RADON Slide 160
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: RADON Slide 160

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для m-m-b
    Байк
    RADON Slide ED 160
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию RADON Slide 160

    Всем привет!
    Хочу предложить Вашему вниманию мой первый самосбор.

    За прошедшую зиму мною был построен велосипед на раме RADON Slide ED 160. До этого у меня был "Specialized big hit S.P.E.C. 2005", на котором я выглядел, честно говоря, нелепо потому, что он совсем не подходил к стилю моего катания. А ещё он весил как самосвал.

    Есть у меня друг, который любит шарить по всяким сайтам, в поисках различных велозапчастей. К нему я, для начала, и обратился. И стал он мне предлогать всякие разные ссылки на продавцов различных велосипедных рам. Там был и Transition Covrert v2 и какой-то ROSE и Chumba XCL и ROTWILD X1 и многое другое. Но так как я хотел сэкономить, выбор мой пал на "RADON Slide ed 160". Рамы эти бывают черного или белого цвета. Так как белая мне показалась слишком молодежной, я остановился на черном варианте. Вместе с рамой шел, в комплекте, аморт "FOX RP23".

    25.11.2010 был сделан заказ с bike-discount. Так как размер подсидельной трубы у рамы довольно необычный (31,4) пришлось заказать и подсидел. Единственным достойным вариантом оказался "Thomson Elite Seatpost 31,4 mm / 410 mm". Система "Shimano SLX", как и комплект - кассета с цепью "Shimano HG 93 Chain + CS-M770 XT Cassette 11-32" были заказаны там же. Посылка шла, примерно, три недели, что, надо сказать, не долго.

    Вилку решено было заказать с "Чайника". Так как дешевый "FOX Float" ушел прямо из под носа, пришлось заказывать "Talas 36 RC2 QR20 1,5". К счастью, рама позволяет установить вилку с полторашным штоком, а они, как известно, подешевле.

    Колеса "MAVIC Crossline" были куплены здесь по зимней скидочной цене, в Соколях.
    Все остальные фитюльки, например, рулевая, проставочные кольца, 10мм эксцентрик, мавиковские переходники под этот самый эксцентрик, манетки "SRAM X7" были опять же, заказаны с "Чайника". Доставка - те же три недели.

    Поскольку колеса удалось приобрести только "centerlock", было принято решение купить роторы "Shimano Disc Rotor XTR SM-RT98" у немцев, отдельным заказом.

    Всякую мелочь - тросики, рубашки для них, руль, зажим подсидела и успок были куплены в тех же Соколях. Кстати, успок пришлось переделывать, так как нижнее перо не позволяет просто взять его и поставить.



    Тормоза "AVID Elixir CR Karbon" купил то же по зимней скидке в "Веломире" за 6720р оба!!! Вынос "Gravity Gap OS 1,5" - там же.
    Передний и задний переклюки, как и сидуха у меня были свои, поэтому я их не учитываю.

    В общем сэкономить не особо получилось.

    22025р. - рама : Radon Slide ED 160 + Fox RP23
    20413р. - вилка : Fox 36 Talas RC2 QR20 - 1.5 2009 160mm
    1909р. - рулевая: Cane Creek Double X-II Black 1.5
    168р. - кольца : FSA
    424р. - кольца : Nuke Proof Turbine
    1697р. - манетки: SRAM X7
    381р. - зажим колеса: Fire Eye 10mm
    424р. - переходники: Mavic 10mm
    11000р. - колеса : Mavic Crossline
    6720р. - тормоза: Avid Elixir CR Carbon
    2000р. - резина : Continental Diesel
    2200р. - касета+цепь: Shimano HG 93 Chain + CS-M770 XT Cassette 11-32
    3580р. - система: Shimano SLX Crankset FC-M665 36-22 175mm incl. Bashguard
    1500р. - руль : FSA FR270
    800р. - матчмейкеры: Avid
    500р. - вынос : Gravity Gap OS 1.5
    1000р. - грипсы : OURY
    1000р. - тросики
    2366р. - подсидел: Thomson Elite Seatpost 31,4 mm / 410 mm
    250р. - зажим подсидела: Pazzaz
    1800р. - педали
    1562р. - ротор: Shimano Disc Rotor XTR SM-RT98 CenterLock 203mm
    1482р. - ротор: Shimano Disc Rotor XTR SM-RT98 CenterLock 180mm

    Вес - примерно 14кг.










    -----------------------------------------------------------------------------------
    ИЗ КОСЯКОВ!!!
    1. Банан успока, о котором я уже писал.

    2. Рубашка тросика на задний переклюк пришлось проложить довольно необычно, в противном случае, если его прокладывать снаружи, то при срабатывании подвески он оттопыривается в сторону.


    3. Самый большой геморой мне доставил амортизатор FOX RP23, шедший в комплекте с рамой. Для начала, азот в демфере просочился в масло. Решил попробовать отдать его в мастерскую в Соколях, одному известному мастеру (не буду называть имя и отчество). В результате азот-то он мне закачал, но в демфере оставил кучу пузырей и волос от тряпки, которой он, вероятно протирал детали. В конечном итоге пришлось, как обычно, делать всё самому, доставать мануалы, покупать масла, вычищать тряпки застрявшие между шайбами клапанов демфера, изобретать иглу и закачивать в азотную камеру воздух 400psi…. ВСЁ РАБОТАЕТ.
    При ходовых испытаниях оказалось, что увеличенная воздушная камера аморта не совсем подходит для данной подвески FSR. При нормальном Сеге, даже на не больших кочках аморт срабатывает почти до конца. Пришлось избавиться от дополнительной камеры, заполнив её обьём пластиковой лентой.

    4. С вилки пришлось снять штаны и вычистить из них АЛЮМИНЕВУЮ СТРУЖКУ!!!!!
    А ещё у неё имеется люфт в башенгах правой ноги, что сильно раздрожает. Но до этого руки пока не дошли.

    5. Тормоза Avid Elixir CR Carbon оказались не очень-то надежными. При частом нажимании ла ручку они сначала стали клинить, а потом потекли. Пришлось перебирать и их. Оказалось, что пластиковая шайба в главном целиндре слишком мягкая и она просто расплющилась, заклинила и в результате затянула под себя манжету. Пришлось в Веломире купить последний на тот момент ремкомплект. Оказалось, что в новых комлектах шайбы гораздо жестче и проблема была решена. Второй ремкомплект пришлось искать в Нете.

    В целом байк получился, на мой взгляд ОЧЕНЬ удобный. Подвеска на большой скорости справляется с любой колбасой, но на малых скоростях жестковата на мелочи.

    Ну и ещё несколько фоток с мобильного.















    [/B]

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-m-b Посмотреть сообщение
    4. С вилки пришлось снять штаны и вычистить из них АЛЮМИНЕВУЮ СТРУЖКУ!!!!!
    дык все вилки надо перебирать перед юзаньем. но алю стужка это уже слишком
    Цитата Сообщение от m-m-b Посмотреть сообщение
    Тормоза Avid Elixir CR Carbon оказались не очень-то надежными. При частом нажимании ла ручку они сначала стали клинить, а потом потекли
    дык авид же. известная проблема последних годов, поэтому я и не стал их брать а остановился на хоупах

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,642
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-m-b Посмотреть сообщение
    В общем сэкономить не особо получилось.
    Вероятно, заказать готовый Slide 160 8.0 было бы дешевле и проще - на момент заказа вашей рамы цены на Радоны в сборе были очень привлекательны.
    Конечно, у стока не такой вынос и нет успока, но все же... Напрямую в Россию их не шлют, но через посредника можно.
    В любом случае, получился очень хороший байк, поздравляю! Катаетесь на нем преимущественно вниз? Как на нем крутятся апхилы?

    Учитывая, что Радон сам вроде бы не производит рамы, интересно узнать, чем эта рама является на самом деле. Никто не в курсе?

  5. #5

    По умолчанию

    ага, вот эти ребята!

    Цитата Сообщение от m-m-b Посмотреть сообщение
    3. Самый большой геморой мне доставил амортизатор FOX RP23, шедший в комплекте с рамой. Для начала, азот в демфере просочился в масло. Решил попробовать отдать его в мастерскую в Соколях, одному известному мастеру (не буду называть имя и отчество). В результате азот-то он мне закачал, но в демфере оставил кучу пузырей и волос от тряпки, которой он, вероятно протирал детали. В конечном итоге пришлось, как обычно, делать всё самому, доставать мануалы, покупать масла, вычищать тряпки застрявшие между шайбами клапанов демфера, изобретать иглу и закачивать в азотную камеру воздух 400psi…. ВСЁ РАБОТАЕТ.
    При ходовых испытаниях оказалось, что увеличенная воздушная камера аморта не совсем подходит для данной подвески FSR. При нормальном Сеге, даже на не больших кочках аморт срабатывает почти до конца. Пришлось избавиться от дополнительной камеры, заполнив её обьём пластиковой лентой.

    4. С вилки пришлось снять штаны и вычистить из них АЛЮМИНЕВУЮ СТРУЖКУ!!!!!
    А ещё у неё имеется люфт в башенгах правой ноги, что сильно раздрожает. Но до этого руки пока не дошли.
    вилка нонсенс, Фокс конечно говно, но не до такой же степени. Аморт да, аморт бяка. Не понимаю смысла большой камеры, со своим тожи мучаюсь... и это на топовой железке!

    в общем и целом байк нравится, поменять тормоза на что-то более рабочее и всё классно.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-m-b Посмотреть сообщение
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ИЗ КОСЯКОВ!!!
    4.Поскольку колеса удалось приобрести только "centerlock", было принято решение купить роторы "Shimano Disc Rotor XTR SM-RT98" у немцев, отдельным заказом.

    вобще тема показательна. Купить готовый гораздо разумнее.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    Купить готовый гораздо разумнее.
    Да ну? Всеравно все поменяешь.

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    в общем и целом байк нравится, поменять тормоза на что-то более рабочее и всё классно.
    белый на фоне,мой. как соберу доконца выложу
    ну ты в курсе)


    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Катаетесь на нем преимущественно вниз? Как на нем крутятся апхилы?
    Вниз едет замечательно. Вверх едет очень нелохо.
    Велосипед очень маневренный. Управляемость очень нравиться.


    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Вероятно, заказать готовый Slide 160 8.0 было бы дешевле и проще - на момент заказа вашей рамы цены на Радоны в сборе были очень привлекательны.
    Легких путей не ишем. Да и куда приятнее все собрать самому.


    А так Мих,мои поздравления
    Наокнец то выложил.
    Когда кататься то?
    Последний раз редактировалось d1mkoff; 21.06.2011 в 12:40.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение

    вобще тема показательна. Купить готовый гораздо разумнее.
    но к сожалению это две большие разницы, за раз потратить 70-90 тысяч, или эти траты растянуть на пол года к примеру.

    даже психологически легче, не говоря уж о экономике)))
    In force we trust.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1mkoff Посмотреть сообщение
    Да ну? Всеравно все поменяешь.
    но зачем?

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    но к сожалению это две большие разницы, за раз потратить 70-90 тысяч, или эти траты растянуть на пол года к примеру.
    даже психологически легче, не говоря уж о экономике)))
    получить готовый вел с комплектухой лучше за те же деньги и хоть с какойто гарантией через полгода или собирать то что вышло и не кататься те же полгода.

  10. #10

    По умолчанию

    на вкус и цвет...я предпочитаю кататься на старом и не спеша дожидаться деталей к новому, а если деньги копить...то может в самый ответственный момент что нибудь переклинить и купишь вместо вела, пылесос к примеру...абидна.
    In force we trust.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RADON ZR Race 8.0 Black
    от MACTEP в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 09:54
  2. Radon ZR Team 7.0
    от Graziano в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:30
  3. рама Radon, L-ка
    от Alpo в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 00:55
  4. Шоссейник RADON. Who is it?
    от Talliks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 12:30
  5. NOKIA 6500 SLIDE!
    от RMD в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 23:33