с колёсами 24. ни в коем случае не берите вел с многоскоростной трансмиссией.
    Подробно писать не буду- будут вопросы, спрашивайте.

    ---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:43 ----------

    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Прошу уважаемых знатоков
    Кроме меня остальные тут спорцмены. Однако велосипед- не лучший вид спорта. Лыжи зимой, лёгкая атлетика летом куда как лучше развивают организм

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Параметры ребёнка:
    рост - 154 см
    вес - 52 кг
    Довольно крупный парень.
    только 26. Стелс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Выбор велосипеда для ребенка!
    от tweety в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 02:37
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 15:50