Велопоход по Калужской области 23-25 февраля - Страница 2608

Результаты опроса: У вас есть электро байк

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да уже давно

    2 66.67%
  • НЕТ но хотелось всегда

    0 0%
  • Что это? Я хочу тест драйв!

    1 33.33%
Закрытая тема
Страница 2608 из 2637 ПерваяПервая ... 1608210823082408250825582578259826032606260726082609261026132618 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,071 по 26,080 из 26368

Тема: Велопоход по Калужской области 23-25 февраля

  1. #26071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qccuxaelssyvtqkd вот объезд бывших стартовых позиций по южной стороне.
    Вы объехали по моему треку получаицо,да? И не заметили.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  2. #26072
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Переславская петля. Отчет:
    Ясное утреннее небо понемногу затягивалось облаками, дул северный ветер, прогноз предсказывал дождь.
    Первая электричка на Александров задерживалась на 10 минут, холодало. Подошедшая собака с табличкой "Балакирево"
    давала смутную надежду сократить первоначальную асфальтовую часть.
    Через пару остановок подсел Егор. В разговорах незаметно прибыли в Александров. Все вышли, а мы остались в пустом
    вагоне. Шеф дальше везти отказался.
    Проложенный по карте альтернативный выезд из города понравился. Никаких машин. У переезда выкатили на асфальт.
    10 км - и мы в Балакирево. Пятерочка.

    Пропустили товарняк и покрутили по плитам, который сменил грейдер.
    Немного проскочили поворот на "колею" до Владимирово.

    Трава местами выше головы.
    Роса. Луговые цветы.
    Через 3 км начался грейдер.
    Ст. Багримово

    Перевалили на другую сторону железки.
    Песчаники сменились суглинком и жирной черной грязью. Скользко.
    Дорога под ЛЭП, по которой я ездил в позапрошлом году даже не просматривается, все заросло.
    Деревня Багримово. Транспорт - минимум УАЗ.

    Перед Скоблево свернули налево. Дорога неожиданно кончилась и пришлось немного проехать по азимуту, наматывая траву на кассету.
    (Правильно свернуть в центре Скоблево).

    Перелаз преподнес подарки в виде пары ручьев и раскисшей колеи.
    Пешка 100м, колея в траве.

    По старому, но хорошо сохранившемуся асфальту выехали на М8.
    Довольно удачно срезали часть трассы грунтами, подъехав прямо к Ботику, где нас ждал вкусный обед с панорамным видом на Плещеево озеро.
    Асфальт, грейдер, в Релинском свернули на замечательную лесную дорожку.
    (На будущее, юго-западная часть Национального парка "Плещеево озеро" достойна отдельной разведки.)

    Залив скрипящую цепь маслом из найденной в д.Романка канистры, направились в долину р.Кубрь.
    (Апхила можно избежать, объехав деревню южнее).
    На первой своротке к реке ушли левее и проехали берегом, ища место для возможной стоянки(на будущее).
    Не нашли. Берега высокие, удобных спусков к воде нет. Верхняя дорога лучше, но вдоль берега тоже можно ехать.
    Сразу за мостом нашли удобное место для купания. Металлическая лестница, уходящая в воду.
    В Красном Пламени свернули с асфальта в поисках перелаза в Толмачево.
    Сперва за д. Хорошево выдвинулись по следам нелегальных заготовителей дров, затем вернулись и разбитой лесной дорожкой выехали на Отертиково.
    Вариант №1 проверен.
    Проехать Отертиково-Толмачево нельзя. Но пройти можно. Дорога закончилась неожиданно у очередного газового поста.
    И, хотя газовые посты попадались и далее, перемещение на велосипеде оказалось невозможным.
    Болото, крапива, кустарник, комары всего 2,5км.
    В Искре перекусили, прикинули дальнейшие перспективы с учетом сгущающихся туч.
    Оценили масштабы расширения Загорской ГА станции. Карьерные грузовики чадят как раз по продолжению планового трека...
    В славном городе Красно-за-Водске дождик неприлично усилился.
    Вышли на трассу. Предпоследняя электричка с хорошим запасом.

    Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bzlxsoicdcbsemgo
    Фото http://photo.qip.ru/users/la-yury.qipru/4218045/
    Последний раз редактировалось Elk; 24.06.2013 в 12:02.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #26073

    По умолчанию

    Замечательный выезд, согласен с Валей.
    Помимо всяческого общего: отличная погода, ночевка на берегу Киржача, земляника, хорошие дорожки, ветер в спину, вкусный суп на ужин.
    Особо отмечу посещение Гремячего водопада и последние 20 км пути - до ст. Черное. Замечательно проехались!
    Фотографий мало, ленился, http://photo.qip.ru/users/amkr/96688741/
    Последний раз редактировалось amk; 23.06.2013 в 23:34.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #26074
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    Я выложил реальный трек. Воинская часть? Нее, не видели..
    Северная петля - это как раз то брожение по ж.д. путям. По этому дорисовал трек по дороге.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    mj67, да, как раз взял кусок твоего трека.

  5. #26075

  6. #26076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Немного проскочили поворот на "колею" до Владимирово.
    Я там тоже всегда промахиваюсь

    От Первушино до Ивкино на OSM показана дорога петлёй, по которой вы и проехали, и прямая тропинка.
    Тропинку не смотрели?

  7. #26077

    По умолчанию

    Приятный тихий вечер…
    Легкая усталость. Блин! Обожаю этот момент,
    когда сижу, отмытая после длительной езды,
    изредка почесываю ноги, которые безумно чешутся - то ли от комариных укусов, то ли от такого тщательного натирания себя мочалкой…
    в стиралке стираются шмотки, я пью горячий чай и гружу фотки…И вот сейчас я начинаю комментить Усё, что прошло за два дня катания.

    Итак, завершились два дня суперского велопохода. Писать много не буду (не больше 1 страницы ), иначе затрутся глаза.
    Вождь племени (Валентин Гвоздев) крутой и матерый! Валентин! Помимо маршрута, который несказанно порадовал, Вы способны справиться с любой неурядицей, которая возникает с велосипедом (лечите все: от сложившейся вдвое цепи и до кривости цепи, которую отменно делаете «стройной» легким движением руки и плоскогубцами ).

    0_9cc42_239a1537_XXL.jpg

    Вы еще и добрый: было достаточно остановок, чтобы отъесться в магазинах, а также всегда были желанными остановки на привал для костра и обеда…мммм
    ТРЕК супер! Насладилась со слюнями вдоволь всякими долинами с холмиками и ямками, которые гладко обкатываются, были и русские джунгли, а также песчаные дороги, по которым тоже полезно было потренироваться ездить – без всего этого было бы скучно! А какие поляя….сколько цветов было вокруг, запах – на все на это я засматривалась настолько, что чуть не улетала в кювет.
    Эксклюзивное спасибо Танечке за то, что хлопотала по кухне и приготовила вкусный-превкусный суп. Мы голодные налетели на него с глазами удава и ртами крокодила. А какой был ЧАааай....Я бы всё выпила, но больше не влезало...Очень вкусный...

    Очень важным фактором, особенно, когда речь идет о длительном нахождении вместе (о полноценных днях со всеми вытекающими отсюда последствиями)является то, чтобы собралась именно единая команда, что нам удалось! Ведь так было здорово, когда я вдруг слетала с велосипеда в кусты (это было 2 раза) и лежала там ногами к верху, и я вдруг слышала чей-нибудь голос с протягивающейся рукой помощи:
    "Тебе помочь?" Ребята, с вами было очень приятно быть вместе, спасибо!
    А вот и фотоХрафии: http://fotki.yandex.ru/users/marinad.../album/346939/
    0_9cc42_239a1537_XXL.jpg
    P.S.: На второй день фотографии получились красивее, поскольку был солнечный день. Налетайте!
    Последний раз редактировалось Marinad; 24.06.2013 в 00:38.

  8. #26078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizz80 Посмотреть сообщение
    Северная петля - это как раз то брожение по ж.д. путям.
    А, я , кажется, понимаю - вместо того, чтоб свернуть из Мартьянова на Ястребки , вас потянуло искать грунтовую дорогу по искомому нарисованному добрым человеком треку, да?
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  9. #26079
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    Да-да.. Группа сказала "Поехали"!

  10. #26080

    По умолчанию

    Альбом не найден
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:11
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 16:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 15:26
  4. Велопоход по Смоленской области
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 16:29
  5. Велопоход по Архангельской области
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:01

Метки этой темы